Вопрос o Марокко

Вопрос по теме «Места и развлечения»
В какой город поехать?
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,в какой курортное место поехать отдохнуть,чтобы не скучать.Едут 2 взрослых человека.Какой месяц выбрать для поездки?
5 подписчиков  • спросила 2011-03-0913 лет назад
аватар Manzo
Майские праздники подойдут то что нужно. В Марокко есть 2 общепризнанные курортные города это Агадир и Сафи. Был в Агадире скучать не доводилось. Есть мега респектная дискотека в отеле Атлас. В общем зависит от характера развлечений которые требуются .
аватар DegusT
отдохнуть и не скучать - это разные понятия. насколько взрослые? в 20 лет - один отдых, в 35 - другой, в 45 - третий, а в 60 - четвертый... не говоря уже о промежуточных вариантах и вобще способа жизни туриста. уточните предпочтения...
аватар Dolce5
я была 3 года назад на майские в Агадире: море ледяное, загорели хорошо, в Касабланку и Марракеш было далековато, да и не для 7 -дневного отдыха. Вообще страна колоритная, ехать нужно минимум на недели 2, сервис хромает, но открыть для себя новую страну обязательно нужно!
аватар Ann28
2 взрослым по 30 лет.Не скучать имеется в виду,чтобы были поблизости дискотека,бар,ресторан,экскурсионное бюро
аватар Manzo
Ниче себе море :) Целый атлантический океан :)В стране по английски никто практически не понимает. Французски и арабский. Я был сам себе тур бюро. Взял машину на прокат и вперед. рекомендую всем проехатся по дороге до Эй-Суэйры . Красота неописуемая, почти вся дорога идет по побережью океана и город мне понравился очень.Не помею точно но ехать часа два с половиной от Агадира. В маракешь часов 5. Осторожно на дороге много полиции :) Меня даже один раз оштрафовали :) Бары: в агадире помню барчиков хватаешь в центре есть класический бритиш паб, макдональдс, рыбный ринок, магазин с алкоголем и огромный супермаркет. Прокатчики водных мотоцыклов постоянно предлагают гашиш :)
аватар Anetka-gan
период выбирайте с мая по сентябрь, чтобы была возможность искупаться в океане - обязательно. Агадир боле епопулярный курорт. ну и конечно как сказали лучше недели на 2 и посмотреть другие города - касабланка, фес, маракеш. нужно брать сафари.
аватар DegusT
у нас в Тунисе один русский приехал в полной уверенности увидеть пятерку афр. животных. Ему просто всучили сафари в Тунисе... а он думал, что это как в Кении. Так вот не попадитесь на эту же удочку с сафари в Марокко! Езжайте в конце июня и до конца сент. Правда именно в Агадире вы не умрете... потому что в Марракеше будет 50 градусов в тени... Баров и барчико с дискотеками хватит в любом отеле, но если рискнете можно и город выйти. Но не рассчитывайте на европ. уровень... не забывайте, что вы в африканской арабской монархии.
Отвечу на другие вопросы о Марокко