Роскошный.

Написано: 18 октября 2013
Время поездки: 30 сентября 2013
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для бизнес-поездок; Для семейного отдыха с детьми; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
10.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 10.0
Сервис: 9.0
Чистота: 9.0
Инфраструктура: 10.0
Гостиница "Splendid" (Splendid Conference & SPA Resort) считается одной из самых лучших в Черногории, и знаменита прежде всего тем, что является первой пятизвездочной гостиницей на восточном побережье Адриатики. Как и любой другой "легендарный" отель, "Сплендид" может похвастать громкими именами своих гостей, таких как Мадонна и Мик Джаггер, Билл Клинтон и Пан Ги Мун. Гостиница расположена на первой линии у моря, имеет собственный пляж, волейбольную площадку и площадку для гольфа, теннисные корты, три открытых бассейна, пляжный бар и бар у бассейна, два ресторана, роскошный SPA-центр, парковку, гараж и вертолетную площадку, а также вместительный конференц-центр на 700 мест и казино. Для детей предусмотрен отдельный игровой домик ("Детский замок") с площадкой и анимацией. Для людей с "особыми потребностями" предусмотрено целых шесть номеров.
Стандартные номера Superior просторные, светлые, с новой мебелью и роскошной сантехникой. Ванная комната снабжена прозрачной стеклянной перегородкой - своеобразное "окно" в номер. Знаю, что не всем такое по нраву. Кроме стандартной необходимой техники (телевизор, кондиционер, фен, мини-бар) номера снабжены такими интересными "штучками" как "панель контроля температуры в прикроватной зоне" и "прикроватная панель управления: "Не беспокоить", "Уберите в комнате" и "Выключить свет". Также в каждом номере есть дверной звонок и кнопка вызова экстренной помощи в ванной. Тридцатидвухдюймовые LCD-телевизоры снабжены беспроводной клавиатурой, их можно использовать для выхода в интеренет. В номера интернет доставляется по кабелю (10 евро/час или 25 евро/сутки), а в общественных зонах можно подключиться к отельному Wi-Fi(бесплатно). При заезде в отель отдыхающему вручается т. н. "пляжная карта", которую надо обменивать на пляжное полотенце. По правилам отеля "в целях безопасности" на территорию комплекса запрещено проносить еду и напитки, купленные за пределами "Сплендида". Обнаруженные охранником продукты питания изымаются и складируются на ресепшен, откуда их потом можно будет забрать при выселении, если они, конечно, не испортятся : ))).
В общем, на первый взгляд очень достойный отель. По набору предоставляемых "опций" вполне соответствует своим пяти звездам.


Желаю всем приятного отдыха!

*****
Фото и впечатления об отеле привезены из рекламного инфо-тура по Черногории в октябре 2013 года.