Liman Villa 3*– Отзывы

№33 в рейтинге отелей Будвы
Вилла Liman расположена в 10 минутах ходьбы до моря, в непосредственной близости от магазинов, кафе, аптек и ресторанов.Подробнее →
аватар MariyaBelan
Отдыхали с мамой в отеле Лиман в начале июля. Отель выбирали из соображений удобного местоположения и относительно невысокой стоимости проживания. Менеждер Мария порекомендовала нам отдохнуть на этой вилле, за что ей спасибо. … Еще ▾ Отдыхали с мамой в отеле Лиман в начале июля. Отель выбирали из соображений удобного местоположения и относительно невысокой стоимости проживания. Менеждер Мария порекомендовала нам отдохнуть на этой вилле, за что ей спасибо. Перелёты организовал нам туроператор отлично, всё было вовремя и с комфортом. Конечно, стоит учитывать, что отель не 5*, сервис не шикарен, но зато уютно, по-домашнему, персонал хороший. Ремонт в номерах свежий, есть всё необходимое. Нас заселили сразу по прибытию. В номере есть кухонный уголок с набором посуды, кастрюлями, чайником и прочим. Кушать готовили в номере, а потом нашли вполне недорогой ресторанчик и питались в основном там. Цены не космические, а порции - огромные. Кровать большая, в шкафу много места. Кондиционер расположен и вправду немного неудачно, но то такое. Неплохой wi-fi на этаже. Телевизор рабочий, но русских каналов нету. До ближайшего пляжа идти 10-15 минут. Хозяйка отеля очень приветливая, всегда поинтересуется как отдых, ничего ли не требуется. Уборка в номере была нормальной, мусор выносили, кровать застилали, меняли полотенца и постельное белье раз в пару дней. В целом, отелем остались довольны. Конечно, учитывая то, что мы приходили только покушать и поспать, цена отеля нас приятно порадовала и вполне себя оправдала. Природа очень красивая, набережная, море, гаечные и песчаные пляжи, закаты. . Очень рады, что посетили Черногорию и отелем довольны, рекомендуем.
1. Под балконами проходит дорога, по которой не прекращается езда круглые сутки2. Прямо на крыльце и под балконом стоянка такси: шум, не пройти3. Вместо двух кроватей предоставлена одна двухспальная. … Еще ▾ 1. Под балконами проходит дорога, по которой не прекращается езда круглые сутки2. Прямо на крыльце и под балконом стоянка такси: шум, не пройти3. Вместо двух кроватей предоставлена одна двухспальная. 4. Кондиционер расположен прямо над кроватью, что делает невозможным его использование: или болеешь, или задыхаешься5. Холодильник в 8 номере издаёт звуки вырывающегося из ада монстра. В купе с постоянным шумом на улице - спать мешает6. Электрочайник полностью забит накипью. Вода от этого белая. Никто чайник не чистит. Чтобы его открыть нужно сломать ногти7. Бельё и полотенца не меняют 7 дней8. Туалетную бумагу не приносят, даже, если она кончилась9. Выносят только мусор. Но не регулярно10. На ТВ только местные скучные каналы. Все интересные каналы заблокированы
аватар tamina85
Прекрасная вилла, все что нужно для отдыха. Вай фай есть, капитальная уборка в номерах через каждые 3 дня, мусор выносят ежедневно...До моря 10-15 мин ходьбы, дорога не утомительная, все рядом магазинчики и аптеки, всякие закусочные и итд. … Еще ▾ Прекрасная вилла, все что нужно для отдыха. Вай фай есть, капитальная уборка в номерах через каждые 3 дня, мусор выносят ежедневно...До моря 10-15 мин ходьбы, дорога не утомительная, все рядом магазинчики и аптеки, всякие закусочные и итд.
Хозяйка виллы радужная женщина, всегда готова помочь и подсказать))

Советую брать тур без питания, это выгоднее, насчет мойки и шума, неправда, мойка есть, но она не мешает вовсе...Вообщем все удобно для отдыха)))
аватар mgolovyak
Готелем дуже задоволені (тим більше як для категорії В), свіжий ремонт, чисто-прибирання щодня, є все необхідне на мінікухні (навіть засіб для миття посуду), кондиціонер … Еще ▾ Готелем дуже задоволені (тим більше як для категорії В), свіжий ремонт, чисто-прибирання щодня, є все необхідне на мінікухні (навіть засіб для миття посуду), кондиціонер працював справно, фен, балкончик із столиком та сушкою, праска з прасувальною дошкою в коридорі (не проблема- за весь час жодної черги), wi fi в номері не найкращий
аватар yudina14
Были очень приятно удивлены, увидев виллу. Есть дворик, правда так и не пригодился нам, так как в комнате был балкон. Потрясающий вид из окна на горы. Очень доброжелательные хозяева. … Еще ▾ Были очень приятно удивлены, увидев виллу. Есть дворик, правда так и не пригодился нам, так как в комнате был балкон. Потрясающий вид из окна на горы. Очень доброжелательные хозяева. Всегда пытались помочь. Номера с мини кухней. Ну, не совсем с кухней....Мойка, тумба, холодильник и электроплитка находились прям в комнате, рядом с кроватью. Но если честно кухней мы воспользовались лишь несколько раз. Постоянно были в разъездах по экскурсиям и пляжам. В Будве очень много заведений, где можно очень недорого покушать. В комнате кондиционер, две кровати, шкаф, трюмо, телевизор, раскладывающееся кресло. Очень приличная туалетная комната! Вообщем, на голову ничего не сыпется))Удачное расположение виллы. Не представляю как можно жить рядом с центральной дорогой. До пляжа где-то 15 мин ходьбы(Словенский пляж), поэтому и ночью не было слышно народных гуляний на набережной. Рядом находится магазин, в котором есть все! До Старого города где-то 30 мин ходьбы. Столько же и до Могрена(мы, правда, не оценили этот пляж, так как слишком много людей и достаточно высокая стоимость лежака и зонтика- 10-15 евро). Остались очень довольны отдыхом. Рекомендуем эту виллу!
аватар ALISA28
Рекомендую молодым, активным туристам. Вилла находится в центре Будвы, от нее удобно ходить на любые пляжи в Бечичи и на Могрен. Чистота, домашний уют, уборка ежедневно, полотенца ежедневно, хозяин принимает активное участие в вашем отдыхе и старается сделать его еще лучше. … Еще ▾ Рекомендую молодым, активным туристам. Вилла находится в центре Будвы, от нее удобно ходить на любые пляжи в Бечичи и на Могрен. Чистота, домашний уют, уборка ежедневно, полотенца ежедневно, хозяин принимает активное участие в вашем отдыхе и старается сделать его еще лучше. Отвезет вас на любой дальний пляж и заберет обратно. При этом на предложение оплатить хотя-бы бензин отказался и немного обиделся, сказал, что мы его гости. Возле виллы минимаркет, пекара, ресторан.
Не рекомендую виллу для тех, кто ищет тишины и покоя. Тихий дневной отдых может испортить автомойка, шумная дорога. Мы уходили в 8 утра и возвращались в 6-7 вечера, поэтому всего этого не слышали.
Желаю приятного отдыха на вилле Лиман у Саввы!
аватар madam_irina
Во-первых Большое спасибо Orion71. Все так и есть. Этот отзыв мы распечатали и пользовались им, как путеводителем в Будве. Добавлю только, что хозяин виллы Савва уже вполне сносно говорит по-русски. … Еще ▾ Во-первых Большое спасибо Orion71. Все так и есть. Этот отзыв мы распечатали и пользовались им, как путеводителем в Будве. Добавлю только, что хозяин виллы Савва уже вполне сносно говорит по-русски. Он встретил нас из автобуса на трех машинах и довез до виллы. В номере нас ждала бутылка вина и ваза с черешней (это очень приятно!! ! )). Вечером Савва сам возил нас на экскурсию (бесплатно) в старую Будву и по окрестностям. Мы в полной мере оценили черногорское гостеприимство! Наша русская гид каждый вечер приезжала на террасу и отвечала на все возникающие вопросы. Сиротами мы себя не чувствовали. Порции в ресторанах уже не такие огромные, а вполне померные (хотя по-сравнению с прошлым годом все немножко подорожало). Удачного отдыха!! ! ))
аватар Orion71
Надо же, час писал и все слетело. Неудобно сделан сервис отправки. Обидно ужас. В общем, повтор на эмоциях, но теперь не так красочно. Сами ищите разногласия с предыдущими комментариями. … Еще ▾ Надо же, час писал и все слетело. Неудобно сделан сервис отправки. Обидно ужас. В общем, повтор на эмоциях, но теперь не так красочно. Сами ищите разногласия с предыдущими комментариями.
Отдыхали на вилле Лиман с 28.08. 09 по 04.09. 09 г. Сразу совет приезжающим – возьмите в зале прилета бесплатный альманах о Черногории. Там много интересного и полезного. Во-первых, обычаи и культура. Во-вторых, описание заведений общепита и досуга. В третьих – экскурсии. В общем, не помешает, тем более на халяву.
Итак, комнаты соответствуют заявленному в рекламе. Но если Вы ожидаете египетско-турецкий сервис 4-5 звезд, то это не сюда. Но в защиту скажу - уборка ежедневно. В туалетной бумаге дефицита не испытывали.
Встретили нормально. Развозили по виллам на автобусе. Наша оказалась последней. Нас высадили на пару улиц выше, чем расположен отель (вернее вилла). Улиц … нет в городе улиц. Все это незаконные постройки-самозахваты. Поэтому ориентир нашей виллы – ресторан «Zlatibor». В случае непредвиденных обстоятельств (скорая, полиция, такси) смело называйте координату – Вас поймут и доставят. Итак, кто-то был не доволен, что трансферт закончился за 150 метров до гостиницы. А как иначе? Улочка узкая и одностороннее движение. Чтобы заехать, автобусу надо кружить по городу минут 15-20. Поэтому доходим эти метры пешком, а Ваши чемоданы довозят сотрудники виллы сами.
Теперь о хозяевах. Разговаривать с ними можно либо через туроператора, либо через помощника. Помощник – мужчина, худой и седовласый, кажется пара зубов отсутствует. Жаль, что мы его видели только по приезду и отъезду – переносил чемоданы и объяснял, что к чему. Иначе, разговора с хозяевами не получилось. Ни русского, ни украинского, ни английского они не понимали. Во всяком случае, с нашей группой было так. Хотя стойте, два слова они могли говорить на русском – ДОБРЭ УТРЭ ; ) Еще пару слов о расположении виллы. Рядом действительно есть мойка и она порядком мешает номерам выходящим на ее сторону. Так что берите … старайтесь попасть в номера с балконами выходящими в сторону моря (кажется это №2, №3, №4) Кстати, в №3 очень большой балкон. Вечером мы им частенько завидовали ; )
Теперь о туроператоре. У нас была Тамара. Видели ее мы только в автобусе при встрече и когда нас провожали. В остальные дни она не могла придти и вместо себя 2 раза присылала помощниц. В остальное время мы были сиротами.
Помощницы – две девушки. Одна местная (разговаривает только на местном, других языков не знает), вторая – Роксалана. Она из Львова, поэтому хоть тут повезло. Объяснила что к чему, хотя спрашивать уже было нечего – все методом самотыка дошли сами.
Угощение хозяев. Да, в первый вечер вместо Тамары пришла местная девушка и группа долго не могла понять, чего она хочет. Потом я вспомнил комментарии про угощение и стало более-менее понятно, что и к чему. Кстати, на вилле я не увидел места, где нас могли бы кормить-поить. В итоге, она отвела нас на соседнюю виллу, минутах в 5-ти ходьбы, где нам предложили угощение. Это только напитки. Вернее одно название в одни руки, остальное все надо заказывать. В общем, угостили по бокалу вина, детям сок. Уверен, сделано было для того, чтобы привлечь народ для питания в этом заведении. Во всяком случае, один ужин тут состоялся, а на утро мы позавтракали у них. Больше мы не приходили. Нет, все вкусно. Просто очень не удобно было для нас.
Ну давайте о питании. Все в комментах верно. Голодным никто не был ни разу. Мясная промышленность работает на ура, поэтому мясо дешево и практически во всех блюдах. Они гордятся этим. Блюда большие, одному съесть не под силу. Вот только напитки дорогие – 1.7 евро стакан сока (нектар отменного качества), 3.5 евро 30 гр водки (а под конец так хотелось), вино от 1.7 до 23 евро за бутылку. Так же дорогие морепродукты. Рыба делится на рыбу первой категории и второй. Цена до 40 евро за килограмм, но … вкуса свежей морской рыбы, приготовленной тут, я давно не пробовал. РЕКОМЕНДУЮ разочек ; ) Как и предыдущие авторы, мы оцениваем ресторан «Zlatibor» как самый оптимальный по цене и качеству, а главное по расстоянию от дома. Стоимость блюд от 2 до 10 евро. К примеру, порция голубцов (2 голубца размером … стойте, Вы же представляете болгарский перец. Нет, который ввозят в страну, а не с нашего огорода. Так вот набейте их мясом, положите гарнир из картофеля (пюре или фри), добавьте салат из огурца и помидора). Представили? Так вот, стоит это все 2-4 евро. И это практически во всех ресторанах. Цена пропорциональна расстоянию от моря до заведения. В Златоборе это стоило 2.5 евро. Но ходить с пляжа туда далековато, поэтому можно питаться на берегу, но … есть еще вариант. Вернуться до дороги шоссейной, которая отделяет город от пляжа и там в 30 метрах от перекрестка есть ресторанчик «КЕНГУРУ». Мы чаще обедали в нем. Очень рекомендую тефтели, фаршированный перец, люляки и ЧОРБУ - это местный суп. Бывает рыбный, телячий, куриный – все одинаково вкусны, так что смелее. Так же очень понравился ресторан «Олимп» с ее русской вокалисткой Аней. Душевные иностранные песни (наконец-то отдохнул от ЧЕРНЫЕ ГЛАЗА!! ! ) Готовят очень вкусно и сервис на высоком уровне. Дальше есть еще ресторанчик, название подзабыл. Расположен он на набережной напротив луна-парка, рядом с пиццериями. Там шеф-повара зовут Горан. Очень вкусно готовит рыбу и мясо, так что загляните ; ) Ну будем считать, что с питанием разобрались.
Пиво. Конечно, на вкус и цвет … я люблю Чешское, но пил и это с удовольствием. Цена так же не дружит с расстоянием до моря. На море 1-1.2 евро за банку, в ресторанах 2 – 2.5 евро за кружку. В магазинах города от 0.64 до 0.8 евро за банку. Самый оптимальный вариант для нас был покупать в магазине у перехода через шоссе к морю. Там пиво по 0.7 евро, зато холодное и ходить далеко не надо. Самое дешевое пиво, как и продукты, в супермаркете «СЛАВИЯ». Это если стать на перекрестке лицом к морю, то влево метров 250-300 идти, напротив отеля Александр. Там можно взять пиво по цене 0.62 евро за бутылку, а потом эту бутылку сдать : D За пустую бутылку Вам вернут 0.5 евро. Прикиньте, там еще действует наше золотое время, когда я с пустой бутылкой ходил в магазин, давал 10 копеек и брал целехонькую бутылку лимонада : D Да тут можно озолотиться если сдавать бутылки : D Кстати, отдыхающих с банкой пива в руке практически нет, только мы и русско-украинское население на пляжу с ним. Остальные не очень этот напиток потчуют, либо пьют исключительно в питейных заведениях. И еще. К пиву только арахис, фисташки, чипсы и вяленое мясо пшрут. Ни какой воблы/корюшки, ни каких кальмаров или желтого полосатика. А ведь так хотелось. Так что мужики, рекомендую взять пару пакетиков с собой, на пляже помянете добрым словом ; )
Ну наконец о море. Увидев это море, Вы простите все огрехи туроператора и плюнете на сервис. Даже за буйками, с пирса, Вы увидите дно (при условии что не было накануне шторма, что очень редко). Живность скудная, это Вам не Красное море. Но постоянно чувствуешь, как рыбки пытаются откусить от тебя ороговелости на ногах.
Итак, пляж. Кто-то писал про платный пляж – я такого не видел, хотя обошел все побережье. Может это пляжи, на которые народ добирался на транспорте – в общем, чего не знаю - писать не буду. Явно это в районе Старого Города. Итак, протяженность городского пляжа примерно 2.5 км. Опять ориентирование – если стать лицом к морю, то слева скалистый берег с валунами (напоминает пригород Сочи). Затем идет участок с крупной галькой (опять же на ум приходит Лазаревское на Кавказе). Следующий участок с галькой (ну типа Ялтинского побережья в Крыму). Дальше участок из гальки вперемешку с песком. В общем каждый найдет себе удобный вариант для отдыха. Все участки оборудованы шезлонгами и зонтами. Цены от 1 до 4 евро. Видел еще вариант бунгало (топчан с двумя матрасами зашторенный простынями-тентами). Его цена около 10 евро.
Экскурсии. Заказывать экскурсии рекомендую на пляже – дешевле минимум на 5 евро. Ну, по значимости они примерно распределены так: Каньоны, Дубровник, Скадарское озеро, Рафтинг и т. д. Прежде чем отправиться – расспросите о маршруте. К примеру, на Каньонах Вам придется провести от 8 до 10 часов в дороге (это в оба конца), но … наши были и говорят, что это того стоило. Так что сами решайте сколько времени у Вас на отдых и стоит ли его тратить на перемещение по стране в автобусе. Теперь о морских прогулках. На берегу есть скутера, лодки, полет на параплане за катером, прогулочный катер. Так вот, параплан 30 евро один человек, 50 евро в паре, 70 евро на троих. Тарзанка – 40 метровая вышка, тоже 50 евро. Прогулочный катер – 10 евро с носа и за 1.5 часа прокатят вдоль побережья. Вот тут можно сэкономить ; ) Рекомендую прогуляться в сторону Старого Города (это вправо по нашему ориентированию). Там расположена гавань, в которой швартуются рыбаки и прогулочные катера с яхтами. Ну, во-первых, посмотрите как живут некоторые люди. (Мы видели на рейде яхту олигарха Мальничеко. Выглядит как здоровенная, белая подводная лодка. Стоимость ~400 миллионов. На сегодняшний день это самая дорогая яхта в мире). Во вторых, сможете нанять себе прогулочную лодку. В зависимости от размеров и комфорта, цена колышется от 10 до 90 евро за час. Нам удалось с 30 евро сбить до 20 и мы большой толпой прогулялись вдоль побережья. Рекомендуем сплавать за Старый Город, там тоже пляжи, и есть несколько гротов. Мы отлично в них искупались. Ну а затем острова св. Николая и св. Стефана.
Ну, вот вроде и все заметки. Естественно Вы все забудете, но что-то осядет в голове и дай Бог пригодится. Потом, перечитав комментарии, Вы найдете свою правду и нашу неправду ; ) Так что … удачного Вам отдыха. Искренне уже Вам завидую, ведь там сейчас начинается «бархатный сезон» ; )
обратите внимание, снимок сделан за пределами буйков, а дно просматривается Эх, покуралесить бы по волнам на такой посудине вот такие отдыхают люди вид на Старый Город и яхт-клуб с пирса
аватар CTAC81
Трансфер закончился за 150 м до виллы. Между виллами Лиман и Лиман-Анжело работает автомойка без ворот с 7-00 до 19-00. Шумоизоляция от звуков мойки и пылесоса нет. Химия от мойки с расстояния 10 метров летит в окна. … Еще ▾ Трансфер закончился за 150 м до виллы. Между виллами Лиман и Лиман-Анжело работает автомойка без ворот с 7-00 до 19-00. Шумоизоляция от звуков мойки и пылесоса нет. Химия от мойки с расстояния 10 метров летит в окна. Уборки даже за деньги не допросишься, туалетную бумагу везите с собой. Хозяин Саво Добрович поселил на техэтаж. Туроператор Карасан ни разу не интересовался качеством отдыха, а экскурсия в Боко-Котор не соответствовала обещанной программе.
Мойка у отеля
аватар 655389
Очень приятные люди в стране. Супер хозяин Сава и его жена Весна. Честность правдивость и уважение в этой стране главные человеческие качество. Очень Очень довольна отдыхом. … Еще ▾ Очень приятные люди в стране. Супер хозяин Сава и его жена Весна. Честность правдивость и уважение в этой стране главные человеческие качество. Очень Очень довольна отдыхом.

аватар cup-cup
Есть ли фен и электрочайник? Есть ли wi-fi? Когда-то писали что рядом авто-мойка.Подскажите не очень шумно от нее?Или какой номер лучше просить, что-бы ее не было слышно и видно?
10 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар Tanyaway77
Добрый день! Подскажите пожалуйста фактический адрес виллы Лиман. Заранее спасибо
11 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
Остров Св. Николая
Черногория, Будва
Активный отдых, Пляжи, Природа
Пляж Яз
Черногория, Будва
Пляжи, Природа

Расположение 25 км от аэропорта г. Тиват.
Описание пляжа Пляж в 10 минутах ходьбы (400 м).
  • галечный пляж

Питание по желанию — в ресторане Златибор. Утюг и гладильная доска на этажах для общего пользования.

Всего 13 номеров в четырёхэтажной вилле (6 двухместных, 7 — трёхместных).

В номерах: балкон (или общая терраса), кондиционер, ванная комната с душем, ТВ (без русских каналов) , мини-кухня, чайный набор. Утюг и гладильная доска на этаже. Ежедневная уборка, смена полотенец через день, смена постельного белья раз в 7 дней.

• кухня/кухонный уголок
  • чайник/кофеварка