испорченный отдых

Написано: 29 июля 2012
Время поездки: 27 июня — 11 июля 2012
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
Две недели назад прилетели из Черногориии...Отдыхали в отеле "Александер". Что касается отеля и обслуживающего персонала в отеле ничего плохого сказать не могу. Для трешки отель очень хороший, прекрасные номера с евроремонтом, с телевизором плазма и даже с одноразовыми тапочками. Ежедневная уборка номеров, мы жили в 1346 номере, у нас была улыбчивая приветливая горничная, которая всегда прислушивалась к нашим пожеланиям, хотя чаевые мы ей оставляли не каждый день. Кормили отлично, мы брали полупансион, стояла такая жара-40-45, мы очень редко дополнительно обедали. Ну, самую вкусную рыбу, приготовленную на гриле мы ели опять в нашем отеле, ресторан "Дель Мар", большое за это спасибо поварам и Леночке, которая работает в этом ресторане. Территория отеля супер, большая, красивая и очень ухоженная. Если бы у отеля был бы еще свой пляж, ему бы можно сразу давать не три а четере звезды.
На этом наши положительные эмоции об отдыхе в Будве заканчиваются...Все, что за территорией отеля "Александер"-это наш Крым. Пляж нам не понравился, т. к. , во-первых крупная галька, а посему заход в море желателен в тапочках; лежаки платные, 5эвро один в день; море сначала было чистое, но потом за отсутствием штормов и северных течений, стало грязным. Но самое ужасное, что на пляже с утра и до поздего вечера что-то продают, сервиз при этом очень навязчивый. Полежать в тишине позагорать невозможно, то кукуруз, пресса, то очки, а то и просто собирают на лечение болящих. Короче кошмар! Вечером нас привел в легкий шок Будвинский бродвей...Сразу оговорюсь, что мы заядлые путешественники и были уже во многих странах, в том числе и в Хорватии. Так вот самый жуткий и грязный променад, ет в Будве-с одной стороны клубы и рестораны, с противоположной-наш Черкизон, а около клубов сидят нищии. Из всех прибрежных ресторанов нам понравился своей чистотой и уютом ресторан "Лабокка". Что касается экскурсий...Лучше взять машину на прокат и проехать всю Черногории и полюбоватьсяее природой. Мы самостоятельно ездили в Бечичи, Петровац и т. д. Брали прогулку по морю, по остравам св. Николы, св. Стефвн. ит. д. Парк прогулочных катеров у них старый, как и атракционы, так что нужно хорошо подумать прежде чем развлекаться таким образом.
Что касается шопинга...Кто-то на сайте очень восхищался...Нам не повезло, мы столкнулись с тем, что нас пытались два раза кинуть, один раз при заказе и покупке оптики, и второй раз при покупки зарядного устроуства. Короче, мы сделали вывод, что сербы проживающие в Черногории, это наши хохлы, проживающие в Крыму! Не хотела никого обидеть, но мне первый раз стало жаль денег, потраченных на отдых. Если хотите отдохнуть в бывшей Югославии, то поезжайте на п-ов Истра в Хорватии или в Дубровник, вот там и прекрасная природа и чистейшее море и интересные программы для молодежи, особенно в Дубровнике!

Хорошего всем отдыха и прекрасного настроения!