Нормальный отель, минус - хозяева

Написано: 18 сентября 2021
Время поездки: 15 — 20 сентября 2021
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
5.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 7.0
Сервис: 5.0
Чистота: 7.0
Питание: 1.0
Инфраструктура: 5.0
Отель неплохой - в номерах чисто, в каждом номере есть балкон, телевизор, кондиционер. В двухкомнатных номерах диван раскладной - полноценное спальное место.
До моря минут 15 (до Славянского пляжа), идти не напряжно - в этой части города дороги прямые (без спусков и подъемов) - просто приятная прогулка. Супермаркет и улица с магазинами - в двух шагах, на выходе из переулка. В номере есть кухонный уголок (без чайника и микроволновки), с посудой, вилками -ложками и холодильником. Есть фен, и на ресепшен можно приходить гладить (бесплатно) - в номер утюг не дают. В ванной есть только жидкое мыло и туалетная бумага. Wi-fi есть (бесплатно), но очень нестабильный - каждые 10-15 пропадает, но бывает и работает по часу-как повезет - но рассчитывать на него не надо, лучше купить местную карту - 10 евро на 15 дней с интернетом.
Бассейном нельзя пользоваться после 8 вечера. При позднем вылете можно оставить вещи на ресепшн, а вот ждать трансфер у бассейна почему-то нельзя.

Хозяева (или просто работающие тут пара в возрасте) не говорят ни на каком языке, кроме черногорского - это забавно, но напрягает - никакой вопрос решить невозможно, все на уровне жестов. Кроме того, они мало переживают по поводу вашего покоя - одну ночь они просто до утра шумели в коридоре - то ли убирали, то ли просто просто что-то обсуждали - но париться про ваш сон они точно не будут - не сможете спать при шуме - ваши проблемы.
Отельчик очень маленький, на фото кажется больше. Общее впечатление - все нормально, кроме работающей здесь пары черногорцев - никак проблем они решить они не помогут, а только добавят.
Расположение не на первой линии скорее плюс, чем минус - здесь тихо и спокойно, толпы отдыхающих здесь не ходят, при этом до пляжа и набережной относительно близко. До старого города идти больше - минут 30-40, но каждый день туда ходить незачем, а прогуляться пару раз за отпуск по городу не сложно, а приятно.
Можно купить завтраки и ужины, но они проходят не в самом отеле, а в ресторане рядом.
Туроператорские трансферы к отелю не ездят - автобусы останавливаются возле входа на Славянский пляж, хозяин сам отводит и привозит на своей машине гостей до автобуса.
Отель подойдет для взрослых, активных, мало сидящих в номере людей.