Вы в этом отеле никому не нужны, все решаете сами!

Написано: 16 сентября 2019
Время поездки: 2 — 12 сентября 2019
4.0
Мое мнение об вилле:

+ близко к морю, идти около 3-4 мин;

+ в номере легкая уборка каждый день, замена полотенец (но они в старых пятнах и некоторые с дырками) раз в три дня;

+ большая и мягкая кровать;

- очень мало места в номере;

- обеденный стол стоит на балконе (номер был с кухней), но если туда поставить 2 стула (номер был на 2-х), то на балкон нужно пробираться;

-+ (для кого как) наш номер был с видом на соседнюю виллу и кусочек гор (но нас устраивало и так);

+ наличие кухни (если она вам нужна) с плитой, электрочайником и холодильником;

--- (ОГРОМНЫЙ МИНУС) это сама кухня и то, что вы на ней можете приготовить. Здесь расскажу по-подробней.

Нам достался такой набор кухонного инвентаря: 2 кастрюли, 1 крышка (почему так не понятно), 2 ст. ложки, 2 вилки, 1 ч. ложка (наверно посчитали, что хватит), 1 огромный нож, 1 столовый нож, которым ничего не порежешь, 1 штопор, 1 деревянная лопатка (не поняла зачем), 1 открывашка для бутылок (например, пива), 1 разделочная доска, около 4 тарелок (не глубоких и не плоских, что-то среднее), 3 чашки.

В номере нет сковороды в целях пожарной безопасности, то есть пожарить вы ничего не сможете!

В номере по ихним правилам вам ЗАПРЕЩЕНО варить рыбу, мясо, морепродукты. И тут у меня вопросы: а зачем мне тогда кухня, если я даже суп не могу приготовить? ? ? Зачем мне кухня, если в стране, где есть свежая морская рыба и морепродукты я их не могу приготовить???... Нам хозяева сказали варить сосиски. В итоге все 10 дней мы ели макароны с сосисками или мясом, которое покупали в магазине.

С собой берите сахар, соль, моющее и губку для мытья посуды (отсутствие последнего меня очень поразило). Нам пришлось это все покупать самим.

- морозильная камера очень плохо замораживает (мороженое осталось жидким после проведенной там ночи);

- отсутствие своей парковки. Мы брали на прокат машину и столкнулись с тем, что нам негде было ее поставить. Сестра хозяина виллы показала нам место, но когда мы начали там парковаться, к нам прибежал, видимо хозяин, с соседней виллы и сказал "что это выкупленное место для его постояльцев". так что этот вопрос нам пришлось решать самим;

+ wi-fi работает с перебоями, но незначительными (тяжело осуществлять звонок в вайбере, со всем остальным порядок);

даже не знаю к чему отнести: наш трансфер был в 12:15, а выселение с виллы происходит в 10:00, если выселяетесь позже, то платите штраф. в 10:00 мы спустились вниз, чтоб спросить у хозяевов, что нам делать, но кроме бабушки никого не было и она нам разрешили пока побыть в номере. Я считаю, что хозяева зная, что их не будет, могли б рассказать нам, как действовать в день выселения (мы ведь в новой стране и не знаем ихних правил).

Хозяин в принципе понимает русский, его жена совсем чуть-чуть, сестра хозяина русский понимает, но разговаривает на английском.

Моя оценка 1 звезда, а остальные 3 за уборку, близость к морю и разрешение остаться до трансфера (хотя это дело случая).

Итог: в этот отель я больше не поеду, т. к. считаю, что хозяева должны помогать, а не создавать проблемы для отдыхающих. Ну а за кухню я не переплачивала, если б знала их условия, потому что она там бесполезна.