Не самый лучший вариант для спокойного отдыха

Написано: 6 августа 2019
Время поездки: 27 июля — 5 августа 2019
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
5.0
Впечатления об отеле неоднозначные. До этого отдыхали в Испании, Греции, на Кипре - есть, с чем сравнивать. Итак, в день приезда прибыли в аэропорт Тивата около 7 утра. Расстояние до Бара - примерно 60 км, но трансфер занял почти 3 часа. После ночного перелета довольно тяжело. В отель нас привезли к 10 часам, когда еще можно было попасть на завтрак (брали тип питания HB завтрак+ужин). Мужчина на ресепшен сказал, что свободных номеров нет, и заселение не раньше 12. Ок, это правило действует практически везде, но мы попросили хотя бы разрешить позавтракать (в самолете не кормили). В завтраке нам было отказано с формулировкой "Ваше заселение с 12, и вы можете попасть только на ужин". Было ощущение, что мы приехали в санаторий времен СССР, а не отель 4*, где комфорт для клиента должен быть на первом месте. Переодевшись в туалете и оставив сумки на ресепшен, пошли искать кафе. Было очень неприятно заплатить за тур 100 тыс и получить такое отношение уже в момент заселения.

О номере: у нас был двухместный park view (с видом на парк). Фото вида из номера прикрепляю. Состояние номера хорошее, большая ванная комната. Есть ЖК-телевизор, кондиционер, фен, бесплатный сейф. Холодильник удивил - полностью забит платными напитками, и свои продукты положить некуда. Убирались каждый день, балкон не убрали ни разу. Постельное белье сменили только в день отъезда (зачем - не знаю). Один раз забыли налить жидкое мыло.

Инфраструктура отеля: есть wellness центр (мы не посещали), два бассейна - в помещении и на улице. Возле бассейна на улице бесплатные лежаки и зонтики. В первые дни нашего отдыха бассейн был довольно теплым, но потом его слили, почистили, и оставшиеся дни вода была ледяной.

Погода немного подвела - два дня фактически потеряны из-за проливных дождей, море очень холодное, буквально обжигает. После дождей было очень много грязи, мусора и водорослей возле берега. Купались как будто в болоте. На пляже огромная галька, лежать без лежака очень больно, заходить в воду еще больнее. Купили резиновые тапочки для плавания, стало легче. Своего пляжа у отеля нет. Расстояние от отеля до пляжа - около 50 м. В итоге мы загорали на лежаках у бассейна, а купаться ходили через дорогу в море.

О питании: за питание ставлю отелю 5. Завтраки одни и те же, но выбор большой, много напитков, сладостей, есть салаты, нарезка, омлет, жареные колбаски и т. д. Ужины были разнообразными, почти всегда 3 вида гарнира и 4 вида мяса (курица, рыба, свинина, говядина). Много салатов, фруктов, овощей. Очень вкусно, отравлений не было. Минус: из напитков на ужин только холодная вода. Свежие соки только для французов(! ). Почему не дать хотя бы чай? При этом было много пирожных и сладостей, которые приходилось запивать этой холодной водой. Бананы с кремом и карамелью - отдельный плюс, очень советую.

Теперь о том, что очень сильно испортило отдых. Я любитель спокойного тихого отдыха и ярая ненавистница дискотек и шума по ночам. Всегда долго и обстоятельно выбираю место и отель. В этот раз я очень сильно ошиблась. Рядом с отелем находится небольшой парк и дворец короля Николая. Каждый вечер на территории парка проходили какие-то концерты до 00:30, а иногда и до часа ночи. Очень сильно слышно музыку с набережной и пьяные крики до 4 утра. Даже плотно закрытая балконная дверь не помогает. Спать было невозможно. Также на территории отеля постоянно звучит собственная музыка (инструментальная) + музыка у бассейна. Все это сливается в жуткую смесь и длится примерно до 23:00, потом музыка отеля выключается. Может кто-то и будет в восторге, но нам было невыносимо слушать на территории отеля одни и те же композиции каждый день без перерыва, и пытаться под это уснуть.

Мое мнение об отеле: в целом неплохо, но это точно не 4*.