Сплошной позитивчик

Написано: 31 июля 2012
Время поездки: 14 — 21 июля 2012
Когда собирались на отдых , то тщательно подбирала тур, перечитав кучу информации в инете, а также слушая усные отзывы туристов, которые уже побывали в этой удивительной стране. Сразу выбор пал на отель Медитиран или Иберостар , но остановились на Таре и не капельки не пожалели. Отель соответствует своим 4 звездам. Сделан в современном стиле, в сочетание стекла и метала, но отэтого не было неуюта, а напротив . Стеклянные лифты- сказка ! Номера хорошие: светлые комнаты , хорошая мебель, плазма на стеночке, кондиционер работал хорошо, но больше всего мне понравились так называемые окна!!! ! Полностью проем в стене стекляный с раздвижной системой , как в шкаф-купе. Сантехника в ванной хорошая. Я вообще люблю все эти штучки. Чтобы было приятно прикоснуться , открыть тот кран и закрыть . Кто знает толк в хорошей сантехнике, тот меня поймет. Полотенца меняли каждый день , шампуни-гели-кремы по-мере использования , постель 1 раз в три дня, уборка проводилась каждый день и незаметно для нас. Питание хорошее. Затраки однообразные, а вот обед и ужин разнообразные и все вкусно. Много мясных блюд, выпечки, блинчики очень вкусные, фрукты разнообразные. Напитки в любое время(читала в предыдущем отзыве , что только на ужин , то это неправда)вино может быть на завтрак и отсутствовало, не буду утверждать, а вот на обед и ужин всегда было. А вот напитки в виде соков всегда и в любых колличествах, мы даже видели, как люди с собой в бутылочки набирали. А кофе , действительно, только на завтрак подают. В обед и на ужин нет. Но если есть желание выпить в любое другое время чашечку кофе , то на баре это всегда можно сделать, но за доп. плану если у Вас не все включено. Теперь о пляже. Пляж бесплатный для отдыхающих отеля Тара, лежаки и зонтики бесплато только для тех отдыхающих у кого питание не сам завтрак. Это такая политика отеля. А вот за полотенца платили по 0.5 эвро . Пляж мелко-галечный, камешки оч мелкие, но без въетнамок мы не ходили , потому , что на солнышке очень нагревались эти камешки и ставали горячими, а море сказочное : вода была теплая, чистая. Вообще там природа очень красивая . Есть на что посмотреть. Мы брали две экскурсии : В Дубровник (Хорватия ) с посещением о. Локрум и Пиратское путишествие. Заказывали экскурсии у своей встречающей стороны(Прометеус) остались очень довольны. Экскурсоводы русские барышни, очень занимательно и интерессно обо всем рассказывали. У нас были аудио-экскурссии, что тоже очень удобно. Единственный минус отеля-это маленькая територия. Но нам было места достаточно. У басейна мы не сидели , потому как море в 100 м сказочное. До моря шли по тенистой пальмовой алее ровно 2 мин. Специально засекали время))))Анимации кое какие проводились( я видела у басейна девочек , которые занимались с детками)но не так часто, как этого хотелось бы. На пляже только раз проводили конкурс на лучший замок из "песка" . Главный приз был торт от отеля. Выигравшая команда из Еатеринбурга оказалась не жадной и поделилась этим тортом со всеми участниками, поэтому мы этот торт дружно слопали Украина и Россия дружной компанией )))А вечером кто-то пел, но мы только раз попали на эти песнопения и то только потому, что звучала песня И. Талькова "Летний дождь "на ломаном русском, но нужно отдать должное исполнителю - красиво звучала. А в день отъезда проводили вечер сальсы. А вот в соседнем отеле Монтенегро постоянно проводились разные вечерние анимационные программы, поэтому мы ходили и в тот отель. Что еще хочу сказать, что все отели : что Монтенегро, что Медитиран, что Иберостар находятся в очень тесной близости с отелем Тара и сразу мы думали, что это територия нашего отеля))) выходим с Тары на один выход -попадаем в Монтенегро на другой выход-Иберостар))) потом сами с себя хохотали)))Что еще хотелось написать? ! Наверное о ценах. Ценовая политика примерно такая же , как и в Киеве + ; - . Коктейли от 5 до 8 эвро. Визитная карточка Черногории вино Вранац от 7 эвро и выше. Покушать на двоих с ребенком вне стен отеля нам стоило 20 эвро, но порции действительно очень большие. Можно смело заказывать 1 порцию на двоих. И при чем , если заказывали одно мясо , то вместе с мясом шел какой-то салатик и картошка фри. Жаль , что порцию не сфотографировала. Подитоживая свой рассказ, хочу сказать всем кто собирается посетить эту чудесную страну - едьте , отдыхайте и получайте от этой страны максимальное колличество позитива , как получили его мы !! ! ! Отдых удался на славу !