Bono Villa 3*– Отзывы

№24 в рейтинге отелей Будвы
Вилла расположена в Будве, в 300 метрах от двух известных пляжей - Мегрен и Словенска Плажа. Исторический центр Будвы находится в 15 минутах ходьбы от виллы.Подробнее →
аватар jabetta
Эта вилла произвела на меня "неизгладимое" впечатление, которое началось с того, что я увидела в номере кондиционер жуткого вида – грязный, в черном мху (см. фото). Запах соответствующий – "пахнет" сыростью и плесенью. … Еще ▾ Эта вилла произвела на меня "неизгладимое" впечатление, которое началось с того, что я увидела в номере кондиционер жуткого вида – грязный, в черном мху (см. фото). Запах соответствующий – "пахнет" сыростью и плесенью. А номер мы смотрели не худший – апартаменты-студио, где есть мини-кухня. Кроме того, в номере присутствует и холодильник. Мебель в номере самая, что ни на есть, дешевая. В санузле душевая кабина. Между кафелем швы жуткого вида, пол и того хуже (см. фото) Дизайн всей виллы тоже потешный, а картины заставили остановить свой взор и подумать, что я просто ничего не смыслю в живописи. От виллы до пляжа топать очень прилично, а возвращаться и того хуже – под горку, еще и масса ступенек.

Не смотря на все то, что я перечислила, вид с балкона красивейший, кроме того, под балконом растут лимоны, просто рукой можно достать – это так красиво! Я не имею в виду шаровЫе лимоны, если что. Если вам будут обещать вид на море, то отнеситесь к этому, как минимум, с юмором, так как море там можно созерцать, только если встать на балконе на стульчик. Тем не менее, вид мне понравился – это лучшее в этой вилле. К плюсам, справедливости ради, отнесу еще наличие сейфа и бесплатного WiFi.

А теперь, о самом приятном - немного о пляжах Будвы. Начну с дальнего Яза, он так называется, поскольку находится в прелестной и чистой бухте Яз (JAZ). От Будвы туда легко добраться на такси, всего 5 Евро, так что, если компания из четверых, то и нормально получается. Стоимость лежаков и зонтов – 3 Евро за единицу, но многие загорают просто так на чистой гальке, покрытой полотенцем. Вода там великолепной прозрачности, сама бухточка красивейшая, да еще и защищена от ветра, так что пляжное удовольствие вам гарантировано. Пляж вполне себе оборудованный, лежаки и зонты разные, на любой вкус, есть кафешки и бары.
Возможно, кому-то будет интересно, что в этой бухте, с левой стороны, если смотреть на море, за скалой находится один из нудистских пляжей Монтенегро. Любители этого дела понимают, о чем речь, а просто любопытных и ищущих приключения, хочу предостеречь – одиноким девушкам, лучше туда не соваться. Дело в том, что с одной из девушек из нашей компании, которая решила слиться с природой и получить полный релакс на практически пустом пляже, произошел там инцидент, от которого она потом долго не могла прийти в себя. Оказывается все просто – фанаты отдыха "в чем мать родила", воспринимают это все, как норму жизни, а вот местные парни, думают по-другому – пришла красивая девушка себя показать, значит, надо тоже все продемонстрировать. Слава Богу, все закончилось благополучно, но страху девушка натерпелась не слабого, особенно учитывая, что пляж довольно пустынный. Прошу учесть, что соседство этого пляжа никоим образом не нарушит спокойствие остальных, скорее всего, основная масса отдыхающих, даже не заметит его наличия.

Очень рекомендую туда съездить, хотя бы раз на экскурсию – это один из лучших пляжей Будванской Ривьеры.

Пляж Словенска Плажа. Что сказать? Пляж довольно протяженный, но в сезон там все равно народ, как селедки в бочке – на любителя такое удовольствие. Нельзя не отметить, что этот пляж оснащен хорошей инфраструктурой – тут вам и бары, и рестораны, и кафе, и перекусочные типа "фаст-фуд", но качественный, и даже рыбаки с продажей своего улова после 16.30 (поближе к Старому городу). В некоторых ресторанах можно заказать приготовление свежих морепродуктов – 8 Евро за кило, не зависимо от того, какие именно живности вы прикупите, при чем, это с подачей и обслуживанием, считаю, что это хорошая цена. На этом пляже располагается местная дискотека под открытым небом, под названием "Трокадеро" (не путать с ночным клубом с таким же названием). Есть и "переодевалки" - своеобразные, посмотрите на фото. Туалеты все платные, шезлонг+зонт 10 Евро – кусается. Потом, там масса водных развлечений – тоже свои нюансы, так что будьте готовы.

Пляж Ричардова Глава – это небольшой пляжик, который буквально притиснулся к Старому городу с одной стороны, а скалам, ведущим к пляжу Могрен, с другой. На этом пляжике есть бар, в котором можно взять пиво и бесплатно посидеть в шезлонгах и воспользоваться туалетом (но это, если повезет занять подходящий столик). Там имеется пирс, но он полуразрушенный или недоотремонтированный пока. Дно крупная галька, но за то большие каменья с пляжа регулярно убираются. Этим пляжем пользуются отдыхающие из Авалы. На него открывается шикарный вид из Цитадели, что в Старом городе.

Пляж Могрен – пожалуй, самый знаменитый из местных пляжей. Вообще-то их два – Могрен-1 и Могрен-2. К ним ведет живописная тропинка вдоль скалы как раз от пляжа Ричардова Глава. Там тоже бухта, которая состоит из двух частей, которые и обозначают два пляжа. Ко второму Могрену придется пройти по деревянному переходу в скале, причем, на первоначальном этапе придется войти в воду по колено, а может и выше. Но это не останавливает фанатов этого места и народу там тоже хватает, возможно, чуть поменьше, чем на первом пляже, но в сезон, подразумеваю, и там будет густо. На пляже все имеется для комфортного отдыха – бары, души, туалеты. На втором пляже есть даже нечто подобное ресторану, но в начале июня там было еще закрыто, так что, точно не скажу.

Я уж и не знаю, какая цена меня подвигла бы поселиться на этой вилле, но все возможно. Взвешивайте сами и принимайте решение, надеюсь, что мой отзыв станет каким-то аргументом в выборе.
Вид с балкона Подъем к вилле Лестница Коридор Грязный кондиционер Мини-кухня Вид с балкона
аватар tishenko7
Отличный отельчик, в номере есть все необходимое в том числе и интернет, самый крутой номер в отеле №11 … Еще ▾ Отличный отельчик, в номере есть все необходимое в том числе и интернет, самый крутой номер в отеле №11
Киви, растет прямо на вилле Готовили в номере, вытяжка работает отлично, морепродукты можно купить на набережной креветки 10 евро себас дорадо 10-12 евро все свежее Вид старого города, с пляжа Могрен Вот сам отельчик, это балкон номера 11 Что бы попасть на виллу надо немного поднятся по лесенке, первый поворот направо Улочка которая ведет в центр Будвы и к морю Вид с номера Вечерний вид с номера
аватар Otpusk5
Вилла хорошая и полностью оправдала наши ожидания. расположение удобное, до центрального рынка и супермаркета минут 5 пешком, и до автобусной остановки близко, и до набрежной. … Еще ▾ Вилла хорошая и полностью оправдала наши ожидания. расположение удобное, до центрального рынка и супермаркета минут 5 пешком, и до автобусной остановки близко, и до набрежной. но при этом нет шума от шоссе и от дискотек по вечерам. до словенской пляжи также недалеко, но мы решили ходить на Могрен (минут 25), так как там и вода, и сам пляж почище (кстати, с этого года в Черногории пляжи бесплатные, что не могло не порадовать)Можно ещё ездить на пляж в Св. Стефан (там мелкая галька, сосны, и солнце после обеда дольше, чем на Могрене, который под горой)на автобусах Olimpia Express за 2 евро в одну сторону, или на пляжи Яз (нам не очень понравился), Трстено и Плоче (на этих не были, ничего не скажу)
Номер на вилле очень уютный, есть сейф, чайник, фен, утюг, холодильник, телефизор, санузел с бойлером - всё исправно работало; мыло для рук, туалетная бумага, минимально посуда, убирали каждый день, за 10 дней 1 раз меняли постель и полотенца; на балконе столик со стульями. вид из окна - немного моря, горы, соседние дома (но не окна в окна). Готовить на вилле негде, но недалеко есть кафе, куда можно ходить на завтрак. а если пройти на набережную, то проблемы где поесть вообще нет! для тех, кто хочет сэкономить-сеть ресторанов самообслуживания Mercur- там дешевле, но вкусно и более-менее разнообразно.
Хозяин выллы очень приветливый
про экскурсии: выбор большой, мы ездили в Боко-Которский залив и в Дубровник. всё понравилось (хотя черногорцы особенно не напрягаются). в общем отдых получился замечательный: ) очень важно настроение, с которым едешь отдыхать
аватар visage1981
Опишу и я свои впечатления....о нашем отдыхе... Встречающая сторона "Пилон" это просто сборище девах, которые приехали выйти замуж за черногорца....соответсвенно проблемы туристов их интресую меньше всего. … Еще ▾ Опишу и я свои впечатления....о нашем отдыхе...
Встречающая сторона "Пилон" это просто сборище девах, которые приехали выйти замуж за черногорца....соответсвенно проблемы туристов их интресую меньше всего......Их работа заключилась в том что они встретили нас в аэропорту и тут же врулили свой листик с экскурсиями, типа нужно брать только у них, потому как у них русскоговорящие гиды.....такое впечатление что только у них.....и довезли до виллы....а там разбирайся сам. . туда тебя поселили или нет...
Первое впечатление о вилле отличное! ! ! как нам сказали что слава богу что вас поселили в ту виллу котороую и заказывали, но......на офиц. сайте виллы указанно, что номера DBL имеют вид на море....и какого же было наше удивление, когда нам жена хозяина отвела в номер...было всё хоршо....как на фото...пока мы не открыли шторы на балкон(((((((
вид был на стену соседнего здания!!!!! ! ! это был самый худший номер в этой вилле, может кому пригодится, не соглашайтесь на номер 4((((((
фото прилогаются!! !
мы сразу же не разберая вещи пошли к жене хозяина...которая говорила только по сербски.....с горем пополам мы поняли что она ничего не решает. . и предложила нам либо дождаться хозяина либо идти в агентсво...ну что бы не ждать мы пошли в "Пилон".....там конечно все были либо заняты выслушиванием претенций жильцов с других вилл......мы подождали....нам пообещали разобраться...и потом сообщили, что туроператор "Сиеста" у которго мы покупали путёвку прекрасно знала какие номера она продаёт.....нам всё стало понятно....обычный развод туристов-славян....
вечером пришёл хозяин.....который говорит более сносно на английском......вообщем предложил он нам номер на превом этаже без балкона, т. е. выход из номера приходился бы прямо на вход в виллу....ну посмотрев мы отказались.....
потом решили смириться...всё таки сезон и номера типа были заняты.....но хозяин оказался нормальным человеком...вообщем если мы еще и вернёмся в Черногорию, то приедем в эту же виллу, только без агентсв.......сами закажем номер у хозяина......который любезно показал нам те номера котрые нам понравились это 7 и 11!!!! !
ну а вообщем впечатление о стране отличное...хотим вернуться!! ! !
наш номер Облом)))) наш вид с номера(((
аватар katia2345
Так как в Будве отдыхали не первый раз было с чем сравнить! Новая, чистые номера с отличным ремонтом и хозяином. Нам очень понравилось. Езжайте не пожалеете! … Еще ▾ Так как в Будве отдыхали не первый раз было с чем сравнить! Новая, чистые номера с отличным ремонтом и хозяином. Нам очень понравилось. Езжайте не пожалеете!
аватар Tatianaa
Сначала мы планировали ехать в виллу Франета, но там не было свободных номеров. Нам взамен предложили виллу Боно. Посмотрев в интернете несколько фото этой виллы (построена в 2009) согласились. … Еще ▾ Сначала мы планировали ехать в виллу Франета, но там не было свободных номеров.

Вилла расположена ближе к Старому городу, что намного лучше, чем в другую сторону. Так же она расположена за главной дорогой, поэтому шума от машин нет.

Красивое новое 4-этажное здание. Все двух местные номера с видом на море, остальные во двор. Во всех номерах есть балкон. У нас был очень большой с двумя входами)))На балконе 2 стула, столик, сушка или верёвочки натянуты.

Номер большой, уютный. В номере было: кондиционер, холодильник, утюг, фен, телевизор. Так же беспроводной бесплатный интернет. Горячая и холодная вода постоянно.

Сначала убирались каждый день. Но потом почему-то 3 дня не убирали, только бумагу туалетную докладывали))))После нашего обращения в офис принимающей стороны уборка возобновилась)

В общем, вилла мне понравилась. И хозяин, Александр, очень приветливый.
номер вид с балкона номер внешний вид виллы Bono вилла
аватар krasa12
О гостинице: жили мы на Вилле Боно. Располагается отель 500-600 м от моря, идти до пляжа макисмум 10-15 минут. Номера хорошие ( жили в 2х номерах) у нас был с видом на море и горы- впечатляет: )). … Еще ▾ О гостинице: жили мы на Вилле Боно. Располагается отель 500-600 м от моря, идти до пляжа макисмум 10-15 минут. Номера хорошие ( жили в 2х номерах) у нас был с видом на море и горы- впечатляет: )). Хозяин у нас был тоже замечательный, все наши просьбы выполнялись практически сразу. Очень советую эту виллу.
Вид из номера Будва

аватар strizh1
Здравствуйте! Поделитесь впечатлениями о вилле BONO, пожалуйста. Больше всего интересует, не шумно ли там, всё-таки центр.
аватар zaja3
Спасибо. Нам в агентстве рассказывали,что есть просто обычные номера "дабл". Если это не так то супер. И еще вопросик: в принципе понятно, что до моря не близко, ходить мы много привыкли и на одном месте не любим сидеть, но слишком ли до моря далеко? И где можно вкусно и не очень дорого поесть?
13 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар zaja3
Интересует есть ли там фен, утюг или нужно брать с собой? Есть ли чайник и какая то элементарная посуда (пара чашек и тарелок)? Читала, что в некоторых номерах есть плита или это только в номерах-студио? Буду очень признательна за любую инфу.
13 лет назад  •  4 подписчика 10 ответов
аватар lv051059aev
Что скажете о 8-м номере? По поводу жары,вида из окна? Вообще, номер хороший или нет?
13 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар yuliiva
Нигде не могу найдти, хочу узнать цены.
Остров Св. Николая
Черногория, Будва
Активный отдых, Пляжи, Природа
Пляж Яз
Черногория, Будва
Пляжи, Природа

Расположение 100 м от центрального рынка и супермаркета. 150 м от почты. 350 м от Старого города и пляжа Могрен. 23 км от аэропорта Тиват. 60 км от аэропорта Подгорица.
Описание пляжа 300 м от песчано-галечного пляжа Словенска Плажа. 300 м от мелко-галечного пляжа Могрен.
  • песчано-галечный пляж
  • галечный пляж

Можно заказать завтраки или полупансион в ближайших ресторанах «L&M» или «Obala».

Уборка и смена полотенец – каждый третий день, смена постельного белья – через семь дней.

Двухместные студио с кухней и трёхместные апартаменты (между спальной и гостиной нет межкомнатной двери).

• интернет wi-fi  FREE
  • кухня/кухонный уголок
  • холодильник
Адрес Ul. Svetostefanska br. 9 - Babin Do, 85310 Budva, Montenegro
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. Рядом с отелем находится городской песчано-галечный, галечный пляж.