Великолепный экскурсионный тур

22 мая 2018 Время поездки: с 09 мая 2018 по 15 мая 2018
Репутация: +7

Перелет был самолетами S7. Отличные самолеты. Все без задержек. Встречали нас с табличкой Марс Тревел гиды Яна и Беляна. Видимо подстраховался оператор и для первой группы 2 гида поставили.

Туры брали у компании Марс Тревел.

Посетили Исторический морской музей Тивата. Музей был интересный. Ну конечно же главная достопримечательство Тивата это дворец Буча, который находится в самом центре города. Средневековый замок, выстроенный как летняя резиденция богатой и благородной семьи, очень неплохо сохранился. Далее мы посетили - Порто Монтенегро. Он возник как по мановению волшебной палочки, когда в эти живописные места с теплым лазурным морем и климатом влюбился канадский бизнесмен Питер Мунк.

На другой день у нас была обзорная экскурсия по Цетинье. Это древняя столица Черногории, основанная еще в XV веке. Городок очень маленький (всего 6 кв. км), но насыщенный историческими достопримечательностями. Вы посетите старинный монастырь Рождества Богородицы, в котором находится Десница Иоанна Крестителя и части креста, на котором умирал Иисус. В Национальном музее Цетинье хранится Филермская икона богоматери. Так же, посетили Липскую пещеру – уникальное творение природы. Пещера состоит из нескольких рукавов, которые вода пробила в каменной толще скалы. На данный момент исследовано около 3.5 км подземных каналов с перепадом высот 300 метров. По количеству и красоте сталактитов, сталагмитов и подземных озер этот природный объект не имеет себе равных на всей территории Черногории.

Посетили уникальное метсо  это горы, где расположено место паломничества всех Православных Монастырь Острог.  Монастырь делится на две части. Нижний острог был возведен во второй половине XIX в. и состоит из нескольких небольших келий и церкви Святой Троицы. В храме хранятся мощи святого Станко. Во времена турецкого засилья, когда православные терпели гонения, мальчик отказался выпускать из рук святое распятие, за что захватчики их отрубили. Так называемый Верхний монастырь расположен в 5 км от Нижнего. Подъем к нему осуществляется на местных минибасах. Верхний Острог построен в скале на высоте около 900 м над уровнем моря. Ежегодно сюда приезжают тысячи паломников со всего света, чтобы приложиться к мощам святого. Многие из верующих рассказывают истории о чудесном исцелении заболеваний, с которыми не могли справиться самые лучшие врачи. Чудесные свойства приписывают и источнику, который бьет на территории монастыря.

Посетили сад деревьев которым уже более 500 лет. По Черногорским легендам, если их обнять и загадать желение, то оно обязательно сбудится.

Итог нашей поездки можно сказать отличным.

Спасибо Марс Тревел.

Наша гид Беляна и водитель