Boreta Villa 2*– Отзывы

№61 в рейтинге отелей Будвы
Вилла расположена в Будве, напротив комплекса Slovenska Plaza, рядом с заправкой. Недалеко находятся теннисные корты, аптека, маленькие магазины, ресторан Kangaru. Ближайший пляж — в 300 метрах от виллы. Отлично подойдёт для экономичного отдыха.Подробнее →
аватар beautyessentials
Начну с того, что в Черногории мы отдыхали не первый раз и можем адекватно оценить варианты бюджетного размещения. Вилла Boreta уж точно не самый удачный вариант! Мы жили 10 дней в девятом номере. … Еще ▾ Начну с того, что в Черногории мы отдыхали не первый раз и можем адекватно оценить варианты бюджетного размещения. Вилла Boreta уж точно не самый удачный вариант!

Мы жили 10 дней в девятом номере. Как только заселились, были в шоке от состояние номера: весь холодильник был в каких-то липких пятнах и волосах, из кондиционера буквально кусками отпадала грязь (воспользоваться им мы так и не смогли), посуда была битая, телевизор не работал, вся ванная была в жуткой плесени и сток забит.

Мы сразу же сообщили об этом хозяйке, которая пришла и помыла холодильник, принесла две целые чашки и сверху вытерла кондиционер (это было абсолютно бесполезное мероприятие, так как фильтры все равно были забиты пылью).

За 10 дней пребывания на вилле у нас всего лишь один раз подмели пол (хотя уборка должна быть раз в три дня) и один раз сменили полотенца!!!

Спать было просто невозможно, поскольку рядом находится заправка и оживленная дорога, на которой всю ночь гоняют мотоциклы.
аватар olyaserburyak_gmail_com
Отдыхали с мужем в этом отеле в июне 2019 года. Провели там наш медовый месяц) Сразу скажу, покупали заранее, по раннему бронированию, еще зимой. Выбрали этот вариант размещения, из за цены. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в этом отеле в июне 2019 года. Провели там наш медовый месяц) Сразу скажу, покупали заранее, по раннему бронированию, еще зимой.

Выбрали этот вариант размещения, из за цены. Тур был от туроператора Join Up, и выбор был между этой виллой и виллой Маркович. Они были по одной цене, и на фотографиях Боретта выглядела лучше, поэтому остановились на этом варианте.

Что могу сказать? Нам понравилось. Сама вилла нормального состояния, за эту оплату могла бы быть намного хуже. За двоих на тур вышел на 11 ночей без питания за 500 евро.

Была просьба - чтобы кровать была двухспальная, и просьба была выполнена. Сама Боретта находится на дороге, по которой постоянно оживленное движение, рядом с заправкой. Это нам абсолютно не мешало. Номер у нас был на втором этаже, первый у лестницы. Убирали каждый день, но, это не уборка как в отелях Египта, тут все скромнее. Помыли пол, и выбросили мусор. Кровать не заправляют, и вещи по местам не раскладывают)))) Если вы ждете такого сервиса - вам точно не в Боретту.

Рядом с виллой, если не в сторону пляжа Могрен, а в другую, находится супермаркет, маленький рыночек, где продаются овощи и фрукты, и мясарня. Отдельно рекомендую зайти в эту мясарню, вход рядом с Мега Маркетом. У них можно покупать колбаски, стейки, котлетки и их сразу же готовят на гриле. Безумно вкусно и дешево! Порция мяса на двоих нам обходилось около 5-7 евро.

Пляж находится далеко. Это конечно самый большой минус виллы. До пляжа Могрен идти мин 30, и путь этот изнуряющий если идти в самое пекло. До Словенского пляжа мин 5-10. Но там оочень грязно, ощущение что ты на Азовском море)). Мы нашли для себя выход - ездили в соседний городок - Св. Стефан. И отдыхали там на пляже. Море чистое, заход в воду плавный, людей минимум.

В общем, если хотите пляжного отдыха вам просто не в Будву! Выбирайте Петровац, Св. Стефан и другие города, которые не являются туристическими центрами для отдыхающих. На пляже Могрен лечь негде уже в 9-10 часов.

А Боретту рекомендуем. Черногория прекрасная страна, есть что посмотреть. Если не планируете валяться в номере, а только ночевать, а с утра опять на пляж и экскурсии, Боретта самое то!

Вайфай только при входе в комнату, дальше сигнала нет, но мы другого и не ожидали. А в холле ловит хорошо.
вид с дороги на наш отель вид с балкона. Красная вывеска - это заправка вид на балконы соседей Балкон наш номер. На втором этаже, первый у лестницы наш номер. На втором этаже, первый у лестницы наш номер. На втором этаже, первый у лестницы наш номер. На втором этаже, первый у лестницы
аватар b-13_dima
Очень уютный номер. Отель рядом с морем. Также рядом много магазинов и кафе. Гостепреимный хозяин и доброжелательная горнечная. То что рядом заправка не смутило и не испортило впечатлений о вилле. … Еще ▾ Очень уютный номер. Отель рядом с морем. Также рядом много магазинов и кафе. Гостепреимный хозяин и доброжелательная горнечная. То что рядом заправка не смутило и не испортило впечатлений о вилле.
аватар Tereshchenko
1.Когда автобус привез нас с аэропорта, хозяин даже не вышел нас встречать. 20 минут ходили с чемоданами по окрестностям, искали эту виллу. 2. Из-за растительности, во двор плохо проникает солнечный свет, скапливается влага, а, так как листья и ветки с деревьев там не убираются, это все гниет и распространяет жуткую вонь. … Еще ▾ 1.Когда автобус привез нас с аэропорта, хозяин даже не вышел нас встречать. 20 минут ходили с чемоданами по окрестностям, искали эту виллу.
3. Ничего не могу сказать о других номерах, но мы жили на первом этаже в 4 номере - так вот: это конюшня. Грязно, жутко пахнет, замок в душевую комнату не то что не закрывается - его там просто нет! Сантехника, такое ощущение, помнит ещё Иосипа Броза Тито. Умывальник течет, на полу постоянно лужа.
4. И это мы совсем закрыли глаза на постоянный шум и на заправку с её запахами в пяти метрах от окон.
Мы выдержали там 1 ночь, а на следующий день сняли номер на другой вилле
аватар primogenitas
Всегда относилась к той категории людей, которым номер нужен исключительно для сна, и главное к нему условие - наличие удобной кровати и горячей воды, конечно же это вилла "Борета" обеспечила, однако прибывая там, я поняла, что все-же для более-менее комфорного отдыха этого мало. … Еще ▾ Всегда относилась к той категории людей, которым номер нужен исключительно для сна, и главное к нему условие - наличие удобной кровати и горячей воды, конечно же это вилла "Борета" обеспечила, однако прибывая там, я поняла, что все-же для более-менее комфорного отдыха этого мало. Я не буду заострять внимания на таких мелочах как незакрывающаяся дверь в ванную комнату, грибок на душевой кабинке, старющая, текущая сан.техника, дверная ручка в комнату кадждый раз при нажатии оказывалась в руках, в трехместном номере у нас была одна чашка, один стакан, одна столовая ложка, правда было две вилки и, о чудо, три ножа, один из которых мы отдали ребятам из соседнего номера, так как у них не было ни одного, двустворная балконная дверь не закрывается на замок, (для первого этажа это немаловажно) благо в Черногории не воруют, уборка номера заключается в выносе мусорного ведра, конечно все это мелочи с которыми мириться не сложно. НО! Мы жили на первом этаже и прочувствовали на себе все прелести расположения данной виллы. Балкона на первом этаже нет, обедать приходиться на общей терассе, с прекрасным видом на общественный туалет на запрвке, на которой вы лишины полностью итимности, так как мимо туда-сюда ходят другие отдыхающие вашей виллы, и отдыхают гости из соседних номеров, но и это конечно пустяки. Самой ужасное это ЗАПАХИ. Они разнообразны и многогранны, и не ограничиваются бензинными парами. Воняет в каждое время суток по-разному, особенно насыщенно с утра. Однажды утром мы проснулись от разъедающего глаза запаха бензина - приехали заправлять им заправку, при том что на первом этаже и речи нет о том, что б спать с открытыми окнами, парам бензина это не помешало провонять нам всю комнату. Из-за близости трассы по ночам можно уснуть только если сильно устали и сразу вырубаетесь, потому что если сон не приходит многновнно, то уснуть сложно, во-первых гудидт заправка, во-вторых ежесекундно несутся машины, короче шум стоит конкретный и отдохнуть в тишине не реально, напомню, что это при закрытых балконных дверях и ставнях. Конечно с точки зрения инфраструктуры "Борета" расположена идеально, буквально в ста метрах супермаркеты, мясные лавки, в которых при вас жарят мясо, ресторан "Кенгуру", там вкусно и не дорого, пекара с вкуснейшими свежевыпеченными булочками, автобусная остановка, прокат машин и велосипедов и конечно море буквально в трех минутах ходьбы. Собственно инфраструктурой я и руководствовалась при выборе виллы, однако, отдохнув там я пришла к выводу, что лучше пройти лишние триста-четыреста метров, благо Будва городок не большой, но спать в тишине и не обрекать себя на зловонные ароматы.
аватар furman3
Из плюсов: 1. Недалеко от пляжа. 2. Все автобусные экскурсии останавливаются рядом на заправки (далеко ходить не нужно) 3. Наличие кондера 4. Раз в два дня уборка 5. Хорошая туалет/душевая 6. … Еще ▾ Из плюсов: 1. Недалеко от пляжа. 2. Все автобусные экскурсии останавливаются рядом на заправки (далеко ходить не нужно) 3. Наличие кондера 4. Раз в два дня уборка 5. Хорошая туалет/душевая 6. Не напряжный персонал виллы (хозяин. убощица). 7. Хорошая развязка (автобусы во все направлении). 8. холодильник.
Из минусов: 1. рядом дорога (спать можно только с закрытыми дверями и кондером) 2. тупой кондер (работал только на 19 градусов) 3. телек на 3 канала (если кому-то важно) :-))) 4. ОТСУТСТВИЕ WIFI (вот это реально бесило...)
Итого: Хорошая вилла в городе если согласны мириться с минусами, хорошая развязка. С кондером справлялся отключением из розетки предварительно охладив комнату до спальной температуры, с закрытыми ставнями улицу не слышно практически. Единственная хрень которая убивала это отсутствие wifi-ая, это блин полный пипец... Недалеко от пляжа через очень красивый парк
аватар Ira_if2008
Тільки вчора повернулися з Чорногорії. Хто ще тільки готується до поїздки в цю красиву країну: бажаю гарної відпустки. Наші вакації розпочалися з аеропорту в Тіваті. Варто відзначити, що на відміну від України, в Чорногорії доброзичливіші працівники аеропорту: ніхто не поспішає, всі усміхаються. … Еще ▾ Тільки вчора повернулися з Чорногорії. Хто ще тільки готується до поїздки в цю красиву країну: бажаю гарної відпустки.
Далі ми 25-30 хвилин їхали автобусом від турфірми Пілон до Будви. Як і всюди, напевно, за кордоном дороги хороші, а в порівнянні з українськими - казкові, тобто без ям і вибоїн. Забігаючи вперед скажу, що вертаючись до Івано-Франківська зі Львова хотілося плакати, тому що Львівська область зустріла повною відсутністю дорожнього покриття.
Ми проживали в віллі Борета. Сказати, що варто очікувати хороших умов не можу, тому що запропонований номер був в занедбаному стані: пліснява в душовій кабіні, забита каналізація, але, якщо ви плануєте використовувати номер тільки як нічліг (а так і треба робити), тоді з усім можна змиритися.
В номері одна жила кімната, ванна кімната та маленька кухня, у якій є тумба з посудом, холодильник та чайник.
Про харчування. Можу порадити вже відомий ресторан Кангару в 5 хвилинах швидкої ходи від вілли: там смачна форель, рибна чорба, ат от рибне асорті дуже смачне на набережній у ресторані "Півніца".
Пляжі в Чорногорії здебільшого галька. Були на Совенському пляжі (знайшли маленький кусочок з порівняно невеликою кількістю людей), Бечічах (дуже красивий пляж), йти близько 45-50 хв. від вілли (хороша зарядка), на пляжі біля острова-готелю Св. Стефан, славнозвісному Могрені. Найбільше сподобався пляж в Бечічах (красиві камінці).
Море в Чорногорії надзвичайно красиве, прозорне, досить прохолодне, тому доведеться адаптовуватися.
Екскурсії. Пропонують всюди на набережній. Ми їздили в Бока-Которську бухту від Пілону. Досить гарно організовано і дійсно варто поїхати.
От, напевно, і все. Десять днів минає швидко. Проте найважливіше, залишають спогади про дуже маленьку , але надзвичайно красиву країну і бажання повернутися.
аватар Tatyka
Только что вернулись из Черногории, поэтому впечатления очень свежие. Сначала о вилле Борето. Конечно, это две звезды, но апартаменты достаточно удобные. Один большой минус-уборка не проводилась. … Еще ▾ Только что вернулись из Черногории, поэтому впечатления очень свежие. Сначала о вилле Борето. Конечно, это две звезды, но апартаменты достаточно удобные. Один большой минус-уборка не проводилась. Горничная меняла только полотенца и выбрасывала мусор раз в два дня. Она делала вид, что не понимает о чем речь. Наши друзья жили на вилле Блажича, там горничная каждый день делала уборку квартиры.Поэтому я поставила довольно низкую оценку отелю. Расположение очень удобное. От моря близко, хотя вилла находится на возвышении, зато от дороги ее отделяет сад.
О Будве. Милое местечко, конечно, привлекает старый город. Много кафе и ресторанчиков. Вообще с едой не было проблем. Можно было и готовить в номере, но можно есть и городе. Рекомендую всем ресторанчик Парма. Там можно заказать мясное ассорти за 13 евро. Порции хватает на троих. Мне очень направился каймак, друзьям -копченое мясо. Все можно купить и на рынке и в магазинах.
Экскурсии. Очень красивая страна, экскурсии недорогие, но сами экскурсоводы предоставляют очень мало информации: или рассказывать не о чем, или на русском говорить трудно. Можно найти русскоговорящего гида с машиной, и за доступную плату он показывает исторические местечки.
Покупки. Все сувениры недороги.Много интересных вещей в лавочках в старой Будве (особенно сумки).
Население. Не стоит обольщаться и надеяться на особенное расположение местного населения. Оно равнодушно приветливо. На рынке никто не торгуется, разговор один- это моя работа (в смысле источник существования), но в то же время от чаевых никто не отказывается, даже официанты проявляют инициативы- заранее вычитают их из сдачи.
Море изумительное, не теплое ( около 21 градуса), но к сожалению иногда грязновато.
Итог, Черногория страна очень комфортная для отдыха.
аватар travel_rest
С Тиват аэропорта до виллы около 25-30 мин. езды. Популярный вид транспорта автобусы и такси. Вилла самая обычная, на 2*, но есть все необходимое. Телевизор, холодильник, плитка, отдельный балкончик, душ. … Еще ▾ С Тиват аэропорта до виллы около 25-30 мин. езды. Популярный вид транспорта автобусы и такси. Вилла самая обычная, на 2*, но есть все необходимое. Телевизор, холодильник, плитка, отдельный балкончик, душ. Утюга и фена нет. Проблем с сантехникой не испытывали :) Уборка номера раз в 2-3 дня... Месторасположение УДОБНОЕ! Другие виллы с более крутым подъемом в горку и дальше расположены от пляжа... Несмотря на то, что рядом проезжая дорога, шума не слышно! С Виллы Борета 5 мин. до пляжа. Если спуститься с виллы, есть ближайший маленький магазинчик (с 07 утра до 12 ночи время работы). Завтракать можно или в кафе Disney (мин. 5 ходьбы вниз и направо от виллы)или купить в пекарне, которая находится в 3 мин. ходьбы от виллы свежую выпечку (всегда свежие и вкусные булки, рогалики и т.д). В Disney в завтрак входит омлет, сосиска, немножко салата, йогурт, свежевыпеченная булочка, стоимость от 2, 5 до 3, 5 Евро. Маркеты, магазины, рынки находятся уже подальше, но все равно достаточно близко. До Старого города идти 15 мин. Пообедать в ресторане можно от 10-20 Евро. Разные блюда, разные цены. Например, ассорти из морепродуктов (рыба, кальмары, мидии, креветки) стоит 17 евро. Порции очень большие!
Экскурсии можно приобретать или через свою турфирму или через местную (у них подешевле).Каньоны - от 35 евро, Острог - от 17 евро, Скадарское озеро -35 Евро и т.д. Экскурсии до 60-70 Евро.
Природа замечательная. С погодой очень хорошо (приехали в самое жаркое лето за последние 150 лет... ). На пляже лучше брать лежаки, 10 евро за 2 шт. Если готовы на полотенце и на гальке, тогда бесплатно :) Душ, передевалки на пляже имеются. Все есть, что характерно для курорта: катера, яхты, скутора, прыжки с парашютом, массажи, кафешки, рыночные лавки с пляжными принадлежностями, сувениры и РОМАНТИКА :)
Отдыхом остались ДОВОЛЬНЫ, страна, местное население произвели ХОРОШЕЕ впечатление.
Вилла Boreta 2*
аватар muscatel
Местонахождение: Вилла рядом с центральной дорогой, заправка в 10 м и вторая через дорогу. Шум машин всегда. Кроме ночи. Выйти на балкон в нижнем белье не выйдет. На 1-м этаже терраса, общая для 4-х номеров, все остальные балконы сдвоенные. … Еще ▾ Местонахождение: Вилла рядом с центральной дорогой, заправка в 10 м и вторая через дорогу. Шум машин всегда. Кроме ночи. Выйти на балкон в нижнем белье не выйдет. На 1-м этаже терраса, общая для 4-х номеров, все остальные балконы сдвоенные. Номер прибл.10-12 м, на 1-х этажах всегда тень. Расположение удачное - до пляжей 10 мин400 м.
Номера: чайник, холодильник, мойка почти рядом с кроватью, ТВ. Душ и туалет. Есть туалетная бумага и все. Полотенца по 2 на человека, меняют 1-3 дня, 1 раз в 7-10 дней. Бойлер. Душевая кабина с плесенью. Кондиционер. Розетки неудачно расположены, но есть наши. Утюг на виллу. Убирают так себе. Мы были первые в сезоне, но впечатление, что перед нами номера слегка убрали с зимы и все. Постепенно появлялись утюг, коврики, рабочий ТВ.
Пляжи: напрямую-Славянский, и влево-вправо-хорошие, Могрен-800м, интересно идти, но там много людей. Туалетов рядом с пляжами много и везде платные €0, 5. Бесплатные в торговом центре, кафересторанах и как повезет.
Магазины: к горам через улочки несколько супермаркетов, все работают до 10-12 ночи, выбор и цены почти одинаковые. И много маленьких магазинчиков. Налево от заправки Masera – 2 шт. рядом, свинина, телятина, курятина, говядина и производные. Взвесят и пожарят на гриле за 7-10 минут. Цены на свежее мясо как в Киеве. Рыбы в них нет. Есть жареная на гриле мойва €2/100г рядом с пляжем.
Еда: цены в ресторанах на пляже и вглубь города почти одинаковые. Чорба €1, 5-3, мидии и кальмары €8-10/порция, спагетти €4-8, рыба €20-40/кг. Фаст-фуд – пицца €1, 5/порция огромная, бургер €1, 5-2, 5. Поесть не в ресторанах-кафе, а дома, можно легко и выгодно: много овощей, вкусный хлеб, оливковое масло, фета и др.сыры. Хороши каймак и фета. Сухое вино Vranac производства Plantazla и Zypa везде €2-2, 5 бутылка 1 л с жестяной крышкой и €3, 5 с пробкой. Кофе-везде, по-турецки и эспрессо €, 8-1, очень хороший. Pekara – много, слоеное тесто, рекомендую. И то, и другое с 6 утра, а то и круглосуточно.
Wi-Fi: чем ближе к старому городу, тем лучше, бесплатный.
Карты: закачали офф-лайн в Google, но они и не нужны, разве для ориентации по стране-расстояния небольшие, везде указатели. Налево прямо по пляжу через тоннель, пляж, тоннель, чуть по проезжей части до Святого Стефана 4 км всего пешком-супер. Бечичи и Рафаиловичи – рукой подать по той-же дороге. Направо, но уже на автобусе с автостанции до Котора 30 минут и €3. До Святого Стефана и всего между ним и ходит MidetEran Express €1.5, остановки по центральной улице по расписанию через 20-30 минут. Автостанция ближе к горам от виллы, 10 минут, автобусы во все турцентры.
Экскурсии: рекомендую Каньоны с 6 до 19 часов - красота, много мест, обед so-so. В другие места-на любителя, по мне лучше самостоятельно поехать в Котор, Ульцинь, Х-Н, Св.Стефан. Озеро красивое, но сама экскурсия очень спокойная.
Прокат: полно, но обязательны права, полиции много, штрафы высокие, но договориться можно. Машины от €35, скутеры от €10, велики от €7. В Бечичах посередине рядом с желтым пляжем парапланы, англичанин и местные, €50 полет, супер!!!
Если выбирать между всеми близлежащими курортами, кроме Ульциня и Херцег-Нови, выбираю Будву. Самая лучшая инфраструктура, много разных пляжей, а для по-тише на пляже дойти до БечичейРафаиловичей 10-20 минут или €1, 5/5 минут.
А сама Черногория –ОЧЕНЬ красивая страна!
аватар marinaprok
Активный отдых, Пляжи, Природа
Пляж Яз
Черногория, Будва
Пляжи, Природа

Расположение В 400 м от центрального рынка и супермаркета, в 500 м от Старого города, в 23 км от аэропорта Тиват, в 60 км от аэропорта Подгорица.
Описание пляжа Песчано-галечный пляж Словенска Плажа в 300 м. Мелкогалечный пляж Могрен в 500 м.

Есть возможность заказать завтраки или полупансион в ближайшем ресторане Obala. Утюг и гладильная доска — на первом этаже.

Всего 16 номеров: 8 двухместных, 8 трёхместных.

Кондиционер, кухонный уголок с холодильником, электрочайником и посудой, но без плиты, утюг и гладильная доска на первом этаже, балкон, душевая комната, кабельное телевидение. Уборка номера 1 раз в 3 дня, смена белья 1 раз в неделю.

• кухня/кухонный уголок
  • холодильник