Fineso Garni Hotel 4*– Отзывы

№10 в рейтинге отелей Будвы
Отель расположен в Будве, в 200 метрах от автобусной станции и супермаркета, в 1 километре от Старого города и пляжа Могрен. Подойдёт для комфортного спокойного отдыха.Подробнее →
аватар sokol2310
Приехали в отель около 9 утра и хоть заселение по правилам гораздо позже, нас не стали "мариновать" ( как случается в Турции или Египте ). Семью из 3 чел. поселили сразу, а нас ( две пары ) попросили подождать пока уберут в номерах. … Еще ▾ Приехали в отель около 9 утра и хоть заселение по правилам гораздо позже, нас не стали "мариновать" ( как случается в Турции или Египте ). Семью из 3 чел. поселили сразу, а нас ( две пары ) попросили подождать пока уберут в номерах. Заняло это минут 10. Поселили нас в 302 номер.Номер 2 местный, небольшой, но уютный. Имеется балкончик с видом на горы.Днем солнце разварачивается как раз в эту сторону, поэтому пиво на балкончике не попьешь , зато полотенца высыхают на раз-два.В номере есть все неорбходимое: шкаф, сейф, небольшой холодильник, кондиционер ( со своей задачей справляется и Вам будет ДО ЛАМПОЧКИ, с какой стороны солнышко ), телевизор ( 1 рос.канал + 2 музыкальных ), отличный Ви-Фи + несколько тумбочек. Ванная комната тоже в порядке. Проблем с водой не было. Убирают в комнате каждый день. Полотенце, если бросите на пол то тоже обязательно поменяют.
Персонал очень отзывчивый. На ресепшине Мария ( с улыбкой и приятным акцентом ) ответит на все Ваши вопросы.
Завтрак. Здесь тоже полный порядок .Ассортимент: яичница или омлет, бекон, сосиски, колбаса СК, ветчина, твердый сыр + фета, есть рыбные консервы ( тунец, сардина ), оваощи, йогурт, разного рода выпичка, фрукты ( яблоки, груши, арбуз, дыня, апельсины, инжир...), ну и сладости.Для деток есть молоко с хлопями. Имеется кофемашина и аппарат с охложденными соками. Все свежее и очень вкусное. В общем голодными не останитесь ( только помните, что это завтраки ).
Знаете, перед тем, как ехать прочитал много отзывов об этом отеле. И не все они были положительные.Кто-то писал о дырках в простынях, кому-то сантехника не понравилась.Думаю если отодвинуть шкаф то и там можно чегонибудь "нарыть". В общем, кто зачем едет. Лично нам все понравилось. Это одно из тех мест, куда хотелось бы еще раз вернуться.
Теперь о самом городе. Возможно, кто-то будет впервые в Черногории и мои советы в чем-то да помогут.До моря, примерно 700 м., можно выйдя из отеля, повернуть, как налево так и направо. Мы в основном сварачивали на лево, там потом( когда перейдете дорогу ) будете проходить через парк. Береговая линия в основном заставлена лежаками ( 10 евро = 2 лежака + зонтик ). Есть зоны для любителей позагарать на полотеничке. Пляж каменистый. Какие либо навесы ( защита от солнца ) - отсутствуют.Были на 4 участках пляжа. Советую отдыхать на участке кафе Дэ Александро.Очень хорошая плотность зонтов ( не нужно тягать их за солнцем, как на других пляжах ), легкие лежаки ( при надобности переставить ), более-менее вход в море и наверное лучший Wi-Fi на побережье.
Если Вы бюджетный турист, то советую Вам ( для обедов ), кафе СТЕЛЛА( метров 60-70 от отеля ). Находится: выходите из отеля, поварачиваете направо, следующий поворот налево ( к морю ) и первое кафе по левую руку. Там довольно-таки неплохие первые блюда. Брали куриный суп ( 250гр.-0, 80 Э ), шашлык, ошеек + гарнир карт.ФРИ ( 3.50-4.00 Э ). Порции большие, готовят вкусно. В подарок приносят кусочки арбузов).Магазинов продуктовых хватает, обязательно сходите на базар. Кроме фруктов сможете купить пршут ( типа хамона ) и разные сорта сыра, а также вина. Все дают пробывать. Только уточняйте цены ( можно торговаться ), а то СУКИ дурят.
И последнее. Экскурсии. Брали авто ( 45 Э в сутки ), ездили на Каторский залив и в Хорватию, Дубровник. Всем рекомендую. Кстати в Которском заливе очень много устричных ферм ( для любителей ). Цена 1, 5-2 Э за устрицу, брали еще рыбу дорадо 10 Э. При поездке в Хорватию на таможне проблем не было. Туда прошли таможню мин. за 40 обратно мин. за 15. Авиомобиль брали Toyota Yaris, заправлялись на 20 Э, еще и оставалось. Брали экскурсию в Каньены ( 45 Э за двоих ). Очень красивые места, рекомендую. Только, обязательным условием ставте - большой комфортабельный автобус. Нас повезли в "маршрутке". К самому авто ( как к транспортному средству ) вопросов нет. Но те , кто будут сидет посередине ( как я ), толком ничего не смогут увидеть из-за ограниченого обзора.Только в большом автобусе с панорамными окнами. И садитесь справа, по ходу движения.
Был приятно удивлен красотами страны и добротой коренных жителей). На этом все.
аватар zhuravskiy.yu
Поселили нас на 2-ом этаже. Номер маленький, но уютный и с красивым видом. В номере было все необходимое - тапочки, халаты, сейф, бокалы и фай фай! Очень приветливый персонал! С утра всегда была русскоязычная женщина, которая всегда была рада помочь и подсказать как лучше добраться. … Еще ▾ Поселили нас на 2-ом этаже. Номер маленький, но уютный и с красивым видом. В номере было все необходимое - тапочки, халаты, сейф, бокалы и фай фай! Очень приветливый персонал! С утра всегда была русскоязычная женщина, которая всегда была рада помочь и подсказать как лучше добраться. Убирались добросовестно и каждый день. Расположен отель долековато от Старого города, но зато вечером было тихо и спокойно. Из экскурсий советуем Бококоторскую бухту и монастырь Острог, а отдельно в Котор и Город Бар своим ходом с автобусной станции.
Все очень понравилось!
Сразу видно, что хозяева любят свой отель и заботятся об постояльцах :)
аватар semykrasova
Отель нам очень понравился. Он небольшой, уютный, чистый и тихий. Персонал отзывчивый и приветливый. С первого дня пребывания там мы поняли, что вернемся сюда не раз. Готовят очень вкусно. … Еще ▾ Отель нам очень понравился. Он небольшой, уютный, чистый и тихий. Персонал отзывчивый и приветливый. С первого дня пребывания там мы поняли, что вернемся сюда не раз.
Готовят очень вкусно. Всегда интересуются нет ли у нас утренней экскурсии, чтобы вовремя приготовить ланч-бокс для нас. За ланч-бокс отдельное спасибо. Он вмещал в себя много разной еды, которую было удобно кушать в дороге и вполне хватало даже мужу (!). Спасибо огромное всему персоналу за позитивные эмоции и комфорт!
аватар swan7
Тихо и уютно . Номера в норме , тока кровати малость раздолбаны - не до акробатики . Завтрак - нормально , тока яйца надоели . Вид из окон гут , бо поселились на верху . В остальном всё отлично . … Еще ▾ Тихо и уютно . Номера в норме , тока кровати малость раздолбаны - не до акробатики .
Завтрак - нормально , тока яйца надоели .
Вид из окон гут , бо поселились на верху .
В остальном всё отлично .
аватар elena.jogyk
Добрый день!Кто ещё сомневается ехать или не ехать, могу посоветовать обязательно посетить эту прекрасную страну пока не поздно.Во-первых:туристический бизнес только начинает розвиватся, шикарные 5*отели строятся, первозданая культура и природа. … Еще ▾ Добрый день!Кто ещё сомневается ехать или не ехать, могу посоветовать обязательно посетить эту прекрасную страну пока не поздно.Во-первых:туристический бизнес только начинает розвиватся, шикарные 5*отели строятся, первозданая культура и природа.Во-вторых:наших сограждан не так много.Через несколько лет это будет дорогой курорт.Теперь отель-мы с мужем отдыхали в мини отеле Finesо с 5.08.2012 по 12.08.2012.Отель сравнительно новый, номера небольшие, уютные, мебель простая, но все целое и рабочее.С номером нам вообще повезло-3 местный, на третьем этаже с двумя балконами и с двумя тв.Отель находится за 50 метров от магазинов, за 500 метров от городского пляжа в тихом переулке.В разгар сезона очень много людей, пляжи переполненные.Можно ходить на пляж Яз(30 минут)или за 3 евро на кораблике на остров Св.Николая(Гаваи).Цены на еду приемлемые, порции большие, все свежее(мой очень чувствительный желудок не знал дискомфорта).В отеле были завтраки тоже хорошие-разные яичницы, закуски, овощи, фрукты.Были на экскурсии в Дубровнике-красивый, старый город-музей.Вообщем, отдыхом очень довольны, впечатлений море, всем советую!!!!!!!!!!
аватар t-bag
Хороший отель, не далеко от центра Будвы, в тихом месте (не слышно шума от многочисленных дискотек). Номера маленькие, но уютные, вся мебель новая, как и сам отель. Производит впечатление только-что построенного новенького 4-ех этажного коттеджа. … Еще ▾ Хороший отель, не далеко от центра Будвы, в тихом месте (не слышно шума от многочисленных дискотек). Номера маленькие, но уютные, вся мебель новая, как и сам отель. Производит впечатление только-что построенного новенького 4-ех этажного коттеджа. Завтраки вполне приличные (яичницы, омлет, сосиски, фрукты, каши, овощи, джемы и т.п.), можно брать с собой фрукты и йогурты. Крупный супермаркет расположен в 8 мин отеля, реально ехать без питания или с одними завтраками и прокормиться самому недорого. Автобусная станция - 15 мин, остановка - 10 мин. До ближайшего пляжа идти 10-15 мин, но не советую, пляжи городские, оч многолюдные и, соответственно, грязные. Мы ходили на Могрен (30 мин) (вход бесплатный, но на Могрене-2 нельзя ставить свои зонтики), ездили на Яз (очень жарко, можно моментально сгореть). Самый приятный пляж на Св.Стефане. Также, за 3 евро (туда-назад)можно переплыть на катере на о.Св.Николы, там пляжи нормальные, но скалистые и лучше ехать туда с зонтиком.
До старого города от отля идти не менее 25 минут, но оно стоит того, каждый вечер тыда ходили. Сувениров по дороге море, цены вполне приличные, как и на еду. Валюта евро, но цены почти как в сезон в Ялте. Сервис хороший, много вилл, отелей. Подходит для любого вида отдыха, как семейного, так и молодежного. Экскурсию лучше брать только в Дубровник, а в остальные места можно и самим путешествовать, дешевле и интересней.
аватар rdm00
Отель нормальный. Но, обратите внимание, на всех фотографиях отеля -один ракурс, на котором видно только 2 стороны отеля с большими балконами и хорошим видом из них. Однако нам не повезло - окно с балконом в нашем номере выходило как раз на сторону, которую Вы на фото не увидите и о которой скромно умолчат в Вашем турагентстве. … Еще ▾ Отель нормальный. Но, обратите внимание, на всех фотографиях отеля -один ракурс, на котором видно только 2 стороны отеля с большими балконами и хорошим видом из них. Однако нам не повезло - окно с балконом в нашем номере выходило как раз на сторону, которую Вы на фото не увидите и о которой скромно умолчат в Вашем турагентстве. За окном нашего номера находился балкон шириной около полуметра с замечательным видом на стену соседнего отеля на расстоянии одного метра. А еще нас разместили на первом этаже - недалеко от рецепции. Если бы Вы знали, какое это удовольствие, в 2 часа ночи выслушать разговоры , проходящих мимо номера наверх, жильцов или просыпаться от стука женских шпилек по полу.
Номер чистый, мебель свежая, сантехника ( душ) подубитый. Постель в течение недели не меняли. Интернет в гостинице платный, хотя на всех сайтах указано, что бесплатный.
Завтраки- нормальные, если Вы любитель разнообразных блюд из яиц.
Персонал - благожелательный.
балкон номера вид из окна номера
аватар Evgeniya_Z
Отдыхали в Черногории третий раз. Очень любим эту страну. Каждый раз берем машину на прокат и катаемся по разным городам-поселкам-достопримечательностям. Отель Finessa 3*: от моря далековато (я бы сказала метров 700-800), уборки практически нет, в ресторане только омлеты и пиво. … Еще ▾ Отдыхали в Черногории третий раз. Очень любим эту страну. Каждый раз берем машину на прокат и катаемся по разным городам-поселкам-достопримечательностям.
Отель Finessa 3*: от моря далековато (я бы сказала метров 700-800), уборки практически нет, в ресторане только омлеты и пиво. Персонал доброжелательный, хорошо говорят по английски, стараются помочь. В принципе для Черногории условия нормальные, но желания вернутся именно в этот отель нет.
аватар nata11
… Еще ▾
Будва каньон Тара Замечательная страна Морской музей Замечательная страна Биоградское озеро Герцег Нови Замечательная страна
аватар olena_shch1
Отдыхали с мужем в конце июля 2008 в Будве. Классный, статусный, европейский отдых. Что сразу же было заметно по летевшим туда туристам в зале ожидания аэропорта Борисполь. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в конце июля 2008 в Будве. Классный, статусный, европейский отдых. Что сразу же было заметно по летевшим туда туристам в зале ожидания аэропорта Борисполь. И если в Турцию или Египет создается ощущения, что троещинский рынок снялся и полетел отдыхать, здесь кардинально другая ситуация. В Черногорию бедные в финансовом и культурном плане не летят.
Природа. Природа Черногории перед Крымом выигрывает только за счет чистейшего лазурного моря и ухоженных городков. Там не встретишь сараи, курятники столетней давности, обветшалых домишек и повалившиеся заборы. Крымское море – это позор, прежде всего нам. Мы его сделали огромной грязной лужей. С таким успехом можно и в селе в «копанке» на огороде купаться.
Проживание. Мы жили в мини-отеле «Finesso». Уж насколько я придирчива к условиям проживания, как ни странно не нашла к чему придраться. Отель полностью новый, расположен в 500 м от моря. Мы поначалу расстроились, что так далеко, нам говорили в тур-агенстве 250 метров, но как оказалось, десять минут к морю приносят только наслаждение, когда идешь, а вокруг тебя все чисто, все цветет, шикарные пальмы, сувенирные ряды. За день мы к морю бегали не меньше, чем по три раза и не утомлялись миловаться!
Еда. Еда очень вкусная, очень понравился обычный хлеб. По стоимости все как в Киеве или дороже. Но, учитывая поток туристов, цены местные не задирают резко, а постепенно повышают, чтобы не спугнуть. Прикармливают пока что. Через пару лет отдых по цене в Черногории будет не меньше, чем в Италии. Потому что он того стоит.
Экскурсии. Отдыхая в Будве, экскурсии нет особого смысла брать. Во-первых, город окружают пляжи, на которые приятно пройтись пешком, настолько вокруг все вдохновляет. Во-вторых, стоит тщательно осмотреть старый град и новый город. На автобусе за 1, 50 евро можно съездить на остров Святого Стефана, а также за чуть большую сумму во многие другие города и курортные поселки. Автобусы ходят строго по графику, минута в минуту. Вот такой у нас получился отдых, надеюсь, что теперь буду отдыхать в Черногории почаще и подольше.
P.S. Хочу отметить, что когда вы будете идти по дороге, вам будут уступать место. Вот такая обычная европейская учтивость.
аватар panterka85
Активный отдых, Пляжи, Природа
Пляж Яз
Черногория, Будва
Пляжи, Природа

Расположение 22 км от аэропорта Тиват.
Описание пляжа Пляж в 500 м.

Ресторан на 30 мест.

Бар (08:00-23:00).

• трансфер в/из аэропорта

Номера и апартаменты являются частью трехэтажного здания с видом на окрестности, которий простирается от балкона.

В отеле 17 комфортабельных номеров различной категории: 9 двухместных, 5 трехместных и 3 семейных номеров.

Кондиционер, мини-бар, сейф, кабельное телевидение, телефон с прямым набором номера и Wi-Fi, радио-будильник, фен, халат, полотенцесушители и детекторы дыма. сейф, кабельное телевидение, Wi-Fi.

Адрес Mainski Put bb, 85310 Budva, Montenegro
Телефоны: +382 33 454-120