Правдивый отзыв о Черногории

Написано: 25 июля 2012
Время поездки: 18 — 28 июля 2011
Здравствуйте! Решила тоже оставить свой отзыв, возможно кому-то пригодится. Мы не турагенство) Отдыхали со знакомой в июле 2011года в Будве, жили на вилле Николич, без питания. Вилла очень симпатичная, находится на тихой улочке, очень приятный хозяин, ему отдельное спасибо за постоянную улыбку и разговоры) В номерах была двуспальная кровать, шкаф, телевизор(рус. каналов нет), одна тумбочка и кондиционер; ванная: умывальник, туалет и душевая кабина, было даже одноразовое мыло и форточка). Из номера был выход на маленькую терассу (мы жили на первом этаже, на последнем живут хозяева), где был холодильник, столик и два стула - здесь мы часто ели арбуз и дыни) (дыни у них оранжеве - просто супер! ) Среди минусов: идти до пляжа нужно через магистраль(там светофоры)- пляж муниципальный и не очень, до хорошего пляжа идти мин. 20 направо вдоль скал или налево в Бечичи(пешком это минут 40), номера на вилле очень маленькие. НО: все компенсируется молодежным, тусовочным городом, дискотеками, просто бомбезной кухней в многочисленных ресторанах, красивой архитектурой старого города. Также мы побывали на экскурсиях: Скадальское озеро (так себе, но очень интересно рассказывала в пути о стране экскурсовод, месная женщина) и Дубровник (советую! ). Вилла на мой взгляд подойдет скромным парам и тем, кто не любит отдых проводить в шумных отелях, а хочет остановиться у порядочных семейных людей "для ночевки") От Черногории впечетление "как дома", уютно, сытно и спокойно)
P. s. Не бойтесь покупать тур без питания! Здесь на десять дней на одного уйдет максимум 200 евро, даже если вы любите кушать очень основательно). Для шикарных трапез рекомендую ресторан Porto, для сытных повседневных - ресторан Под Лозой!