Хороший отель

Написано: 13 августа 2019
Время поездки: 1 — 12 августа 2019
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Отдыхали мы в этом отеле в августе 2019 года. Отель уютный, чистый, приветливый персонал, все понимают русский язык и говорят на нем. Место расположение тоже хорошее, до моря идти минут 7. В 100 метрах от отеля супермаркет "Mega MArket" и пекарня. Мы брали номер-студию, в номере все было и столовые приборы, и электрочайник, и сковорода с кастрюлей.

Так как мы искали вариант подешевле, то номер у нас был на 1-м этаже (скорее всего в Черногории везде так, если хочешь номер с видом на горы заплати дороже на евро 200-300) - это был минус, вида с балкона не было никакого. С одной стороны соседний номер, напротив стена соседствующего отеля (прямо впритык), с другой стороны узкий просвет на дорогу. Но т. к. мы очень много ходили и находились в номере только для того чтобы поспать и перекусить, то это нас не очень огорчило.

Полотенца меняли каждый день, постель раз в 3 дня. Завтракали мы в номере мягкими булочками из пекарни рядом (все работают с 6 утра), обедать ходили в кафе тоже в 100 метрах от отеля - кафе Stela. Там и цены реальные готовят вкусно. На ужин пицца, гирос (типа шаурмы) или брали мясо в мясарне (примерно 400 метров от отеля, сразу за заправкой в направлении к Бечичам). Есть рыбарня по параллельной улице, готовят вкусно, но по цене выходить как поход в кафе. Хоть и рядом море, но морепродукты и рыба дорогие.

Экскурсовод на экскурсии советовал нам пробовать что-то местное, типа камбалы, т. к. дорада, форель, сибас есть вероятность, что выращены на рыбных фермах. Каждый вечер возле старого города на набережной продают свежую рыбу и морепродукты. Рядом с супермаркетом есть магазинчик Дисконт пицця. Там все дешевле чем в магазине, вино на 1-1.5 евро, вода в 2 раза.

По приезду представитель отеля встречал и довозил до места. Нам представитель туристической компании сказала, что они и при выезде завозят гостей к автобусу, что и подтвердили на ресепшине. По факту когда выселялись нас не завезли. Хорошо, что идти было не далеко и чемодан на колесах. Это был второй минус.

По пляжу - на центральной части немного грязноват и водоросли, но галька мельче. Мы ходили купаться дальше (в направлении Бечичи) там галька крупнее, но море чистое как слеза.

В целом отпуск прошел хорошо, виды шикарные, море теплое, народ дружелюбный.