Не очень

Написано: 1 августа 2010
Время поездки: 17 — 31 июля 2010
Кому автор советует отель: Для бизнес-поездок
6.0
Отдыхали в этом отеле и остались не очень довольны. Еще раз не поедем. Убирали плохо, перед тем как повесить чистые полотенца в ванну уборщица почему-то ложила их на пол. Кроме того за 2 недели ни разу не принесли новые шампуни и т. д. Пыль вообще никто давненько не протирал, все приходилось самой вытирать.
Телефон был сломан, все 2 недели, починили только за 2 дня до отьезда. По приезду 2 дня с крана лил кипяток. В чреногории вообще проблема с водой.
Завтрак стандартный, ничего особенного, только с зелеными и горькими фруктами (лучше бы вообще не давали). Персонал медленный, пока чтото допросишься, так проще самой все принести.
Но самое интересное, что у нашего знакомого прямо из комнаты украли ноутбук. Он просто исчез/испарился. Никакого "шевеления" со стороны рецепции и менеджмента не заметила. Сделали телячьий взгляд, мол ничего не знаем и знать не хотим. Позор.

По поводу пляжа, почему-то его начали строить в конце сезона. Я не знаю кто осенью там будет плавать и отдыхать, разве что чайки да голуби.
Это не уровень 5*. , я бы сказала 3-4.
Вода грязная на всех ближайших пляжах, в море зайдешь "направо пойдешь- на ежа наступишь, налево пойдешь- на какашку, прямо-ноги поламаещь". Я немного утрирую, но так и есть. Не путайте прозрачность воды с чистотой, отсуцтвием мусора и нормальных туалетов. Вода холоднющая.
Раз уж кто нибуть и поедет в черногорию, то советую посетить экскурсии: рафтинг (чистейшая вода, цвета голубее неба- это стоить в жизни увидеть, сказочная природа, вкусно накормили), монастырь Цетинье и Острог (в скале, есть десница Ионанна Крестителя), и круиз на кораблике по Бока-Которскому заливу, там тоже церковь на острове и красивая архитектура в маленьких городах. Блогодаря поездкам в эти места мы не пожалели что вообще сюди приехали.
И еще. Вся еда в Черногории с приправами и очень соленая. Вкусно, но с гастритом и хроническими заболеваниями ЖКТ ехать точно не стоит.
Летели через аеропорт в Тивате. Бредлам, хуже Борисполя раз в 10.
Вобщем, больше не поеду.