Aquarius Hotel 3*– Отзывы

№75 в рейтинге отелей Будвы
Отель расположен в центральной части Будвы, в 150 м от пляжа и в 500 м от Старого города. Недалеко находятся мегамаркет и рынок. Отель состоит из 2 частей – блок А и блок В. Построен в 2007 году. Ближайшая автобусная остановка (Perionica) – в 100-150 м.Подробнее →
аватар n.olga80
Это самый ужасный, грязный отель. Я понимаю что это отель на три звёзды, но всему есть предел. Начну с того что покупали тур в Черногорию я с сыном подростком и подруга с дочерью, платили мы одинаково! Нас заселили с сыном в очень крохотную комнатку 10-12 кв. … Еще ▾ Это самый ужасный, грязный отель. Я понимаю что это отель на три звёзды, но всему есть предел. Начну с того что покупали тур в Черногорию я с сыном подростком и подруга с дочерью, платили мы одинаково! Нас заселили с сыном в очень крохотную комнатку 10-12 кв. , антисанитория ужасная, везде черные длинные волосы, плесень в душевой, душевая кабина протекает так , что затапливает всю ванную комнатку, повесить вещи некуда, нет нормального шкафа, есть какой то дурацкий навесной шкаф, какие обычно вешают в кухне и там надо вешать вещи, платья, брюки, которые там не помещаются - это просто ужас. Никаких настенных крючков тоже нет. Сушилка на балконе вся проржавела и сломана с одной стороны, полотенце с купальником надо изловчиться что б просушить, других мест сушки, типа веревки тоже нет. У нас блок А, номер 204.

А вот подруге достался прекрасный просторный номер, с нормальным шкафом на третьем этаже номер 305. Это блок В. Платили мы одинаково! ! ! Мои попытки договорится о переселении в лучший номер не увенчались успехом, хотя у подруги в ваучере- путевке тоже прописано блок А как у нас, но почему то их заселили в блок В, более лучший по условиям, а нас в сарайчик, а платили одинаково, в одно время! На ресепшен девушку зовут Анжела, я ей говорю почему так, дайте другой номер, у подруги в ваучере- путевке тоже блок А, как и у нас. Она - нет мест, хотя регулярно выезжают туристы. Гид, который должен был помочь в моем вопросе, никак не помог.

Не рекомендую, однозначно! И ресторан рядом, тоже от этого Аквариусуа, кормят так себе. Наглый лысый официант не отдает всю сдачу. Еда и обслуживание оставляют желать лучшего.
аватар lvch08
Отдыхали с 29.09. 2018 по 07.10. 2018 в этом "отеле". Заселили почти сразу, в 9:00. Очень неудобный вход в отель - нужно подниматься по лестнице (вход сразу с улицы) 20 ступенек вверх ( с чемоданами), через "ресепшен" , который представляет собой комнатку со стойкой и 4 креслами из 70-х годов прошлого века (как впрочем и весь интерьер, мебель в номерах, сантехника). … Еще ▾ Отдыхали с 29.09. 2018 по 07.10. 2018 в этом "отеле". Заселили почти сразу, в 9:00. Очень неудобный вход в отель - нужно подниматься по лестнице (вход сразу с улицы) 20 ступенек вверх ( с чемоданами), через "ресепшен" , который представляет собой комнатку со стойкой и 4 креслами из 70-х годов прошлого века (как впрочем и весь интерьер, мебель в номерах, сантехника). Администратор - пожилая женщина, ооочень плохо говорящая по-русски, практически всегда отсутствовала. Мы ее видели всего раза 3 за неделю пребывания в отеле. Наш номер 208 , был на втором этаже, окнами во двор, поэтому по ночам было относительно тихо. Мебель и ремонт старые, лет 20 им точно. Бочок в унитазе постоянно подтекал, и работал слив ужасно шумно. Принимали душ очень аккуратно и быстро, т. к. слив работал плохо и часть воды была на полу в ванной комнате. Слышимость в номерах 100%. Было слышно как кашляет сосед через стенку. Подушка - одно название. Одеяло представляло собой плед, разрезанный пополам, т. е 1.5 м на 1 м. (для ребенка что-ли? ) Потом меняли одеяло неоднократно, пытаясь что-то самостоятельно найти в шкафу в коридоре. На потолке в номере была паутина, дверь в ванной была в каких-то белых потеках. На нашу просьбу устранить эти недостатки, администратор на ресепшен покивала головой, но ничего сделано не было. В номере был электрический чайник ( с жутким известковым налетом, который мы пытались отмыть с помощью лимонной кислоты) и 2 стеклянных стакана. Уборка в номере - если оставить ключ на ресепшене. Поэтому у нас мыли поли, добавляли туалетную бумагу и выносили мусор ежедневно. 1 раз поменяли постельное белье. Ни разу не протерли тумбочки возле кровати. Ни одной тарелки, вилки или ложки ит. д. - это все надо брать в ресторане, кот. находится на 1-ом этаже, вход в него через улицу. На улице, под крышей, но не в помещении, поэтому завтракали и ужинали в куртках, т. к. было довольно прохладно. И много котов! ! ! Они сидели на стульях, бегали вокруг и жалобно смотрели в ожидании кусочка со стола. Пыли везде было много. Вот такая, к сожалению, интисанитария в столовой! Теперь о питании. Такого ужаса я еще нигде не видела! ! ! Все 7 дней на завтрак было ОДНО И ТОЖЕ - жаренные и варенные яйца, жаренные и варенные сосиски, колбасная и сырная нарезка, огурцы, помидоры, капуста(! , которой не стало с 04.10), паштет(из куриной печени), сыр плавленный, или джем и маслом. Из напитков - чай в пакетиках (зеленый, мята и что-то еще, черный - в большом дефиците был), кофе, молоко, сок (яблочный), вода. Это все! За неделю ни каши, ни творога, ни йогурта -ничего. Ах да, были фрукты- яблоки и 1 раз дали арбуз. Все! Это в стране/городе, где мандарины, виноград, инжир растут как сорняки в каждом дворе каждого дома... Это завтрак. Теперь ужин. Меню такое : суп ( бульон из кубика, овощи -морковь. капуста, вермишель и что-то еще плавало), салат огурцы+капуста ( с 04.10 убрали капусту), хек/тефлели/шницель из свинины, 1 раз были фаршированные перцы и 1 раз шашлык из свинины, на гарнир картошка и макароны. Из рыбы только хек! Другой рыбы у них нет! И десерт - что -то типа рулета с нутеллой. И без чая. За него надо отдельно платить! Т. е. никаких напитков на ужине не было вообще! И так всю неделю! ! ! В общем и номер+ питание = неудовлетворительно!
аватар olgenn
Отдыхали в июне 2017. Трое взрослых. Заказывали заранее апартаменты, чтобы было две комнаты с кухней. Получили в результате номер 311 – фактически квартира, с большой прихожей, с двумя санузлами, со стиральной и посудомоечной машинами, с полностью оборудованной большой кухней. … Еще ▾ Отдыхали в июне 2017. Трое взрослых.
Заказывали заранее апартаменты, чтобы было две комнаты с кухней. Получили в результате номер 311 – фактически квартира, с большой прихожей, с двумя санузлами, со стиральной и посудомоечной машинами, с полностью оборудованной большой кухней. В каждой комнате кондиционер. Правда, балкончик маленький, упирающийся в стену соседнего дома. Там только шмотки развесить на просушку. Вообще, интерьер не «гостиничный», скорее, очень «домашний».
Обслуживание вполне соответствует категории отеля – полотенца меняли каждый день, постельное белье через три дня. Но надо быть готовым к тому, что могут забыть выкинуть мусор изо всех корзинок. Мыла, шампунчиков/гелей не положили. Хотя стиральный порошок и средство для мытья посуды имелись.
Расположение отеля очень хорошее. Не первая линия, конечно (не верьте рекламе), но все очень близко. До супермаркетов и рынка – 2 минуты ходу, до кромки прибоя – минут 5. Налево пойдешь – Словенска Плажа, направо – Старый город и пляж Могрен. До автостанции тоже 5-7 минут.
Имейте ввиду, туристический автобусы к отелю не подъезжают (такая возможность вообще мало где в Будве имеется – улочки очень узкие). Так что от «Нового бульвара» до отеля идти метров 150, немного в горку.
Отдельного упоминания требует ресторанчик отеля. Мы брали только завтраки. Завтраки (шведский стол) не блистали разнообразием, но со своей задачей – подкормить полусонных обитателей - справлялись отлично. Если ранний выезд на экскурсию, дают с собой «сухпай». Перед поездкой предполагали ужинать в различных заведениях Будвы. Но почти каждый вечер возвращались в «Aquarius». Вкусно, качественно, сравнительно недорого… Внимательное и доброжелательное отношение к клиенту, быстрое обслуживание. Не поскупитесь на небольшие «чаевые» и вам воздастся сторицей ; -). К примеру, в ресторане на набережной за тот же заказ вы заплатите процентов на 20% больше и ждать будете дольше. И воду из-под крана вам принесут за 1.5 EUR.
Наверно, единственный «минус» ресторана – кошки, которые чуть ли не по тарелкам шарятся. Но посетители сами виноваты – подкармливают их постоянно, вот и результат.
Персонал отеля и ресторана в основном свободно общается на русском, проблем не будет. Wi-Fi есть на этажах отеля, и в ресторане.

Короче говоря, в нашей следующей поездке в Черногорию отель «Aquarius» однозначно в списке вариантов.
аватар LaFifa
Небольшая гостиница "Аквариус" в Будве, расположена на тихой улице в восьми минутах ходьбы от Славянского пляжа, в двадцати минутах ходьбы от Старой Будвы и в пяти минутах ходьбы от большого торгового центра, продуктового супермаркета "Мега маркет" и продуктового базарчика. … Еще ▾ Небольшая гостиница "Аквариус" в Будве, расположена на тихой улице в восьми минутах ходьбы от Славянского пляжа, в двадцати минутах ходьбы от Старой Будвы и в пяти минутах ходьбы от большого торгового центра, продуктового супермаркета "Мега маркет" и продуктового базарчика. При отеле есть ресторан, куда приходят на завтраки обитатели окрестных вилл. Мы тоже приходили сюда поесть из виллы на соседней улице. Завтраки не отличаются изысканностью и разнообразием, однако, голодным никто не уходил. Особо местным поварам удавался слоеный пирог с сыром. Не знаю, как он называется по-черногорски, но в Болгарии выпечку такого типа называют "баничка". Ресторанчик "Аквариуса" оформлен под рыбацкую хижину. Кругом висят сети, весла, чучелка черепах и прочий "рыболовный" антураж. И еще здесь очень много наглых кошек, которые ведут себя как террористы, бросаясь под ноги, когда вы дефилируете между ресторанными столиками с полной тарелкой.
Кроме ресторана при отеле нет никаких "развлечений". Номера гостиницы отличаются друг от друга дизайном и площадью. Некоторые номера укомплектованы мини-кухней. Во всех без исключения номерах есть сейф, телевизор, холодильник - минибар, фен, кондиционер; Wi-Fi говорят, тоже есть. На просторных балконах есть столики и стулья. Приветливый персонал, хорошее расположение - в общем, нормальная гостиница "туристического класса".
Отдельно хочу отметить, что трансферный автобус не подъезжает к дверям отеля. Гостям придется топать от остановки до дверей метров сто, а потом еще поднимать багаж по лестнице, ведущей к ресепшену.

Желаю всем приятного отдыха!

*****
Фото и впечатления об отеле привезены из рекламного инфо-тура по Черногории в октябре 2013 года.
Огни ночной Будвы. Славянский пляж. Трехместный номер Местный котик в ресторане:)
Летала в мае этого года в Аквариус одна, выбирала отель в центре будвы, бюджетно, и чтобы рядом был лучший пляж курорта – славянский пляж. В Юнитурсе предложили на выбор Аквариус и Славенскую Плазу. … Еще ▾ Летала в мае этого года в Аквариус одна, выбирала отель в центре будвы, бюджетно, и чтобы рядом был лучший пляж курорта – славянский пляж. В Юнитурсе предложили на выбор Аквариус и Славенскую Плазу. Долго с менеджером обсуждали плюсы и минусы обоих отелей, и в конце концов я решила, что уютная маленькая территория Аквариуса мне по душе больше и не ошиблась с выбором. Номер в отеле бронировала стандартный, по квадратуре меленький, но в комнате я почти не сидела, поэтому мне было все равно. Питание достойное для 3* гостиницы. Н пляже очень много народа, представляю, что там сейчас, если в мае негде ступить уже было. В целом отдыхом остался довольна, отель посоветую для экономичного путешествия и для спокойного отдыха.
аватар ttklesnik
Отельчик простой, чистенький, удачно (на наш взгляд) расположен, все рядом. В номере 304, где мы проживали , есть шкаф-купе, двухспальная кровать, диван, тв, холодильник, фен, балкон. … Еще ▾ Отельчик простой, чистенький, удачно (на наш взгляд) расположен, все рядом. В номере 304, где мы проживали , есть шкаф-купе, двухспальная кровать, диван, тв, холодильник, фен, балкон. Постельное белье и полотенца (меняли каждый день). Редко оставляла 1 евро за уборку. В отеле тихо-спокойно. Кондинционер работал исправно, номер на втором этаже с видом даже не знаю как описать, на какую-то улочку в общем. Завтраки стандартные для европы. Очень вкусный хлеб, все мясные блюда а рыба особенно. Огромные порции, причем если в одном кафе порция второго, включающая гарнир стоит 8-9 евро, то в другом она будет стоить хоть и дороже 10-12, зато окажется еще больше. Блинчики огромны и если начинка - варенье, так целая банка. Пиво в кафешках и ресторанах стоило от 0.5 до 2.5 евро разливное, кажется оно везде одинаковое, но вкусное, вино Вранач понравилось, супер. Славянский пляж рядом с отелем нас полностью устроил (зонтик и 2 шезлонга - 8 евро), можно и не брать, дешевле купить зонтик (продаются на каждом шагу) и загорать на полотенцах или купить коврики, если решите только загорать и купаться. Но все же мы с женой предпочитали ездить на пляж ЯЗ в 5километрах от Будвы , где очень чистая вода и красивый вид скал, часть пляжа отведена для нудистов , кстати всем советую его посетить. Черногория очень красивая страна, море чистое. В самой Будве тоже есть что посмотреть. Индивидуальный трансфер быстро и без проблем доставил нас в аэропорт. Отдых удался, уже мечтаем поехать туда снова, тк не все успели посмотреть
балкон пляж ЯЗ
Были в Черногории конец августа начало сентября 2011 г. , остановились в Аквариусе. В принципе все было неплохо. Кто-то ругал, что шумное место, громкая музыка мешает отдыхать. … Еще ▾ Были в Черногории конец августа начало сентября 2011 г. , остановились в Аквариусе. В принципе все было неплохо. Кто-то ругал, что шумное место, громкая музыка мешает отдыхать. Не заметили. В номерах чисто, ежедневно убирались, полотенца тоже каждый день меняли. За неделю три раза постельное белье было поменяно. Немного однообразные завтраки, но в принципе терпимо. Неудобство - wi-fi ловит только на ресепшне и в ресторане, в номерах не берет. Еще надо быть готовым, что в день отъезда попросят освободить номер в 11-00. У нас самолет был из Подгорицы в 20-20, уезжали из Будвы в 17-00, так что это не очень удобно. Ну, а в целом отдых был неплох. Море чистое, тепло, люди приветливые, кухня средиземноморская, вино & quot; Вранац& quot; приятное. Все было неплохо. Думаю еще раз посетить Черногорию.
аватар ligna16
Сразу оговорюсь, перед тем, как ехать в Черногорию, прочитала массу инфо в интернете, что-то действительно подтвердилось, что-то нет. В отеле жили в старой части на втором этаже, вид был на дворик с деревьями и соседние виллы, запах из ресторана доносился, но без чада и вони. … Еще ▾ Сразу оговорюсь, перед тем, как ехать в Черногорию, прочитала массу инфо в интернете, что-то действительно подтвердилось, что-то нет.
В отеле жили в старой части на втором этаже, вид был на дворик с деревьями и соседние виллы, запах из ресторана доносился, но без чада и вони. В номере убирали каждый день, меняли полотенца. Постель поменяли через 3-4 дня. Кондиционер, телевизор, холодильник работали исправно. В туалете было только мыло и фен, форточка не закрывалась. трубы не текли, только вода расплескивалась на пол, занавесочка не спасала. В целом номером мы довольны - главное поспать, переодеться и помыться. Питание: мы брали только завтраки, что-то вкусно, что-то нет. Холодные макароны с соусом(местное блюдо видимо), хлопья с молоком, яичница, сосиски, колбаса, сыр, паштет, хачапури, кексы, салат из капусты, огурцы и помидоры. Из напитков - кофе, чай, молоко, разведенный типа сок (юппи). Завтрак был с 7 утра - очень удобно. С сотрудниками отеля практически не общались - только здрасти и досвиданья.
Первый (и последний) раз пошли на Славянский пляж - народу много, лежаки нам в принципе не нужны, а полотенце постелить некуда, все занято. На следующий день пошли на Могрен 1, там здорово, основная масса людей приходит к 11 часам, а утром свободно, нет громкой музыки. вечером правда народу много и море грязновато. Преимущество Черногории - на небольшой территории огромное количество интересных и красивых мест, пляжи. Ездили сами на автобусе на Ст. Стефан, в Милочер, в Бар (старый город в Баре - самое яркое впечатление), на речном такси на о. Св. Николы. На кораблике поплавали по Боко-Которской бухте.
В целом я очень довольна, особенно понравилась местная кухня и размер порций поднимал настроение. По поводу языка - если умеешь себя вести культурно, не хамишь, улыбаешься людям, стараешься объяснить как можешь(особенно если англ. не знаешь)) то все всё понимают и в магазинах и в кафе.
Чтобы не было сюрпризов и негатива лучше заранее изучить информацию о стране и особенностях отдыха, а главное получать удовольствие от отпуска и новые впечатления!
Вид из номера Номер
аватар i_am_webgirl
Отдыхали в этом "отеле" 14 дней. Нас поселили как раз на первом этаже, в номер 3х3 метра, наполненном муравьями, с лампочкой ильича, с видом на помойку и выведенной на нашу сторону вентиляционной трубой их кухни. … Еще ▾ Отдыхали в этом "отеле" 14 дней. Нас поселили как раз на первом этаже, в номер 3х3 метра, наполненном муравьями, с лампочкой ильича, с видом на помойку и выведенной на нашу сторону вентиляционной трубой их кухни. Дверь на балкон можно было открыть только приложив огромные усилия. Через несколько дней эта дверь просто отвалилась.
Нас отказались предоставлять новый номер и всё последуюшее пребывание в "отеле" с нами старались вообще не общаться.
Последние 4 дня нам всё же удалось пожить в более менее сносном номере на втором этаже.
В день отъезда нас попросили освободить номер к 12.00. Замечу, что автобус за нами приезжал в 17.00. Переодеться после пляжа перед отъездом нам предложили в подсобной комнате, где у тех. персонала хранились ведра, швабры и пр. Как вам это? Вот это сервис!
Еще скажу, что в этом "отеле" есть хорошие номера, которые находятся в новом корпусе. В старом же об уюте и комфорте и речи не идет. Если вам повезет попасть в новый корпус, то вы счастливчик. Но, честно говоря, очень не советую этот "отель".
В НОМЕРЕ ЛАМПОЧКА ИЛЬИЧА ВИД С БАЛКОНА.МЕШКИ С ГРЯЗНЫМ БЕЛЬЕМ. ОТВАЛИВШАЯСЯ ДВЕРЬ БАЛКОНА
Отдыхали в этом " отеле" 14 дней. Нас поселили как раз на первом этаже, в номер 3х3 метра, наполненном муравьями, с лампочкой ильича, с видом на помойку и выведенной на нашу сторону вентиляционной трубой их кухни. … Еще ▾ Отдыхали в этом " отеле" 14 дней. Нас поселили как раз на первом этаже, в номер 3х3 метра, наполненном муравьями, с лампочкой ильича, с видом на помойку и выведенной на нашу сторону вентиляционной трубой их кухни. Дверь на балкон можно было открыть только приложив огромные усилия. Через несколько дней эта дверь просто отвалилась.
Нас отказались предоставлять новый номер и всё последуюшее пребывание в " отеле" с нами старались вообще не общаться.
Еще скажу, что в этом " отеле" есть хорошие номера, которые находятся в новом корпусе. В старом же об уюте и комфорте и речи не идет. Если вам повезет попасть в новый корпус, то вы счастливчик. Но, честно говоря, очень не советую этот " отель".

Остров Св. Николая
Черногория, Будва
Активный отдых, Пляжи, Природа
Пляж Яз
Черногория, Будва
Пляжи, Природа

Расположение Центр Будвы.
Описание пляжа Муниципальный песчано-галечный пляж в 150 м от отеля, через дорогу.
  • песчано-галечный пляж

Ресторан Аквариус в средиземноморском стиле, который предлагает рыбные блюда, морские деликатесы и различные блюда национальной кухни. На каждом этаже - утюг для свободного пользования. Не разрешается проживание с животными. В кухнях (где они есть) не разрешено готовить.

• сейф  FREE

Отель состоит из двух четырехэтажных корпусов с 35 номерами.

мини-бар (платно), сейф, Wi-Fi (бесплатно), центральный кондиционер, ванна или душ, фен, ТВ, терраса/балкон (не во всех номерах).

Уборка номера (ежедневно), утюг (на этаже, для свободного пользования), смена постельного белья (1 раз в неделю).

• интернет wi-fi
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Адрес Zmajeva 8, Budva, Montenegro
Телефоны: +382 33 402 716, +382 33 402 717