Вопрос o Марокко

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
191 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Темы вопроса

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Когда лучше ехать в Марокко?
В следующем году планируем ехать с мужем в Марокко интересует вопрос когда лучше туда ехать , в какую пору года? Стоит ли брать с собой ребёнка 5 лет?
Подписаться
4 подписчика  • спросила 2012-05-1312 лет назад
Ответы  •  8
аватар DegusT
смотря как вы собираетесь свое время провести, какой маршрут? Реально от этих параметров зависит сезон для вашей поездки
аватар magnus777
Всё зависит от цели вашей поездки и места. Если хотите просто полежать на пляже Атлантики, то лучше ехать осенью, так как с мая по сентябрь там дует сильный холодный ветер с океана, который поднимает пыльные бури, гнёт пальмы и т.д., да и вода осенью будет теплее.
аватар magnus777
Ну а насчёт ребёнка сложно сказать. Температура воздуха в Марокко доходит до 45 градусов, плюс сильно палящее солнце и песчаные бури. Так что сами смотрите.
аватар ksuhafrol
Едем для того чтоб побольше узнать страну и культуру страны, с маршрутом не определились пока ещё. Думаем как лучше ехать самостоятельно или же всё таки лучше покупать тур? Я так понимаю что всё таки ребёнка лучше оставить дома. Буду благодарна за любые советы.
аватар magnus777
В таком случае пятилетнего ребёнка с собой лучше не таскать, однозначно! Вам ведь придётся ездить по горам Атласа и побережью Атлантики на арабских поездах и автобусах. Там духота, сквозняки и т.п. Плюс ко всему длительные переезды, масса людей на улицах старых городов и узкие проходы, заваленные всяким хламом и товарами, змеи и т.п звери. Да и какое удовольствие вы получите от поездки, если будете думать только о ребёнке.
аватар magnus777
А посмотреть в Марокко действительно есть что. Обязательно посетите древние города типа Феса и Марракеша, а также Касабланку и Ассауиру (Эссувейру). Проедьте по центральному Атласу, посмотрите на деревья аргана (растут они только там), купите арганное масло и посмотрите на коз, которые лазают по этим деревьям.
Ну и вообще почитайте историю этой страны, там много красивых мест, чего стоит только один сад Мажореля. Кстати, если любите вино, то в Марокко очень вкусное розовое вино, а также есть серое, которое производят в этой стране.
аватар DegusT
ну конечно,серое вино... куда же без него? Наивные люди думают, что оно и вправду - серое.Нет, обычное розовое, причем ужасного вкуса. Главное - заинтриговать, чтобы туристы обязательно купили что-то ненужное!Арабские поезда - это отличные электрички, довольно чистые не в пример отечественным.А вокзалы в крупных городах - это вобще пример для подражания!
Прилетев в Касабланку,вы можете самостоятельно кругом ездить, конечно, если ориентируетесь на месте (можно по карте) и обязательно владея франц или испанским. Английский - только в тур.зоне. Если интересно, я в личку напишу маршрут... поскольку из Казы в Рабат - Фес - Марракеш и обратно я ездила без никакого сопровождения поездами. Агадир и южные города а также Саура (эссуэра...как только европейцы не коверкают!!!)конечно же в маршруте!А 5-летнего ребенка действительно при таком раскладе лучше не брать...
аватар ksuhafrol
Спасибо вам за ответы, safsaf если можете то скиньте в личку маршрут по котором вы совершали своё путешествие по Марокко.
аватар
Отвечу на другие вопросы о Марокко
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще