Вопрос o Марокко

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Могу ли я забронировать двухместный номер, при условии, что со мной будет прожив
Планирую отдохнуть в Марокко, при условии, что со мной в номере будет проживать мой ммолодой человек, который является жителем Марокко. Возможно ли это?
4 подписчика  • спросил 2012-02-1312 лет назад
аватар svbir
Это вряд ли! По законам Марокко в одном номере могут проживать либо супруги, либо кровные родственники. Правда, не знаю, как насчёт 5* отелей класса люкс. Советую брать два сингла. Тогда точно никаких проблем.
аватар pora-vTur
По местному законодательству неженатым парам может быть запрещено останавливаться в одном номере. По запросу персонала отеля гости должны предоставить свидетельство о браке. Для совместного проживания в номере пары должны предъявлять свидетельства о заключении брака.
аватар pora-vTur
аватар DegusT
100% не возможно!!! Я специально интересовалась, поскольку была в идиотской ситуации. Мне надо было паковать чемодан, и поскольку его надо было пару раз поднять и перекинуть я попросила гида(марр. мужчину) подняться ко мне в номер. С ним пришел человек с ресепшн и с настижь открытой дверью наблюдал за нами, как мы с этим чемоданом мучаемся. В какой-то момент он меня так достал, что я попыталась ногой прикрыть дверь. На что он сказал, что так нельзя - это его работа. В чем работа, следить за клиентом? сказал, что он обязан, т.к. в номере - марроканец. Бдит мою честь!!! Вот собственно тогда я этот вопрос прояснила. Гид понимал мое удивление и объяснил, что здесь это все правомерно. Даже, если у людей одинаковая фамилия (а в Марокко жены не переходят на фамилию мужа), то нужно предоставить свид. о браке, иначе арест грозит и парочке и отельерам.Но для свиданий элементарно бронируют синглы... И не дай бог, если на звуки пожалуются соседи или заметят, что в номере двое...тогда опять же - арест!Но если это 2 иностранца - никто не лезет! Самое поразительное, что нет решения проблемы за деньги. Или это религия сильна или устрашающее наказание и жесткие законы!
аватар olgina
Были в Марокко в ноябре 2012 с парнем на разных фамилиях, в браке не состоим. Из трех отелей, в которых останавливались, никто из персонала ни разу не спросил у нас подтверждения свидетельства о браке, и вопросов не задавали.
аватар DegusT
если иностранцы - да, если парень - марокканец, то как то не реально.
Отвечу на другие вопросы о Марокко