Mogren Hotel 3*– Отзывы

№28 в рейтинге отелей Будвы
Отель расположен в центре Будвы, напротив 2000-летней городской стены Старого города Будвы, рядом с несколькими пляжами. Недалеко находятся множество кафе, ресторанов, сувенирных магазинов, бутиков. Отель прекрасно подойдёт для деловых поездок, для проведения семинаров и небольших конференций, а также для тех туристов, которые предпочитают отдыхать в центре города.Подробнее →
Mogren - отель, который полностью отвечает требованию цена-качество. Все достаточно ухоженно и чисто, есть, конечно, некоторые нюансы во внешнем виде мебели, но это не так значительно. … Еще ▾ Mogren - отель, который полностью отвечает требованию цена-качество. Все достаточно ухоженно и чисто, есть, конечно, некоторые нюансы во внешнем виде мебели, но это не так значительно. Главное, что спать было удобно, а остальное не так уж и важно. Кормили вкусно и разнообразно. Я осталась очень довольна, как самим отелем, так и предоставленным сервисом. Все действительно на уровне.
аватар LaFifa
Отель "Могрен" (Mogren), расположен в очень хорошем месте - напротив крепостных стен Старой Будвы. До лучших пляжей Будвы - "Могрен-1" и "Могрен-2" - минут 7 ходу. У этого отеля "городского типа" развита инфраструктура - есть собственный ресторан, летняя террасса, бар, бистро (самое съедобное, что мне удалось там попробовать - суп по 1. … Еще ▾ Отель "Могрен" (Mogren), расположен в очень хорошем месте - напротив крепостных стен Старой Будвы. До лучших пляжей Будвы - "Могрен-1" и "Могрен-2" - минут 7 ходу. У этого отеля "городского типа" развита инфраструктура - есть собственный ресторан, летняя террасса, бар, бистро (самое съедобное, что мне удалось там попробовать - суп по 1.20 евро, все остальное не впечатлило), интернет-кафе (кстати, в номерах отеля работает бесплатный Wi-Fi), конференц-зал, бильярдная, винный бар, предоставляются детские кресла в столовой, есть детская игровая комната.
Однако, недаром говорится, что "недостатки - продолжения наших достоинств". Так и в отеле "Могрен", его самое большое достоинство - удачное расположение, вблизи исторического центра, - является также его самым крупным недостатком. Номера отеля выходят окнами на променад и на площадь, на которой не затихает жизнь даже в отсутствие фольклорных фестивалей. Из бистро распостраняются фаст-фудовские ароматы, а в баре и бильярдной по вечерам так много табачного дыма, что хоть топор вешай (и это я еще не "в сезон" такую картину наблюдала).
Номера отеля оформлены в милом "средиземноморском стиле" - побеленные стены и голубая мебель. Уборка хороша, в номерах чисто. Однако, номерной фонд "Могрена" нуждается в срочной реновации. Особенно санузлы, потому что плесень в ванной, равно как и ржавые балконные перила, настроения отдыхающим не прибавляют. Кстати, полноценные балконы в отеле отсутствуют - вместо них небольшие перильца, преграждающие отдыхающим "выход из окна" (т. н. "французские балконы"). Где сушат плавки гости "Могрена", мне неведомо, наверное в ванной на батарее. В остальном, номера имеют привычную комплектацию - сейф, телевизор, мини-бар, фен, кондиционер. В гостинице "Могрен" имеется лифт - отличное подспорье для людей с тяжелым багажом.
Из-за высого уровня шума я бы не советовала здесь селиться семьям с очень маленькими детьми. Однако, людям привычным к шуму (или к бирушам), любящим ночные тусовки и непритязательным к интерьерному дизайну, здесь будет комфортно.

Желаю всем приятного отдыха!

*****
Фото и впечатления об отеле привезены из рекламного инфо-тура по Черногории в октябре 2013 года.
По дороге на пляж можно увидеть Отель Дорога на пляж Ресепшен. Внутренний дворик. Столовая.
аватар jabetta
Этот отель находится в одном из лучших мест Будвы и имеет прекрасные виды из номеров и территории, особенно с открытой террасы с видом на море и Старый город. Плюсы – непосредственная близость к пляжу Ричардова Глава, от которого рукой подать к знаменитому Могрен, ну и, понятно, совсем рядышком стены Старого города. … Еще ▾ Этот отель находится в одном из лучших мест Будвы и имеет прекрасные виды из номеров и территории, особенно с открытой террасы с видом на море и Старый город. Плюсы – непосредственная близость к пляжу Ричардова Глава, от которого рукой подать к знаменитому Могрен, ну и, понятно, совсем рядышком стены Старого города.

Это сравнительно старенький отель, но, надо отдать должное, он достаточно ухожен и поддержан, чтобы гости не ощущали себя в «протухлых» номерах и помещениях. Дама на ресепшин мне напомнила ярких представительниц этой особой касты, которых помнят частые командировочные советского периода, любители старых добрых фильмов тех времен и бывалые «санаторщики». Уверяю, что ничего плохого я не имела в виду, просто, работник старой закалки, в лучшем смысле этого понятия - вызвала улыбку.

Отель построен в средиземноморском стиле, есть лифт. Тут имеется три ресторана, причем, довольно посещаемые гостями всего города, лобби-бар, детская площадка, две террасы и уголок с бесплатным интернетом. На одной из террас регулярно проводятся массовые мероприятия (не скажу, насколько они могут мешать постояльцам отеля, желающих тишины).

Питание здесь возможно ВВ (шведский стол), HB или FВ (заказ по меню).

Номера тут «в меру б/у» - то есть, их «пользованность», конечно, видна, но убитыми их назвать нельзя. Дизайн санузла поверг в воспоминания раннего постсоветского периода, но чисто, хотя, как вы понимаете, не ново. Ванна - за шторкой, из мыльно-рыльных только жидкое мыло, честно скажу - удивило. В комнате – сейф, часы, телефон, кондиционер, телевизор, мини-бар.

Немного о пляжах Будвы. Начну с дальнего Яза, он так называется, поскольку находится в прелестной и чистой бухте Яз (JAZ). От Будвы туда легко добраться на такси, всего 5 Евро, так что, если компания из четверых, то и нормально получается. Стоимость лежаков и зонтов – 3 Евро за единицу, но многие загорают просто так на чистой гальке, покрытой полотенцем. Вода там великолепной прозрачности, сама бухточка красивейшая, да еще и защищена от ветра, так что пляжное удовольствие вам гарантировано. Пляж вполне себе оборудованный, лежаки и зонты разные, на любой вкус, есть кафешки и бары.
Возможно, кому-то будет интересно, что в этой бухте, с левой стороны, если смотреть на море, за скалой находится один из нудистских пляжей Монтенегро. Любители этого дела понимают, о чем речь, а просто любопытных и ищущих приключения, хочу предостеречь – одиноким девушкам, лучше туда не соваться. Дело в том, что с одной из девушек из нашей компании, которая решила слиться с природой и получить полный релакс на практически пустом пляже, произошел там инцидент, от которого она потом долго не могла прийти в себя. Оказывается все просто – фанаты отдыха «в чем мать родила», воспринимают это все, как норму жизни, а вот местные парни, думают по-другому – пришла красивая девушка себя показать, значит, надо тоже все продемонстрировать. Слава Богу, все закончилось благополучно, но страху девушка натерпелась не слабого, особенно учитывая, что пляж довольно пустынный. Прошу учесть, что соседство этого пляжа никоим образом не нарушит спокойствие остальных, скорее всего, основная масса отдыхающих, даже не заметит его наличия.

Очень рекомендую туда съездить, хотя бы раз на экскурсию – это один из лучших пляжей Будванской Ривьеры.

Пляж Словенска Плажа. Что сказать? Пляж довольно протяженный, но в сезон там все равно народ, как селедки в бочке – на любителя такое удовольствие. Нельзя не отметить, что этот пляж оснащен хорошей инфраструктурой – тут вам и бары, и рестораны, и кафе, и перекусочные типа «фаст-фуд», но качественный, и даже рыбаки с продажей своего улова после 16.30 (поближе к Старому городу). В некоторых ресторанах можно заказать приготовление свежих морепродуктов – 8 Евро за кило, не зависимо от того, какие именно живности вы прикупите, при чем, это с подачей и обслуживанием, считаю, что это хорошая цена. На этом пляже располагается местная дискотека под открытым небом, под названием «Трокадеро» (не путать с ночным клубом с таким же названием). Есть и «переодевалки» - своеобразные, посмотрите на фото. Туалеты все платные, шезлонг+зонт 10 Евро – кусается. Потом, там масса водных развлечений – тоже свои нюансы, так что будьте готовы.

Пляж Ричардова Глава – это небольшой пляжик, который буквально притиснулся к Старому городу с одной стороны, а скалам, ведущим к пляжу Могрен, с другой. На этом пляжике есть бар, в котором можно взять пиво и бесплатно посидеть в шезлонгах и воспользоваться туалетом (но это, если повезет занять подходящий столик). Там имеется пирс, но он полуразрушенный или недоотремонтированный пока. Дно крупная галька, но за то большие каменья с пляжа регулярно убираются. Этим пляжем пользуются отдыхающие из Авалы. На него открывается шикарный вид из Цитадели, что в Старом городе.

Пляж Могрен – пожалуй, самый знаменитый из местных пляжей. Вообще-то их два – Могрен-1 и Могрен-2. К ним ведет живописная тропинка вдоль скалы как раз от пляжа Ричардова Глава. Там тоже бухта, которая состоит из двух частей, которые и обозначают два пляжа. Ко второму Могрену придется пройти по деревянному переходу в скале, причем, на первоначальном этапе придется войти в воду по колено, а может и выше. Но это не останавливает фанатов этого места и народу там тоже хватает, возможно, чуть поменьше, чем на первом пляже, но в сезон, подразумеваю, и там будет густо. На пляже все имеется для комфортного отдыха – бары, души, туалеты. На втором пляже есть даже нечто подобное ресторану, но в начале июня там было еще закрыто, так что, точно не скажу.

В общем, для тех, кто не любит портить себе отдых излишней придирчивостью, вполне себе нормальный вариант размещения, тем более, учитывая место расположения.
Номер-твин Номер-твин Номер-твин Вход Вид на ресторан Ресепшин Холл Ресторан
Отдыхали в сентябре. Отель выбрали из-за близкого расположения к пляжу Могрен. Оказалось, что выбрали лучшее! Сколько потом видели других мест, это - самое-самое . Чистые номера, хорошая еда, приветливый персонал. … Еще ▾ Отдыхали в сентябре. Отель выбрали из-за близкого расположения к пляжу Могрен. Оказалось, что выбрали лучшее! Сколько потом видели других мест, это - самое-самое . Чистые номера, хорошая еда, приветливый персонал. А главное - место шикарное : рядом со старым городом, который изумительно красив и днем (плаваешь в море, а перед взором как открытка - старый город с колокольней, черепичными крышами) и вечером, освещенный огнями, с узкими улочками и кафешками. Под городскими стенами по вечерам проходят концерты. Здесь же основная улица для вечернего променада. Место очень удачное. Магазины тоже не далеко и автобусный круг (где обычно забирают на экскурсии) рядом. Вообщем, советуем (сами на следующий год хотим опять сюда). Всем хорошего отдыха!
Отдыхали с семьей с 12 июня. Отель супер! ! ! Очень все понравилось. Прежде, чем ехать, читали отзывы, которые тянули на & quot; троечку& quot; . Но в итоге, по некоторым личным причинам поехали в этот отель, и остались очень довольны. … Еще ▾ Отдыхали с семьей с 12 июня. Отель супер! ! ! Очень все понравилось. Прежде, чем ехать, читали отзывы, которые тянули на & quot; троечку& quot; . Но в итоге, по некоторым личным причинам поехали в этот отель, и остались очень довольны. Отель вполне тянет на 4*. Хозяин австриец, является консулом Австрии в Черногории. В номерах очень чисто, постель белоснежная. Уборка производится быстро и незаметно для нас. Питание мы брали только завтрак. Не шведский стол как в Турции, но вполне прилично (да, яйца, омлет и сосиски, но к ним всевозможная мясная нарезка, сыры, овощи, фрукты, выпечка разная, мюсли, йогурт, соки). При отеле много ресторанов. Рестораны разного уровня и разной ценовой политики. Самый дорогой ресторан все равно получается очень дешевым по сравнению с российскими ценами (обед 4 человека, с выпивкой для папы, ни в чем не отказывая, максимум 40 евро). Для проживающих в отеле Могрен все эти рестораны дают дополнительную скидку 20%. Месторасположение отеля в самом центре, вернее эпицентре местных достопримечательностей. Для туристов с грудными детьми наверное не подойдет, но для людей, которые не хотят скучать по вечерам, самый подходящий вариант. Конечно рядом дискотека и тусовка, но при плотно закрытых пластиковых окнах, шум минимален. Наш балкон выходил прямо на площадь дискотеки (дискотека заканчивается в 1 час ночи). По-этому пишем про шум, хотя за день дети, да и мы уматывались так, что и шум ни по чем. Но если номера с другой стороны, то намного тише. Нам повезло, первую неделю был фестиваль народных танцев мира, затем балет. Все можно было смотреть с балкона))) Вообше в Будве для детей много атракционов. Пляжи галька, где-то мелкая, где-то более крупная. Но там где песчаные пляжи вода мутная, а на галечных пляжах просто кристально чистая. (Отступление: Все родители с маленькими детьми стремятся на песчаные пляжи, но там муть и скопление народа. Мне кажется, что более полезно и безопасно купать детей в чистейшей воде пляжей с галькой). Ближайший пляж от отеля вполне приличный (25 метров от отеля), но если пройти 200 метров в сторону по красивейшей тропинке вдоль скал, то попадете на великолепный пляж. Или для разнообразия уплыть на остров за 3 евро в одну сторону (маленьким бесплатно) там вообще отлично !!! ! ! Лежаки и зонты написано по 3 евро, но продают комплектом, т. е. 2 лежака и зонт. На разных пляжах по-разному от 5 до 9 евро за комплект. Не берите такси на улице. Завышают цену за проезд и обманывают. Если заказать такси с ресепшен отеля, то все будет по тарифу и в разы дешевле. О тарифе лучше уточнить сразу, сколько будет стоить ваша поездка. Мы брали такси на пол дня через деспечера с договоренной ценой, в среднем обходилось 50 евро. Таксист на улице вам выставит 100-150 евро. Страной и отлем остались очень довольны! Рекомендуем! Разместим этот отзыв и на других сайтах. Всем приятного отдыха!
аватар larisanka
Отель находится в самом лучшем месте в городе, Рядом со старым городом. Вид из окна был превосходный. Обшли весь город и поняли, что наш отель, если соотносить по цене и качеству, лучший. … Еще ▾ Отель находится в самом лучшем месте в городе, Рядом со старым городом. Вид из окна был превосходный. Обшли весь город и поняли, что наш отель, если соотносить по цене и качеству, лучший. Постельное белье меняют через день, полотенца - каждый день. Персонал приветливый, на первом этаже - прекрасный ресторан самообслуживания. А главное - рядом пляж Могрен, лучший в городе. Всем советую.
здравствуйте! ! хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе в отеле Mogren и о Черногории в общем. опуск наш начался 14 июля 2009 года . отель порадовал, после тех отзывов, которые пишут, показалось, что вообще в разных отелях отдыхали!! ! ! маленький, уютный, с очень общительным и приветливым персоналом. … Еще ▾ здравствуйте! ! хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе в отеле Mogren и о Черногории в общем. опуск наш начался 14 июля 2009 года . отель порадовал, после тех отзывов, которые пишут, показалось, что вообще в разных отелях отдыхали!! ! ! маленький, уютный, с очень общительным и приветливым персоналом. очень удачное расположение, с одной стороны у стен старого города, с другой выход на набережную и в саму будву. в комнате есть все удобства(кондиционер, телевизор). кормили очень хорошо. утром шведский стол, можно было попробовать их национальный продукт-пршут. ужин состоял из 3х блюд(первое, суп, на выбор мясо, рыба, курица в разных вариациях) и десерт (мороженое, пирожное, фрукты). пляж Mogren, на мой взгляд, самый красивый и уютный в Будве. море идеальное, прозрачное!!!!! ! предлагается много экскурсий. мы посетили 3: рафтинг, экскурсии по черногории и в хорватию. впечатления неописуемые. природа чудесная!!!!!!!! ! города, архитектура интересная!!! ! в будве с анимацией полный порядок, есть всё что пожелаешь, и морские развлечения, излюбленные русскими банан и таблетка, а также катание на парашюте, на скутере, на яхте. на набережной и в старом городе очень много приятных кафешек, где очень вкусно кормят. также дискотеки (и их не 2, а как минимум 7 по набережной), конечно, очень соеобразные, но зайти подвигаться, если это можно так назвать (постоять за столиком, послушать громкую местную музыку и потереться попами с соседом), посмотреть на местную молодежь (а смотреть есть на что) можно. мне кажется, если нужно веселое, активное времяпрепровождения, то выбирайте город Будва !!!! ! отдых очень понравился!!!! ! ни о чем не жалеем, при возможности повторим наше путешествие в город Будва и отель Mogren!! ! !
аватар leolana
Совсем недавно я вернулась из Черногории и хочу поделиться своими впечатлениями. Когда я собиралась на отдых, в отзывах я ничего не нашла об отеле Могрен, поэтому решила восполнить пробел. … Еще ▾ Совсем недавно я вернулась из Черногории и хочу поделиться своими впечатлениями. Когда я собиралась на отдых, в отзывах я ничего не нашла об отеле Могрен, поэтому решила восполнить пробел. Из Киева мы вылетали самолетом Средиземноморских авиалиний Украины. Полет прошел прекрасно, нас вкусно покормили, и через 2 часа мы уже были в Тивате. Буквально через полчаса после приземления мы уже сидели в автобусе, везущем нас в Будву. Ехали очень недолго, и вот мы уже возле отеля. Поселение прошло без проблем, хотя наша группа (24 человека) большей частью состояла из женщин за 40. Некоторые потом бегали меняли номера на номера с балконом (меняли без проблем), но нас и так все устраивало. Мы не собирались торчать в номере, а условия для жизни там стандартные. Полотенца нам меняли каждый день, а постель - один раз за неделю. Отель немножко под-убитый, находится в самом центре курортной жизни, близко от пляжа и напротив старого города. Своей территории не имеет и бассейна нет, но он и не нужен, когда рядом такое чудесное море. Вода изумрудного цвета, совершенно прозрачная, даже возле буйков видно дно и рыбок. Рыбки плавают и возле самого берега, где нет даже маленького прибоя. Вода просто плещется у берега. Глубна начинается быстро, и не приходиться долго брести по воде. Очень всем советую ходить не на городской пляж ( наши многие там травмировались), а на пляж Могрен. Для нас вход был бесплатный, для чужих - 1 эвро (как говорят в Черногории). За шезлонг и зонтик приходилось платить по 5 эвро. Обязательно купите себе на набережной в магазинчиках специальные тапочки для пляжа. Они не дадут Вам поранить ноги об острые камушки или морского ежа. Стоят они 10 эвро.

Шведского стола в отеле нет в принципе, хотя нам обещали завтрак - шведский стол. На самом деле мы все сидели за столиками, и нам официанты предлагали варианты, причем можно было выбрать только один, например - яичница с беконом, омлет с сыром, омлет с ветчиной, ветчина и сыр и пирог с мясом или сыром. Вот и выбирай. Даже женщины оставались полуголодными, что уж говорить о мужчинах. Обязательно - апельсиновый сок, хлеб (ограничено), масло, джем, мед. Напитки тоже нужно выбрать один вариант - кофе, чай, кефир, какао. В общем, это не Турция и не Египет. Зато после ужина мы еле выползали из- за стола. Нам предлагали закуску ( спагетти или мясную запеканку), суп (один и тот же, но вкусный), горячее - рыба или различное мясо с гарниром, и десерт - арбуз или пирожное или пудинг. В результате все набрали вес.

Но в целом отдыхом мы остались довольны. Очень чистая и приветливая страна. Доброжелательные люди. Совершенно нет воровства ( днем я забыла на лавочке покупку, а вечером ее там и нашла). Обязательно приедем еще раз, но питание в отеле больше брать не будем.
Каньон  Тара Вид на Старый Город Дорога на пляж Пляж Пляж Могрен Холл отеля Отель Могрен

аватар 679b0nqh
В отзывах пишут, что в отеле шумно из-за концертов на площади. Мой туроператор уверяет, что в конце сентября этого не будет
Остров Св. Николая
Черногория, Будва
Активный отдых, Пляжи, Природа
Пляж Яз
Черногория, Будва
Пляжи, Природа

Расположение 20 км от аэропорта г. Тиват. 65 км от аэропорта г. Подгорица. 91 км от аэропорта г. Дубровник.
Описание пляжа 50 м от пляжа Ричардова Глава. 150 м от пляжа Могрен.
  • песчано-галечный пляж

Основной ресторан, часы работы с 07:00 до 24:00.

Рыбный ресторан, часы работы с 15:00 до 24:00.

Аперитив-бар, часы работы с 07:00 до 24:00.

Доставка еды и напитков в номер, упакованные ланчи, круглосуточная стойка регистрации, услуги по продаже билетов, услуги по глажению одежды, чистка обуви, факс/ксерокопирование.

Размещение домашних животных не допускается.

• банкомат

Всего в отеле 8 одноместных, 27 двухместных, 10 трёхместных номеров и 4 двухместных апартамента. Расположены в 4-этажном здании.

• интернет wi-fi
Адрес Mediteranska 1, 85310 Будва
Телефоны: Tel: +382 (0) 33 451 102
+382 (0) 33 451 219
+382 (0) 33 452 752
Fax: +382 (0) 33 452 795
Сайт: Mogren Hotel
Отель располагается на 2-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчано-галечный пляж.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.