Самый лучший отдых - автобусный тур по Европе!

17 февраля 2010 Время поездки: с 27 июня 2009 по 16 июля 2009
Репутация: +97

Мое сообщение предназначено для тех туристов, которые любят увлекательные и содержательные экскурсионные поездки. Хочется поделиться впечатлениями о поездке в тур «Салют, Европа! » Лонг, в котором я побывал с 27 июня по 16 июля 2009 года. Времени с тех пор прошло достаточно, но вот впечатления от поездки остались на всю жизнь.

Как театр начинается с вешалки, так и автобусный тур начинается с посадки в автобус. По приезду в Ужгород нас уже ждал комфортабельный автобус «Бова», который стал домом на колесах практически на три недели. Наши водители Ласло и Тибор всегда были на высоте - пунктуальны, автобус в идеальном состоянии, какая бы жаркая погода не стояла, автобус на посадку всегда подавался с работающим кондиционером, водители не сядут за руль, пока не помогут туристам разгрузить и погрузить багаж. Теперь хочется сказать о нашей группе. Мы выбрали название «Фортуна» и оно нас не подвело. В группе путешествовали туристы из разных городов, разной возрастной категории и разные по социальному статусу. Тем не менее, ничего не помешало найти общий язык, не забывать о взаимопонимании и уважении друг другу, из отдельных личностей стать единым целым. Везение сопутствовало всю поездку, не зря группа «Фортуна»! Украинско – словацкую границу вообще прошли быстро, что бывает отнюдь не часто. И это дало нам возможность в качестве бонуса получить совершенно замечательную вечернюю прогулку по Будапешту, прекрасному городу на Дунае. Да и сам маршрут поездки и его содержание можно назвать настоящим подарком, который мы получили благодаря фирме «Инкомартур» и нашему гиду Ивлеву Юрию. Успех этой турфирмы в том, что они туристов любят, а не просто с ними работают! Поэтому примерно половина группы уже совершала далеко не первое путешествие с этой кампанией. Я, например, с ними ехал уже в третье свое путешествие ранее были «Балканский Блюз» и совершенно потрясающее и красивое путешествие в тур «Северная Сага» с Ильей Межулом. На все почти три недели Юра Ивлев для нас был не только гидом, но настоящим лидером нашей группы, ее энергетическим центром, человеком, прекрасно организовавшим тур, я благодарен ему за интереснейшие экскурсии, прекрасное чувство юмора и замечательное общение, за то, что очень любит свою работу, прекрасно относится к туристам, может сплотить воедино совершенно разных людей, которые поехали в тур! Вот и захотелось от всей души высказать огромную благодарность за достойную работу! Почему-то в последнее время люди стали больше внимания уделять мелочам, устраивать склоки на ровном месте и видеть изъяны, и все меньше помнить хорошее и забывать благодарить тех, кто своей работой может сделать для других людей настоящий праздник! Даже если у нас и были довольно длительные переезды из окрестностей Зальцбурга в Баден – Баден, из Парижа в Тосса де Мар, и затем уже из Венеции на Украину, то благодаря гиду они проходили так, что время протекало всегда интересно и совершенно незаметно! На экскурсионной программе останавливаться не хочу, она прекрасно изложена вместе с дополнительными экскурсиями на сайте турфирмы. Каждый посещенный в туре город прекрасен по- своему и заслуживает отдельного внимания – Будапешт, Вена, Баден – Баден, Страсбург, Париж, Барселона, Верона, Милан, Венеция. Помимо программы, наша группа получила благодаря своей организованности и нашему гиду в подарок и прогулку в окрестностях озера Монзее в австрийских Альпах, мы первая из украинских групп попали на совершенно потрясающее озеро Кёнигзее уже в окрестностях Баварии, посетили Реймс, где короновались практически все короли Франции и в этом прекрасном городе, который является центром провинции Шампань, смогли ознакомиться с историей производства и разновидностями существующих шампанских вин, и экскурсия в музей косметической фабрики «Галимар» вблизи города Оз. Запомнился и ночлег в очень уютном семейном отеле Леонардерхоф в Альпах вблизи Зальцбурга, где утром мы могли полюбоваться потрясающими альпийскими пейзажами. По просьбе наших туристов Юра и наша туфирма внесли изменения в программу, благодаря чему мы посетили Лазурное побережье и княжество Монако! Ума не приложу, как в разгар сезона удалось забронировать нам отель в Ницце, причем не 2-3 человекам, а всей группе! Изюминкой этого тура являлся, помимо насыщенной и потрясающе интересной экскурсионной программы, недельный отдых на побережье Коста-Брава в Каталонии. Очень уютный отель «Коста-Брава», теплое и чистое Средиземное море, красивый маленький городок Тосса де Мар, в котором сохранилась старинная крепость, теплое и дружелюбное отношение как персонала в отеле, так и жителей города к туристам придавали отдыху на море свой шарм. Помимо отдыха была прекрасная экскурсия в Барселону, осмотр шедевров Антонио Гауди (собор Саграда Фамилья, парк Гюэль, дома по его проекту в центре Барселоны), закончившаяся кульминацией в виде шоу поющих фонтанов. В этой поездке мы познакомились и с гидом Ильей Распоповым, который провел для нас прекрасные экскурсии по побережью Коста Брава, в Фигейрос, театр- музей Сальвадора Дали и в Жирону, поездку на рыцарский турнир и фламенко. От всей души завидую туристам, которые в следующем туристическом сезоне поедут в тур «Салют, Европа! ». Вы получите незабываемые впечатления на всю оставшуюся жизнь! Самое главное в экскурсионном туре быть пытливыми и любознательными, не придираться к мелочам и уважать тех людей, которые с Вами рядом, и тогда каждое путешествие будет неповторимым! Особенно, если за помощью в организации отдыха обратится к настоящим профессионалам, в фирму «Инкомартур», в каталог которой смотришь и думаешь: «Боже, ну я же везде с ними хочу поехать! ». Как гласит китайская мудрость, у человека нельзя забрать обратно то, что он съел и то, что он посмотрел. Так может нам и стоит есть разумно, чтоб в итоге посмотреть побольше?

С уважением, Тарарощенко Николай, город Донецк

Прогулкаи на гондоле
Каналы Венеции
Вот она, Венеция!
Театр-казино в Монте-Карло, Княжество Монако
Фламенко
Феерия света и воды - поющие фонтаны, Барселона
Барселона, здание Банка Каталонии(архитектор - Антонио Гауди)
Творение Эйфеля
Париж с Эйфелевой башни