Aleksa Villa 2*– Отзывы

№78 в рейтинге отелей Будвы
Вилла Aleksa находится в укрытом от дороги месте, есть большая терраса увитая виноградом. Вилла предлагает безупречное обслуживание и все необходимые удобства для хорошего отдыха. Трехэтажное здание после реконструкции. Отель открыт в 2006 году.Подробнее →
аватар prostonika
Отдыхали здесь неделю в конце июня 2021. Начнем с расположения, вилла находится на возвышенности подъем до виллы занимает 10 минут, самый удобный способ добираться на машине, без нее тащить все пакеты, баклажки с водой очень сложно, не для пожилых людей или для людей с детьми. … Еще ▾ Отдыхали здесь неделю в конце июня 2021. Начнем с расположения, вилла находится на возвышенности подъем до виллы занимает 10 минут, самый удобный способ добираться на машине, без нее тащить все пакеты, баклажки с водой очень сложно, не для пожилых людей или для людей с детьми. Рядом находится лес, из приятного симпатичный вид, пение птичек днем, звук сверчков вечером, но Куча комаров и прочих насекомых , сеток на окнах нет (будьте готовы к гостям если хотите открыть вечером окна). Сама по себе вилла старенькая, очень сыро внутри, звукоизоляция отсутствует, любые шаги, разговоры, поход соседа в туалет, вы услышите все.

Мы жили в апартаментах с кухней на третьем этаже (кажется №10), турагентство показало нам очень старые фото, от былого ремонта остался только неаккуратно покрашенные стены. Сами апартаменты грязные, полы не убирали после предыдущих жильцов, пришлось самим убирать, вымели полный совок грязи. На каждой поверхности в доме пыль. В каждом углу паутина и сами пауки, много мокриц и многоножек выползает вечером, муравьи везде кроме ванны, одним вечером даже таракан прибегал, на территории виллы много бездомных кошек которые без стеснения заходят в дом если оставить дверь открытой. Мебель старая, подранные диваны, шкафы при открывании дверцы пытаются упасть, холодильник ужасно шумный, индукционная плита разбита и требует индивидуального подхода для включения. В большой комнате старый шумный кондиционер который то дует теплым то работает нормально. В ванной течет абсолютно все, унитаз капает, бойлер капает (к тому же все время издает какие то страдальческие стоны), при купании в ванной потоп, все время нужно протирать (кончено же коврика нет).

Хозяйка Снежана, хоть и пытается изображать гостеприимство но очень не охотно отвечает на вопросы. Плюс хозяйка заходила к нам, когда нас не было, без видимого для нас повода (за 7 дней нам сменили полотенца один раз, белье не менялось), если вы вешаете свои вещи на балконе на сушилку, они будут нагло сняты и положены абы куда если будут мешать хозяйке развесить ее вещи. . Впечатления остались ну очень спорные, грязные апартаменты, куча какой-то живности, вечно мелькающая хозяйка и не легкий путь к вилле. Решать вам, но если хотите отдохнуть без кардио каждый день или если едете впервые в Будву, это не то место. Не могу рекомендовать данную виллу. . .
Aleksa Villa - хороший отель, чистый, комфортный. Персонал приветливый, но не навязчивый. Ни разу за все мое пребывание в отели не нагрубили, да, и с другими отдыхающими я тоже не слышала конфликтов. … Еще ▾ Aleksa Villa - хороший отель, чистый, комфортный. Персонал приветливый, но не навязчивый. Ни разу за все мое пребывание в отели не нагрубили, да, и с другими отдыхающими я тоже не слышала конфликтов. В общем, все прекрасно, я довольна отдыхом.
Единственный минус это отсутствие развлекательных заведений на территории отеля или рядом. Их мне не хватало определенно.
аватар Summermood
Если вы рассчитываете на бюджетный отдых - тогда да. Пойдёт, но будьте готовы к старому, мышиному запаху в номере, плюс канализационный, мы долго не могли понять откуда так. … Еще ▾ Если вы рассчитываете на бюджетный отдых - тогда да.
Пойдёт, но будьте готовы к старому, мышиному запаху в номере, плюс канализационный, мы долго не могли понять откуда так... зловоняет....
ветхий интерьер, то есть ничего ожидать здесь не стоит.
В окне - вместо вида -кирпичная стена. Запах котов и их экскрементов, их завывания ежеутренние.
Плита, чайники не рабочие.
Домоуправительница разговаривает только на сербском. Ничего объяснить невозможно.
Наш номер , самый дорогой, на Посл этаже был занят. Поселили в какой был.
Это была жесть.
Туроператор разрешил наш вопрос и нас переселили.
Мы перекрестились.
Не советуем никому!
Помимо этого всего ещё и да, высоко, далеко, неудобно.
Хоть мы и любим подальше от людей и суеты - это вообще не тот вариант.
аватар SSvetlana86
Отдыхали четвером (две пары). Номер брали с видом на море и балконом (чуть дороже), но акцент был на этом. Ребята брали обычный. По приезду нас хотели посетить на втором этаже рядом комнаты с общей кухней и маленьким балкончиком с видом к соседям. … Еще ▾ Отдыхали четвером (две пары). Номер брали с видом на море и балконом (чуть дороже), но акцент был на этом. Ребята брали обычный. По приезду нас хотели посетить на втором этаже рядом комнаты с общей кухней и маленьким балкончиком с видом к соседям. Устроила кипиш), хозяйка засуетилась, но переселила. Нас хотела на первый, ребят на третий. Долго объяснялись, по итогу таки попали туда куда и забронировали. Хозяйка (я так поняла, это она была) женщина постарше, более менее понимает русский, отличная женщина! Не раз входила в положение, шла на уступки. Ей отдельный респект!
Месторасположение: до пляжа 1.5км(по навигатору) Пляж грязный. Мы ходили на самый дальний, там ОК! . Сразу скажу, Будва-муравейник, слишком много людей, на небольшой территории.
Взяли этот тур с расчета не валяться на пляже, а ездить по достопремичательностям. Недели вполне хватило все посмотреть. Об отеле: соответствует цене. В номерах запах сырости, на третьем этаже еще норм, а на первом это капец. Кухни нет. Только чайник. Кухня у хозяйки, мы очень попросили и нам пару раз разрешили приготовить креветки). Белье не меняли, раз спросили за полотенца менять или нет. Не убирается. Номера фото не очень соответствуют. Плюс В том что находиться в конце улицы, дальше лес, и есть место где поставить машину. И да, тихо. Ванная и туалет- совок. На счет воровства, писал кто то отзыв, не знаю, у нас ничего не пропадало. Я забыла обувь во время отъезда, так нам вернули через почти две недели. При отъезде, разрешили снести вещи в один номер, и принять душ (выселение в 12.00, нам ставили отъезд в 18.00)
аватар korri1900
Отдыхали август-сентябрь 2016 года. Вилла расположена очень высоко и далеко. Агенство "Пилон" отказались переселять ближе. Комната № 05 (2 этаж) отвратительная. Прелый и плесневый запах. … Еще ▾ Отдыхали август-сентябрь 2016 года. Вилла расположена очень высоко и далеко. Агенство "Пилон" отказались переселять ближе. Комната № 05 (2 этаж) отвратительная. Прелый и плесневый запах. Мебель оочень старая и вонючая. Т. к. дальше виллы растет уже лес, каких только гадов не видели: комары заедали (купили фумигатор, спас), заползали жуки типа колорадских + длинные тонкие черви+большие кузнечики и напоследок у двери дохлая мышь. Но ужас вызвал факт воровства хозяйкой.
Из-за смены погоды вдруг решили вернуться в номер, переодеться для пляжа. Входим в комнату, стоит Милена (хозяйка) у холодильника, в руках держит нашу бутылку 2л. пива и бокал. Обомлев увидев нас, она впихивает бутылку в холодильник и быстро выходит из комнаты. Я в шоке от увиденного начинаю звонить турагенту. Милена начинает извиняться, рассказывать, что зашла в номер, т. к. лаяла наша маленькая собачка (шпиц). Мы уже говорили ей, что не надо заходить к нам , когда мы оставляем собаку.
В итоге еще выясняется, что она кормит собаку (что категорически запрещено нашему пёсу ! ) мясом, которое мы покупаем для себя (гриль-курица, свинина). У собаки на животике пошли пятна (аллергия). Собаку не оставляем даже на родственников, чтобы не кормили чем попало, а тут чужая тётка позволяет себе хозяйничать. При чем за собаку взята плата 50евро.
Потом начали анализировать, она и водку выпивала нашу. т. к. бутылка 1л, то и не заметишь.
Уборку в номерах не производит, под видом заботы меняет мусорные пакеты каждый день.
Турагент "Пилон" не отреагировал на жалобу никак. Отослали писать жалобу к туроператору "JoinUP".
Никому не советуем эту виллу.
Мебель старая и вонючая. Окно прямо на ступеньки - заходи кто хочешь Отвратительный запах из старого кондиционера
аватар travelux
Расположение виллы на самом деле очень удобное для тех кто приехал с детьми и не ходит на ночные дискотеки. Поясню - во всей Будве до часу ночи гремит музыка с дискоклубов. … Еще ▾ Расположение виллы на самом деле очень удобное для тех кто приехал с детьми и не ходит на ночные дискотеки. Поясню - во всей Будве до часу ночи гремит музыка с дискоклубов. Близко к берегу заснуть в это время нереально, разве что плотно закрыть все окна и двери, но тогда будет нечем дышать. Алекса вилла расположена под самой горой, даже там были немного слышны дискотеки, но это не мешало нам спать с открытыми окнами. И никаких машин с трассы не слышно. За окнами с одной стороны был лес со свежим воздухом, птичками и цикадами, с другой - просторная веранда на два апартамента и видом на Будву. Это третий этаж виллы. Апартаменты - это две комнаты - гостиная и спальня с двуспальными кроватями в каждой. ТВ в гостиной, в спальне ТВ нет. Из удобств была ванна со странной шторкой в виде пластиковой гармошки, стиралка была, но не работала. Еще плюс вилле - возле нее всегда есть место для парковки машины. Она относительно близко находится к самому чистому на август 2016 года пляжу Будвы - Могрен. Причем идти большую часть времени не по улицам заставленными машинами, а по пешеходным дорожкам и паркам. По времени до пляжа - 20 минут, обратно - 25. Дорога наверх поможет вам не нарастить живот) Путь поможет проложить google maps. На обратной дороге можно зайти в прибрежные кафешки пообедать. Эконом вариант - в отеле Mogren есть столовая. Недалеко по пути домой есть супермаркет с рынком. Также в 5 минутах от виллы расположен минимагазин.

Из минусов - ремонт не свежий, кондишены шумные, но работают. На окнах нет сеток и иногда залетают комары - помогает раптор. Комаров, кстати, меньше, чем в Украине и России. Не подойдет вилла любителям дискотек - от них она относительно далеко. Котов не видели, а жаль - дети их любят)
аватар urutseg
Вилла - последняя на дороге. После нее тупик и начинаются горы. До ближайшего, и самого грязного пляжа Будвы - 1 километр по крутой дороге. Вниз идти хорошо, но когда подымаешься назад, уставший и прожаренный солнцем - это ад. … Еще ▾ Вилла - последняя на дороге. После нее тупик и начинаются горы. До ближайшего, и самого грязного пляжа Будвы - 1 километр по крутой дороге. Вниз идти хорошо, но когда подымаешься назад, уставший и прожаренный солнцем - это ад. До пляжа Могрен - 1.5 километра, если знаешь, в каком переулке свернуть. Легко проверить по карте.
Сама вилла действительно расположена в тихом месте, в тупике, никакого проезжающего мимо всю ночь транспорта.

По звездам нарисовано три, на самом деле нет и одной. В эконом номерах нет даже непрозрачных занавесок, а стеклянные окна, выходящие на общедоступную террасу, приватности не добавляют. В номере есть кровать, шкаф, тумбочка, телевизор, чайник, холодильник, фен, кондиционер. Свет только верхний, никаких ночников. В санузле унитаз, умывальник и душ без поддона, простой сток воды в полу. Зеркало есть только в санузле. Столы и стулья - на террасе.

Есть общая кухня в закутке за номерами с электрической печью, мойкой, и набором посуды.

Прямо перед виллой стоит другое здание в четыре этажа и закрывает весь обзор на город, не видно ни моря, ни города.

Милена, управительница, действительно ненавязчивая и довольно приятная.

Коты приходят, когда ты ешь, и кошачьим взглядом выжигают в тебе дыру. Их четверо, среди них есть бандитка, которая даже не ждет, когда ты уйдешь, достаточно отвернуться и она уже на столе, тырит твою колбасу.
аватар LORA_5
Скажу только про двухместные номера на первом этаже- УЖАС !! ! ! Темные, сырые, прокуренные, с разбитой совковой мебелью, душ с туалетом буквально на 1 кв. м. Заходишь как в подвал. … Еще ▾ Скажу только про двухместные номера на первом этаже- УЖАС !! ! ! Темные, сырые, прокуренные, с разбитой совковой мебелью, душ с туалетом буквально на 1 кв. м. Заходишь как в подвал. Накануне дожди шли, в горах мокро, так постель сырая, мерзли каждую ночь, на улице на террасе отогревались. Подозреваю, что это бывшие гаражи. Хозяйка может кому-то и бегала угождала, на нас- ноль внимания, еле выпросили вторые одеяла, врала, что нету. На верхних этажах может и солнца больше и веселее, и номера лучше- не видела. Но на двухместные не ведитесь.
аватар SkAlla
Отдыхали семьей: я, муж и сын 15 лет с 15 по 26 июня 2015 г. Брали пакетный тур от туроператора JoinUp. Впервые взяли путёвку без питания и не найдя толком отзывов в нете, до этого отдыхали по системе «всё включено» внимательно перечитывая перед этим все отзывы по гостинице. … Еще ▾ Отдыхали семьей: я, муж и сын 15 лет с 15 по 26 июня 2015 г.
Брали пакетный тур от туроператора JoinUp.
Впервые взяли путёвку без питания и не найдя толком отзывов в нете, до этого отдыхали по системе «всё включено» внимательно перечитывая перед этим все отзывы по гостинице. Поэтому очень переживали, но все оказалось не так страшно, скорее даже наоборот.
Вилла расположена под самой горой – это и плюс и минус одновременно: минус конечно же в том, что далеко до моря и тяжело каждый раз подниматься под довольно крутую горку (не побегаешь туда-сюда от моря к номеру, как в отелях линий, а нужно планировать отдых так, чтобы лишний раз в номер не возвращаться). Зато нас окружали чистейший лесной воздух и пение птиц, и никакого шума машин.
Хозяйка – Миленая, довольно приятная и ненавязчивая женщина, если возникают какие-то проблемы, она всегда выслушает и приложит все усилия, чтобы помочь.
По-русски, правда, почти не говорит, но хорошо понимает.
Наш номер – 3-х местная студия, расположенный на 2-м этаже, очень просторный, условно разделенный на зоны: кухонная, столовая, зона отдыха и спальная зона.
Кухонная зона снабжена варочной поверхностью, мойкой, холодильником; есть электрочайник и минимальный набор необходимой посуды (кастрюля, друшляк, разные стаканы-чашки, вилки-ложки). Так что еду без проблем можно готовить. Единственное, хозяйка Милена, просила ничего не жарить, только варит т. к. нет вытяжки.
Столовая – большой овальный стол и стулья. Зона отдыха – журнальный столик и кресла. Спальная – 2-х спальная кровать и дополнительная кровать для ребенка. Еще есть всякие тумбы, серванты, шкафы для одежки. Вся мебель добротная, деревянная, немного ветхая, но можно назвать это модным словом «винтаж». Приятную атмосферу создает камин, который, кстати, действующий, но каминную топку хозяева на лето закрывают.
В номере также есть плазменный телевизор, кондиционер и утюг – все отлично работает.
Не очень понравился санузел – тесноватый, нет поддона в душе, а просто пол с дырой для стока, вода при этом заливает почти весь санузел. Также чут запах канализации.
Есть немного узковатый, но очень длинный балкон с пластиковыми стульями и столиком, а также раскладной сушкой. Нам очень понравилось пить на балконе чай по утрам, глядя на горы и слушая пение птиц – очень здорово.
Уборка номера, смена полотенец и постельных принадлежностей проводилась регулярно – раз в 2-3 дня.
На вилле есть вай-фай (блок находится как раз в этом номере). Правда, стоит быть осторожными и выходя на балкон не задевать тянущийся по полу провод, иначе нет пропадает во всей вилле.
Территория виллы маленькая, но очень комфортная – увитые виноградником террасы, цветочки.
А еще на вилле живут 2 милых рыжих котика, которых мы назвали Млеко и Йогурт – хозяйка просила их не кормить т. к. они едят только молоко и кефир (млеко и йогурт). Сначала они настойчиво просились к нам в номер, видимо, в несезоне они живут в этой комнате вместе с хозяйкой, но когда мы открывали им дверь, заходить не решались.

Ну и немного о пляжах: в Черногории все пляжи (за редким исключением) муниципальные, при этом основная часть пляжа заставлена ​ ​ лежаками с зонтиками (их аренда платная), но оставлены и свободные участки для тех, кто «все свое ношу с собой». Примерно в равной степени удаленности от виллы находятся пляжи Могрен (1 и 2) и Словянский пляж. Народу везде очень много, но Могрен как-то поприятнее. А еще нам очень понравился небольшой пляж возле самой крепости старого города (между Славянским пляжем и Могреном).
Также можно сесть на автобус (Mediteran Express) и за 1 есть поехать на пляж Яз (Jaz) – там гораздо меньше людей и намного приятнее. Или сесть на катерок и за 3Е (в обе стороны) отправится на остров Св. Николая – там тоже немноголюдно и спокойно и открываются шикарные виды на Будву, но минус в том, что берег – довольно крупные камушки, ходит по которым больно, а в море у берега в некоторых местах водятся морские ёжики.

Умеренный климат, довольно прохладное море, местами видны отголоски совка (попадаются унылые развалины некогда функционирующих домов), очень агрессивная царапающаяся растительность (если пробовать самим походит по горам) пеших прогулок по огороду.
Очень понравился старый огород, красивейшая природа и невероятно вкусное мясо, которое подают в кафе и ресторанах (особенно понравилось кафе Parma), а также можно купить в специализированных магазинчиках – мессарах.
Вилла Алекса Терраса Наш номер (№6) - 3-х местная студия Наш балкон Настоящие хозяева виллы. Мы назвали их Млеко и Йогурт :) Танцовщица из Будвы Старый город и наш любимый пляж Дорога к пляжу Могрен

Остров Св. Николая
Черногория, Будва
Активный отдых, Пляжи, Природа
Пляж Яз
Черногория, Будва
Пляжи, Природа

Расположение Находится вилла в Будве, в 350 м от центрального рынка и супермаркета, а также в 400 м от почты. Вилла расположена в 23 км от аэропорта Тиват, в 60 км от аэропорта Подгорица, в 500 м от Старого города и пляжа Могрен.
Описание пляжа Вилла находится на второй линии, за дорогой на возвышенности, откуда открывается потрясающий вид на море. Вилла расположена в 500 м от песчано-галечного пляжа Словенска Плажа и в 400 м от мелко-галечного пляжа Могрен.
  • песчано-галечный пляж
  • галечный пляж

К услугам гостей большая терраса увитая виноградом.

• автостоянка

В трехэтажном здании виллы: 5 двухместных номеров, 1 двухместная студио, 1 трехместный номер, 1 трехместная студио, 1 апартаменты.

• плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка
  • холодильник
Адрес Budva Montenegro
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. Рядом с отелем находится городской песчано-галечный, галечный пляж.