Второй раз не поеду!

Написано: 19 сентября 2018
Время поездки: 26 августа 2018
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
4.0
Отдыхали в отеле в конце августа 2018 г. Постараюсь быть объективной и разложить все по полочкам.

1. Отель "Бояна" с хорошим ремонтом, но номера - разные. Нас вместо забронированного номера 11 поселили в номер 17 и это был ужас! (Впоследствии оказалось, что номер 11 - больше размером, но очень темный, т. к. окно было спрятано за стенами и света почти не было. ) . Номер малюпусенький, метров 9, вместе с санузлом - 12 метров, вместо заявленных 16 метров. Окно - тоже маленькое. Но омрачал пребывание в номере скошенный потолок. Это - мрак. Кровать - на которой от скрипа невозможно спать. Переворачивается один - просыпается второй и так всю ночь. Но справедливости ради замечу, что к концу отдыха привыкли и почти не замечали.

2. Особая тема - питание. Мы брали завтрак-ужин и, оказалось, зря. Хозяева виллы имеют кафе на берегу (скорее, забегаловка) и там предлагается кушать. На завтрак - неизменные 2 яйца с кусочком или ветчины, или бекона, или еще что-то, плюс полпомидорки и пологурца и кофе. На ужин я заказала томатный суп, и принесли . . о ужас... горсть полусырого риса, залитую томатным соком. На второе - шашлык, который нельзя было разжевать, фастфудовскую картошку фри и салат из помидор и огурца. На десерт предполагался сладкий блинчик, который мы так и не получили, прождав минут 30--40. Официант постоянно приходил и извинялся, что не успевают. А когда мне надоело ждать, и я подошла к кухне, то увидела, что блинчики жарят и продают туристам, стоящим в очереди, а на нас - наплевать. Вы - второго сорта и подождете. Это было последней каплей и мы через турфирму отказались от питания. После жалоб и разборок третий раз приготовили довольно вкусно, но было поздно. Приехав в Украину, нам вернули деньги. Поэтому - совет: не берите питание, а купите здесь, на месте. Отель "Оvala" - 5 евро завтрак (шведский стол, очень вкусно и много) и 5.5 евро ужин (скромнее - по меню). А потом нашли кафе в отеле, не помню названия, где завтрак - 3.5 евро (шведский стол), но мало овощей и без фруктов. И кто не замарачивается - можно покупать что-то в магазине и кушать на вилле.

3. За 14 дней постельное белье меняли 1 раз, полотенца (посоветовала бы хозяевам заменить их на большие) - часто.

4. В целом отдых понравился, и Черногория, где были впервые - тоже!