Вопрос oб отеле Tara Hotel 4*

Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Какие вещи нужно взять с собой в Черногорию
еду в Черногорию первый раз.Какие вещи нужно брать с собой объязательно ?Существует ли в отеле дресс код ?
7 подписчиков  • спросила 2012-07-0912 лет назад
аватар parishilton
В Черногории - дресс код ??? Ну вы рассмешили. Какой там может быть дресс код - шорты и майка с пятном на пузе!!! В Черногорию в основном едит такая категория туристов, что везут не платья и костюмы, а с собой картошку и колбасу, чтобы там не тратиться !!! Но есть конечно и обеспеченные люди, которые арендуют дорогие частные виллы.
аватар Demmetra
спасибо ))) а в самом отеле,ресторанах можно передвигаться в таком виде ?!
аватар lenusya8
днём в рестораны народ ходит даже в купальниках) а вечером уже одевают более менее приличную одежду, но не обязательно вечернее платье или костюм)
аватар Demmetra
Спасибо ,девченки ,за полезную информацию))) а вот,что с вещами более теплыми...стоит ли брать ? ))) так не хочется лишние кг вещей с собой тянуть
аватар lenusya8
в августе обычно жарко, и тёплые вещи не нужны, ну разве что ковточку какую, если погода испортится, и то скорее на вечер
аватар Ya_eto_ya
Теплы вещи не нужны точно. Даже если вечером температура будет не 35 как днем а 28 я думаю что вам даже тонюсенькая с рукавами не понадобится. Мы отдыхали в июле, я взяла такую и так и пролежала в шкафу весь отдых нетронутая. По вопросу дресс-кода. Его нет однозначно, но хоть что то одевать надо :-)), из приличия что ли. А то удивляли некоторые туристы которые в супермаркет в плавках заходили. или по торговому центру гуляли в мокром купальнике и парео на бедрах. Мое мнение это уже перебор.
аватар magnus777
Смотря когда вы поедете. Летом там очень тепло (до 50 градусов примерно), так что мы берём только рубашки и шорты, больше ничего не требуется!
еду 14 июля))) и хочу как можно легче сумку упаковать,чтобы ничего лишнего
аватар magnus777
Ну тогда короткую тонкую юбку и такие же шортики, ну и маечку тонюсенькую или рубашку. И возьмите какую-нибудь накидку на голову и плечи, чтобы не обгореть и не получить солнечный удар! Там реально жарко!!!
аватар lenusya8
хорошо Вам) у меня вот как бы не хотелось полегче, всё равно полный чемодан)))
аватар magnus777
Ну это каждому своё. Я даже не представляю чего можно набрать с собой на отдых такого объёма. Даже если бы я с собой костюмы брал, у меня бы столько не набралось, да и зачем они там... Я беру только самое необходимое: документы, деньги, несколько лёгких тряпок, фотоаппарат, телефон и зубную щётку (хотя это тоже необязательно). Всё остальное проще там купить, если понадобится, чем тащить с собой.
аватар Demmetra
приехали с отдыха))) теплые вещи не понадобились(спасибо за совет мы их и не брали )Действительно пару купальников,одно более-менее вечернее платье,шорты ,пару маек,шлепки и босоножки.Я умудрилась в 1 небольшую сумку упаковать свои вещи и сына.Еще и подарки в эту сумку с вещами на обратный путь затолкали коленом,но все поместилось ))) в дороге очень удобно с небольшим колличеством вещей !
аватар tanjusha1954
Во многом не согласна!!!!!
Черногорцы-с очень большим вкусом! И нашего брата-видно за версту!)
Я,живу у детей по пол года! И НЕ РАЗУ! не видела в Будве в трусах и купальниках в кафе и супермаркете!
Исключение-кафе на самом пляже!
Это же себя не уважать и других придти обедать с голым задом!
Еда не дороже нашей,это точно!
Заказывать в кафе надо правильно!-не пол порции,а целую! Это дешевле! 2 разных порции блюд-вам хватит с головой! Порции большие! Можно и с собой забрать!
Едьте на легке-трусы,майки,купальники,тапочки для моря,и платья брюки на вечер,и головной убор. Вещи дорогие! Но в китайских магазинах-как и у нас))
аватар molodmaman
Со стиркой вещей там проблемы в отелях , поэтому брал с собой листы для стирки WAVE, удобно в перевозке( пачка маленькая) и хорошо отстирывает , спасло меня в этом году конечно.
Отвечу на другие вопросы о Tara Hotel 4*