Astoria Hotel 4*– Отзывы

1
Оценка 10.010
на основе
1 отзыва
10.0 Номер
10.0 Сервис
10.0 Чистота
10.0 Питание
10.0 Инфраструктура
Отель Astoria находится в очаровательном уникальном районе на главной улице Старого города Будвы. В средневековом здании отеля современный дизайн сочетается с мягкими тонами, создающими теплую гостеприимную атмосферу.Подробнее →
аватар sandra-art
 •  ездил(а) 16 лет назад
Оценка 10.0
отдыхали мы в 2008 году, 10 дней на майские праздники, компанией в 10 человек. здесь написано, что Астория это отель 4* в самом отеле написано, что 3*. нужно не забывать, что 3* европейские - это как 5+2 турецкие. … Еще ▾ отдыхали мы в 2008 году, 10 дней на майские праздники, компанией в 10 человек.
здесь написано, что Астория это отель 4* в самом отеле написано, что 3*. нужно не забывать, что 3* европейские - это как 5+2 турецкие. в отеле посуточная оплата - номер на двоих стоит130 эвро в сутки в не сезон и 170 в сезон. с видом на море всего 1 номер, и в нем жили мы) в номере есть все - халаты, тапочки, полотенца, ванные принадлежности. номер на двоих состоит из спальни с французкой кроватью, телевизором и шкафом; ванной комнаты и прихожей, где есть диван, стол с креслами, шкаф и телевизор. мини бар заполнен. в отеле всего 12 номеров, нету территории, зато он находится на входе в старый город. питание в отеле - только завтраки. пообедать и поужинать можно в ресторане отеля или в любом другом ресторане.
пляж. отель своего пляжа не имеет. прямо перед отелем есть маленький платный пляж, но лучше всего пройтись вдоль отеля Авала Резорт, там в скале сделан проход на хороший муниципальный пляж. лежаки и зонтики платно, есть бар на пляже. вокруг пляжа растут хвойные деревня. Адриатическое море в 2 раза солонее средиземного и в начале мая было очень холодным, хотя люди купались, даже маленькие дети. меня при входе в море хватали судороги, так что я удержалась.
Будва сама по себе очень красивая, старый город просто завораживает, уютные улочки, ресторанчики и бары. везде чисто. много ирландских пабов.
рестораны - итальянские или рыбные, очень низкие цены. есть супермаркеты, магазины, аренда машин.
на выходных перед входом в старый город, на площади проходят разные шоу, маскарады. есть набережная, где можно взять в аренду катер.
мы брали машины на прокат на 8 дней - пожалели на третий, так как Черногория очень маленькая страна и мы ее за 3 дня объездили всю, а деньги за машины никто не возвращает.
Экскурсии: можно поехать в монастырь Острог, он находится в горах, врезанный в скалу, лучше всего ехать на автобусе, так как на машине стремно - дорога обрывиста, а мустанг кабриолет, который мы брали в прокат - настоящая консервная банка, которая очень не маневренная.
полюбоваться Сплендидом - гостиницей жены Лужкова не получилось, так как в момент нашего пребывания в стране ее еще достраивали, но теперь это самая дорогая гостиница Черногории.
город Герцог Новый чем-то напоминает Крым, я бы сказала лучшую сторону Крыма - очень красиво, даже уезжать оттуда не хотелось.
Котор напоминал город из фильма Брильянтовая рука - каменный, узкие улочки, центральная площадь с часовней, мальнькие уютные кафешки.
красивейший полуостров Святого Стефана, но туда не пускают. на него можно любоваться с верхней дороги.
Скадарское озеро красиво, но долгий путь к нему не был оправдан - мы заблудились, а знаков на дороге мало.
очень понравился города Бар и Ульцин - они построены в восточном стиле, Ульцин граничит с Албанией, 90% населения мусульмане. хотели поехать в саму Албанию - советовали этого не делать.
сама Черногория, точнее ее правительство и граждане очень хотят в евросоюз. кирилицу в стране поменяли на латыницу, валюта - евро, даже в соседней Хорватии, которая еврокомиссией на счет вступления будет рассмотрена на 2 года раньше Черногории, еще ходит национальная валюта.
въезд в страну безвизовый, если вы прибываете на самолете, но многим, и мне в том числе, штамп аэропорта поставили в особые отметки.
с нами отдыхали люди, которые раннее были в Хорватии. сказали, что страны очень похожи и архитектурно и всем остальным - одна еда, одно море, одни и те же хорваты. правда в Хорватии более развит курортный бизнес, нежели в Черногории - намного больше отелей. в Черногории все же преобладают Виллы.
все черногорское побережье, в плане недвижимости, уже выкуплено русскими олигархами, так что отдых в отелях и виллах расчитан на средний класс.
население страны добродушное, не пристают. внешне похожи на циганей.


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Остров Св. Николая
Оценка 9.8
Черногория, Будва
Активный отдых, Пляжи, Природа
Пляж Яз
Оценка 9.5
Черногория, Будва
Пляжи, Природа

Отель Astoria находится в очаровательном уникальном районе на главной улице Старого города Будвы. В средневековом здании отеля современный дизайн сочетается с мягкими тонами, создающими теплую гостеприимную атмосферу.

Расположение Старый город Будвы — отличный выбор, если вам интересны морепродукты, старый город и ночная жизнь.
Описание пляжа Муниципальный песчаный пляж расположен в 50 м от отеля.
  • 1-я линия
  • собственный пляж
  • песчаный пляж
В отеле
  • ресторан
  • кафе/бар
  • прокат автомобилей
  • сейф
  • бесплатный Wi-fi
  • лифт
  • прачечная
  • номера для некурящих
  • оплата платежными картами
Для детей
  • детская кроватка
Развлечения и спорт
  • организация экскурсий
Описание номеров

В отеле 12 номеров.

В номерах

В номере представлено: халат, тапочки, фен, индивидуальный кондиционер, ТВ, телефон, Wi-Fi, сейф, мини-бар.

Адрес Old town, Njegoseva 4, 85310 Budva, Montenegro
Телефоны: +382 86 451 110
Сайт: Astoria Hotel
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
Какие развлечения есть в отеле?
В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Какие возможности для детей есть в отеле?
По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).