Вопрос o Марокко

Вопрос по теме «Экскурсии»
Подскажите, пожалуйста, еду в августе в Марокко, вообще не владею языками, как там с русским языком и есть ли возможность посетить экскурсии с рускоговорящими
Хочу узнать отель с русскоговорящим персоналом (4*)
2 подписчика  • спросила 2008-06-1816 лет назад
аватар katttttt
была в аналогичной ситуации. перед поезйкой купила стартовый пакет Трэвэл Сим (симка для роуминга), там есть функция мобильный переводчик. очень удобно. общалась и с официантами и таксистами, и продавцами.
аватар aaaaalenka
Таких отелей нет, т.к. туристов из России очень мало.
аватар kocmikc
)))) Какой бред! Всё там есть. И русско-говорящие экскурсоводы, и по английски они понимают (правда лучше на французском), но и так поймут. Русских там и вправду не много, но я научила по набережной говорить основные слова по русски. Могу посоветовать отель, очень не плохой для Агадира
аватар Nastyaa
Арабы вообще очень быстро схватывают языки и очень хорошо понимают жесты. Мой муж, не знающий никакого языка кроме русского, когда я заболела, смог вызвать мне доктора, съездить на такси за лекарством и ещё объяснить фармацевту, что ему нужны док-ты для страховки. И вообще, он легко общался с торговцами на пляже. А мой посредственный английский вообще все с первого раза понимали. Экскурсии же все проводятся на русском языке, выходцами из России, Украины и Белоруссии.
аватар yayay
Согласна со всеми)))
понимают,но плохо,если вам надо.а вот,если им,то понимают даже мимику...
стандартные фразы по-французски выручали(выписала).и собственно говоря о чем с ними разговаривать?гиды русскоговорящие есть-их предоставляет принимающая сторона.но это в два раза дороже,чем с англо-франкоязычными.схватывают все на лету,так что несем свою культуру!!! и туда.
и не бойтесь вы языкового барьера!разберетесь!
Отвечу на другие вопросы о Марокко