Вилла Гармония

Написано: 11 сентября 2009
Время поездки: 31 августа — 10 сентября 2009
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
Отзывов об этой вилле в интернете очень мало, поэтому внесу свою лепту для будущих туристов. Итак, вилла Гармония в Будве представляет собой такой мини-отельчик из двух корпусов. В одном, я так поняла, располагаются аппартаменты с кухней, в другом - обычные номера. В целом вилла мне понравилась. В день приезда хозяйка радушно встречала всех ракией )) Номер у нас был двухместный, на мой взгляд, достаточно просторный. В номере телевизор с 62-мя каналами на различных языках, в том числе 1 русский, мини-холодильник, кондиционер, электрочайник и минимальный набор посуды. Уборку в номере делали ежедневно, полотенца тоже меняли каждый день. Постельное белье сменили через неделю пребывания. До ближайшего пляжа идти буквально 3 минуты, правда он, по отзывам, не очень хороший. Сама ничего сказать не могу, потому что меня этот факт абсолютно не интересовал, я на пляже не лежу. Минут за 20 можно дойти до местечка Бечичи и там уж вы точно найдете себе пляж по вкусу)До Старого города от Гармонии примерно 30 минут медленным прогулочным шагом. Причем есть три параллельные дороги- одна вдоль проезжей части, вторая вдоль моря, а третья между ними вся усыпанная сувенирными лавками, туристическими бюро и ресторанчиками. Самый крупный в Будве продуктовый магазин Славия (по нашим мерках просто крохотный) в пяти минутах от виллы.
Ну и напоследок ложка дегтя, то есть о том, что помешало поставить вилле пятерку. Первый момент, который был существенен именно для меня, но возможно не помешает вам. Ключ от номера и от корпуса один на двоих. Поскольку интересы у нас с подругой были разные, то приходилось подстраиваться друг под друга, что создавало определенные неудобства. Ну и более существенное - вилла стоит возле дороги и поэтому там ОЧЕНЬ шумно. Я не знаю, может быть в тех номерах, которые выходят на горы, шум улицы не так слышен, но наш выходил боком на море и на дорогу соответственно. Не верьте, если вам говорят, что ночью там спокойно - машины и главное мотоциклы носятся там круглосуточно с одинаковой интенсивностью. Справедливости ради, стоит отметить, что если закрыть стеклопакет, то шума не слышно, но спать с закрытым балконом душно, а с кондиционером - холодно. ))В этом моменте конечно тоже все субъективно, если у вас здоровый детский сон, то шум не станет для вас помехой)
Но вот собственно и все о вилле. Надеюсь, отзыв будет кому-то полезен.