Astoria Hotel 4*– Отзывы

Отель Astoria находится в очаровательном уникальном районе на главной улице Старого города Будвы. В средневековом здании отеля современный дизайн сочетается с мягкими тонами, создающими теплую гостеприимную атмосферу.Подробнее →
аватар sandra-art
отдыхали мы в 2008 году, 10 дней на майские праздники, компанией в 10 человек. здесь написано, что Астория это отель 4* в самом отеле написано, что 3*. нужно не забывать, что 3* европейские - это как 5+2 турецкие. … Еще ▾ отдыхали мы в 2008 году, 10 дней на майские праздники, компанией в 10 человек.
здесь написано, что Астория это отель 4* в самом отеле написано, что 3*. нужно не забывать, что 3* европейские - это как 5+2 турецкие. в отеле посуточная оплата - номер на двоих стоит130 эвро в сутки в не сезон и 170 в сезон. с видом на море всего 1 номер, и в нем жили мы) в номере есть все - халаты, тапочки, полотенца, ванные принадлежности. номер на двоих состоит из спальни с французкой кроватью, телевизором и шкафом; ванной комнаты и прихожей, где есть диван, стол с креслами, шкаф и телевизор. мини бар заполнен. в отеле всего 12 номеров, нету территории, зато он находится на входе в старый город. питание в отеле - только завтраки. пообедать и поужинать можно в ресторане отеля или в любом другом ресторане.
пляж. отель своего пляжа не имеет. прямо перед отелем есть маленький платный пляж, но лучше всего пройтись вдоль отеля Авала Резорт, там в скале сделан проход на хороший муниципальный пляж. лежаки и зонтики платно, есть бар на пляже. вокруг пляжа растут хвойные деревня. Адриатическое море в 2 раза солонее средиземного и в начале мая было очень холодным, хотя люди купались, даже маленькие дети. меня при входе в море хватали судороги, так что я удержалась.
Будва сама по себе очень красивая, старый город просто завораживает, уютные улочки, ресторанчики и бары. везде чисто. много ирландских пабов.
рестораны - итальянские или рыбные, очень низкие цены. есть супермаркеты, магазины, аренда машин.
на выходных перед входом в старый город, на площади проходят разные шоу, маскарады. есть набережная, где можно взять в аренду катер.
мы брали машины на прокат на 8 дней - пожалели на третий, так как Черногория очень маленькая страна и мы ее за 3 дня объездили всю, а деньги за машины никто не возвращает.
Экскурсии: можно поехать в монастырь Острог, он находится в горах, врезанный в скалу, лучше всего ехать на автобусе, так как на машине стремно - дорога обрывиста, а мустанг кабриолет, который мы брали в прокат - настоящая консервная банка, которая очень не маневренная.
полюбоваться Сплендидом - гостиницей жены Лужкова не получилось, так как в момент нашего пребывания в стране ее еще достраивали, но теперь это самая дорогая гостиница Черногории.
город Герцог Новый чем-то напоминает Крым, я бы сказала лучшую сторону Крыма - очень красиво, даже уезжать оттуда не хотелось.
Котор напоминал город из фильма Брильянтовая рука - каменный, узкие улочки, центральная площадь с часовней, мальнькие уютные кафешки.
красивейший полуостров Святого Стефана, но туда не пускают. на него можно любоваться с верхней дороги.
Скадарское озеро красиво, но долгий путь к нему не был оправдан - мы заблудились, а знаков на дороге мало.
очень понравился города Бар и Ульцин - они построены в восточном стиле, Ульцин граничит с Албанией, 90% населения мусульмане. хотели поехать в саму Албанию - советовали этого не делать.
сама Черногория, точнее ее правительство и граждане очень хотят в евросоюз. кирилицу в стране поменяли на латыницу, валюта - евро, даже в соседней Хорватии, которая еврокомиссией на счет вступления будет рассмотрена на 2 года раньше Черногории, еще ходит национальная валюта.
въезд в страну безвизовый, если вы прибываете на самолете, но многим, и мне в том числе, штамп аэропорта поставили в особые отметки.
с нами отдыхали люди, которые раннее были в Хорватии. сказали, что страны очень похожи и архитектурно и всем остальным - одна еда, одно море, одни и те же хорваты. правда в Хорватии более развит курортный бизнес, нежели в Черногории - намного больше отелей. в Черногории все же преобладают Виллы.
все черногорское побережье, в плане недвижимости, уже выкуплено русскими олигархами, так что отдых в отелях и виллах расчитан на средний класс.
население страны добродушное, не пристают. внешне похожи на циганей.

Остров Св. Николая
Черногория, Будва
Активный отдых, Пляжи, Природа
Пляж Яз
Черногория, Будва
Пляжи, Природа

Расположение Старый город Будвы — отличный выбор, если вам интересны морепродукты, старый город и ночная жизнь.
Описание пляжа Муниципальный песчаный пляж расположен в 50 м от отеля.

В отеле 12 номеров.

В номере представлено: халат, тапочки, фен, индивидуальный кондиционер, ТВ, телефон, Wi-Fi, сейф, мини-бар.

Адрес Old town, Njegoseva 4, 85310 Budva, Montenegro
Телефоны: +382 86 451 110
Сайт: Astoria Hotel
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).