Вопрос o Марракеше

Темы вопроса

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Что скажут имеющиеся на сайте турагенты о теракте в Марокко
В Марокко(г.Маракеш) произошел взрыв в кафе-как минимум 15 погибших,больше 20 раненых туристов.Как сообщает "Аль-Арабия",этот взрыв квалифицируется как теракт.Тунис,Египет,Йемен,Ливия,Сирия теперь Марокко!Что будете говорить,желающим туда поехать,успокаивать или предупреждать? Куда снесут свои убытки от этих курортов Ваши хозяева.Помнится Вы всех клевали,кто здесь предупреждал об этих опастностях.И что,снова "все хорошо, прекрасная маркиза,все хорошо!"
7 подписчиков  • спросил 2011-04-2813 лет назад
аватар HAVE_REST
недавно теракт был в Беларуси, рвётся с печальной регулярностью в России.
Туристы ездили, ездят и будут ездить.
А операторы не одним Египтом, Маррокко или Тунисом живут. Если семья хочет отдохнуть, они всё-равно поедут и у операторов всегда найдётся что им предложить. И туристы, которые ездят всегда не поменяют свой отдых на огороды, и дачи.
аватар alex45
А Вы не ответили,будете ли предупреждать их об опасности или говорить-везде теракты,а Вы будьте спокойны.Я понимаю и самолеты, бывает, падают.А операторы на другое цены поднимать будут или как?Спишут на форс-мажор!Я вижу закономерность в нестабильности арабских стран,где что-нибудь да рвется! Ну я понял,успокаивать будете.Ну такой отдых меня не устроит,и при чем тут дача с огородом.
аватар HotLine
Тот, кто здесь всех предупреждал, сегодня отдыхает там, куда ехать не советовал.
Почитайте хвостик.
И причем здесь Марокко к агентам? Кто-то гарантировал безопасность Марокко? Или кто-то гарантирует безопасность в Египте, Турции и т.п. Не видел ни одного такого адекватного представителя турбизнеса.
Турция -курды.
Испания - баски.
Тай - мусульмане, землетрясения и цунами.
Греция - экономический кризис.
ГОА - инфекции, неадекватные жители и туристы.
Израиль - целый букет.
Доминикана - соседняя Гаити.
США - близнецы.
Лондон и Москва - взрывы в метро.
Египет - давнишние религиозные и социальные проблемы. Военное положение длилось все правление Мубарака и отменили только в позапрошлом году.
и т.д. и т.п.
Кто-то этого не знает? Вот если бы кто-то мог сказать - ближайший месяц опасно в Маракеше.
Там, действительно, пострадали туристы. Наших, кстати, нет. Так что по Вашей логике - наши агенты не виноваты. А виноваты крутые западные агенты, которых нам ставят в пример.
Как в народной мудрости. Кто виноват? Невестка.
Даже не прикольно.
аватар HotLine
Кстати, alex45 Вы собрались в Турцию? Я Вам гарантирую, что в этом году будет теракт на Анталийском побережье. Обязательно будет к концу сезона вспышка ротавируса как минимум в паре отелей. Будут несчастные случаи и пару техногенных аварий - выбросы канализации, пожары, оползни. Каждый год такое бывает.
Вопрос в другом - какая вероятность пострадать.
Очень бурные события прошли в Египте за последние полгода. Но Вы посчитайте, сколько реально пострадало там туристов и сколько туристов посетило за это время страну. В Москве жить опаснее.
аватар alex45
Hotline! Я кстати не собираюсь ни в Турцию,ни тем более в арабские страны,у меня на этот год совершенно другие планы,но в отличие от Вас(Вы кстати забыли про землетрясение,цунами и радиацию в
Японию, и откололся очень большой айсберг в Антарктиде) всем,кто меня спросит буду говорить-"погодите,хотя бы до Нового года от поездок в арабские страны" А то,что Вы гарантировать собираетесь неурядицы и теракты по всему миру-это Ваше право.И кстати пострадало двое русских,но это,
конечно, не наши.И меня не интересует процент пострадавших,меня больше интересует,почему поднялись цены на Турцию(Вы ответите-мировой кризиз
виноват!),а пока Вы на это не ответили.И почему съездить в Италию скоро станет дешевле.чем в Турцию?
И последнее-вернемся к вопросам.Я,что спрашивал о Ваших гарантиях?На это у Вас в договорах есть форс-мажор,я спросил-Вы будете предупреждать людей об опасности той же ротавирусной инфекции в Турции или нет,я из Ваших слов убедился,что нет.И снова,все хорошо,все хорошо!
аватар HAVE_REST
alex45, ну Вы представляете эту картину - приходит в офис турист, с олучшими намерениями - поехать, увидеть что-то новой, отдохнуть, на браться впечатлений, а ему турагент с порога заявляет:
в Доминикане - холера ещё есть, в Египте - заворухи, в Америке - тайфуны, в Греции - забастовки, на Кипре - возможны цунами и т.д. и т.п. и потом добивает бедного человека контрольным выстрелом - и я Вам не гарантирую, что оператор, у которого мы забронируем не склеит ласты на следующий день и Вы будете ещё год бегать и выбивать назад деньги.
И самое интересное, что турист всё-равно поедет, замечательно отдохнёт, а этого турагента будет вспоминать как страшный сон.
аватар DegusT
Полагаю, что ни один тур.агент не кайфует от того, что их работе мешают теракты! Тур. специалисты, уверяю вас, готовые работать круглосуточно, отправляя туристов туда, куда они хотят. Иногда могут подсказать объективно... но никто никого не отговаривает выехать на отдых заграницу. Кто тут такой умный, что может предположить где именно случится теракт??? Если есть провидцы - предупреждайте СМИ... тогда информация поможет большому количеству людей!
аватар 4yuka
HOTLINE!Кстати, о Тайланде:это не мусульманская страна,а буддийская.
аватар HotLine
to 4yuka. Если хотите делать замечания, то читайте внимательнее. Я не писал, что Тай мусульманская страна. Я писал, что там одна из проблем Тая - мусульмане. Именно потому, что Тай - буддийская страна.
to alex45. По поводу цен в Турцию я уже писал в указанной выше ветке. Пора уже мыслить не личностными категориями, а рыночными. Если оно так есть, значит у этого есть свои объективные причины. Упал спрос на Египет - повысился на Турцию - поднялись цены на Турцию. Скажите спасибо papa74, которого Вы поддерживали. 0,05% подорожания благодаря его усилиям.
Когда кто-то пишет о форс мажорах, то у меня это вообще вызывает улыбку. Вы пишите о нем, как о параметре, который решает какие-то проблемы.
ВНИМАНИЕ - форс мажор наоборот освобождает стороны от ответственности. Всегда и везде. Именно потому, что от нас не зависит вероятность цунами, пожаров и т.п.
По поводу ротавируса - напишите формулировку, мы ее повесим на уголке потребителя. Там у нас висит вся официальная информация о малярии, клещах и пр. Все что дают официальные органы - санстанция, МИД, операторы, страховые. В этом и есть смысл ИХ работы.
Вам бы с санстанцией поработать. Им давно пора давать публичную информацию
аватар oresta52
А все таки в papa74 болезнь инфекционная! Стоило приблизиться alexu 45 к pape 74 в списке экспертов месяца, как туж же заразился и подхватил эстафету ! Какую цель вы преследуете? Копаете информацию по всему миру, люди, надумавшие поехать отдохнуть, ничего не боятся. Некоторые даже ищут экстрима! Подписывают соглашение и едут в саванну к львам и тиграм, диким слонам, притом платят за это немалые деньги, и на прививки прилично тратятся. А вы хотите напугать кого-то терактом! 12 погибших и 130 раненых в Минске никуда не летели на отдых, они просто были в метро. И теперь, чтобы с вами ничего не случилось, то может закопаться где? Нет безопасного места для человека даже у себя в квартире. Отказывать туристам в их желании посмотреть страну - неразумно. Информация сейчас доходит до всех , интернетом пользуются большинство. Так что ваши страшилки вызывают только улыбку в адекватных людей. Веселите нас дальше, так интереснее жить!
аватар alex45
to Oresta!Я рад,что Вас развеселил!Вы просто не представляете,как я смеялся,что крутые турагенты (передовики капиталлистического труда) не слышали про бюджетные авиакомпании или лоу-косты.И меня не очень интересует,где я в списке экспертов,меня здесь интересовало общение с интересными людьми.А рейтинг можно набирать,постоянно отвечая,нужен горшок или нет,и сегодня в Кемере дождь.
to Нotline!То.что я хотел узнать,я узнал.Не пристреливайте туриста,пускай едет,куда хочет!Сообщайте,что,в том отеле,куда Вы его отправляете, райские кущи.Удачи в Вашем бизнесе!
аватар HotLine
Соскочили с серьезного разговора. Вот так всегда. Наехать просто. На всех скопом - - "все плохо, прекрасная маркиза,все плохо!"
А вот вникнуть, а тем более дать формально правильный ответ или совет - трудно. За что тогда боремся?

Кстати, в Марокко пострадал сын депутата Российской Думы и его жена (сына). Неужели Вы думаете, что он не знал, куда едет? Почему поехал? Кто виноват?
Ну уж точно не агенты. Я думаю, что он вообще покупал не пакетный тур. Показательная цитата - "Представитель генконсульства России выехал в Марракеш."
аватар alex45
to HotLine!По моему я ответил,что мне ясно и с разговора не соскакивал.Я хотел узнать,что Вы делаете(информируете или нет туристов об опасностях того или иного региона),Вы ответили про Ст.20,правда
не здесь,хотя тут были ссылки на МИД.СЭС и т.п.Вы сказали,что из наших никто не пострадал,оказывается пострадал(я не разделяю украинцев и русских).Если Вы не считаете,что в арабский мир ехать сейчас опасно,а я считаю,но опять это Ваше мнение.Согласитесь,знать и понимать разные вещи,вот
этот сын и пострадал,но это он сам виноват(Ваши слова)Естественно не турагент!Он формально сказал,предупредил -ты не послушал.В принципе мне все понятно,я об этом написал,и продолжать "переливать из пустого в порожнее" не хочу.Остался при своем мнении,в арабский мир пока не поеду,тут я с Вами согласен.там "все плохо..."
Удачи Вам в Вашем труде,каждый труд доолжен приносить удовлетворение.
аватар HotLine
Круто. Вы не разделяете себя с сыном депутата Гос Думы России.

Вы ухватились за теракт, так как Вам нужен был любой повод. Вам для информации - туры в Марокко в апреле - большая редкость, а в Маракеш, даже не знаю. Мы ни разу не отправляли.
И еще, Вы большой любитель передергивать. Я нигде не писал, что ехать в рабский мир безопасно.
Не нужно выдавать желаемое за действительное.
И тогда Ваша позиция будет логичной и аргументированной.
аватар HAVE_REST
alex45 спрашивал: А Вы не ответили,будете ли предупреждать их об опасности или говорить-везде теракты...
Отвечу - "везде теракты" - это просто запугивание. Теракты не везде и намного больше вероятность попасть под машину, так что в турагентстве клиентам озвучивать правила дорожного движения?
а по поводу "будте спокойны" - это тоже перебор. Едут куда-нибудь не дети, а взрослые люди, которые должны здраво смотреть на современный мир. Турагенты только помогают им в этом, а не формируют их мировозрение.
аватар alex45
А вот тут Вы немножко передернули,для меня наши и русские и украинцы,и совершенно по фигу сын депутата
или сын сапожника(оба человеки).Круто это для Вас или не круто.Я не за что не ухватывался и где я написал,что Вы считаете,что в арабский мир ехать безопасно(безопасно ехать в Египет,а это европейская страна).Тут один,вернее одна оппонентка доказывала,что Тунис - это тоже безопасная страна,а
тунисцы оттуда бегут как мухи,да так, что Европа заволновалась.И я Вам просто сказал,что пока в этом регионе не будет более-менее стабильно,я туда не поеду,кто бы меня не убеждал,что там хорошо,и у Вас тоже не получится.А по поводу взрослых людей,HAVE REST, которые должны здраво смотреть на мир,есть еще
много доверчивых людей,которые верят всему,что им скажут(явный здесь пример,есть ли змеи в Кемере),и Вы,как только написали,им в этом помогаете.Предлагаю,закончить эту дискуссию,все все-равно все останутся при своем мнении.Еще раз Вам удачи в Вашем труде!
Окей, "МИР!ЖВАЧКА! ДРУЖБА!"
Я о том же - есть такие как вы, которые не поедут туда, если их что-то настораживает. Это нормальный подход, когда понимают, что ответственность за принятые решения лежит в первую очередь на человеке, который их принимает. А турагент не должен принимать решение за туриста. Вот Вы не хотите ехать в Маррокко - за Вами же не бегают турагенты с навязчивыми просьбами "купи у меня тур в Маррокко!! Купи у меня тур в Маррокко!!! ....." И это нормально. А вот если прийдёт ко мне в офис клиент и спросит тур в Маррокко, я ему его и подберу. Будет официальная информация, что туда не рекомендуется ездить - значит я ему её доведу, но выдумывать отсебятину - не стану.
аватар HotLine
alex, не знаю как с Вами общаться. Вы все время скачете по темам.
Почему переключились на Тунис? Арабских стран много. И у каждой своя специфика. Тунис, Ливия, Египет - соседние страны, а какие разные. Ливия даже воевала с Египтом. Тунис кардинально отличается от Египта, а тем более от Ливии. По культуре, истории, политическому устрою.
И Вы все время передергиваете.
В последнем посте Вы написали:
"где я написал,что Вы считаете,что в арабский мир ехать безопасно"
Хотя Вы об этом написали ровно на один пост выше:
"Если Вы не считаете,что в арабский мир ехать сейчас опасно,а я считаю,но опять это Ваше мнение"
И заметьте, что это Вы начали задавать вопросы агентам, а теперь соскакиваете с темы.
Как и в прошлые разы. Грустно.
Тунисцы у Вас мухи, а сыновья депутатов - пострадавшие от агентов Ваши собратья.
аватар alex45
А я не пойму,что Вам непонятно! Арабский мир большой,но в нем один недостаток-там неспокойно.Теперь я написал,тунисцы КАК мухи бегут со своей родины,а здесь мне пытались доказать,как там сейчас хорошо(не Вы слава богу).Вы же написали,
что я написал,что тунисцы-мухи(это ли не передергивание),где я написал, что сын депутата пострадавший от Вас ,агентов.Я написал что мне все равно,сын депутата или сапожника,все человеки,а у Вас- сын депутата мне собрат.Ну!Ну!И читайте внимательно обращенный к Вам вопрос-там было перечисление стран,в том числе и Тунис.И опять у Вас
разговоры про культуру,историю и т.д. и т.п. Я задал два конкретных вопроса и на них получил конкретные ответы.1.Будете ли Вы предупреждать туристов о неспокойной обстановке-Вы ответили-обязаны.Ваш ответ меня устроил.2.Чем будут компенсировать свои убытки ТО от неурядиц в арабских странах-хоть завуалированно, но понятно повышением цен в другие регионы.Тоже понятно.Вопросы поставлены-ответы получены!А разводить здесь бодягу с дальнейшими различными умствованиями по части передергиваний и т.п. не имею желания.Еще раз Вам отвечаю,на свои вопросы ответы я получил.Остальное из темы "А поговорить?"Желаю здравствовать.
Ответил в другой ветке.
аватар DegusT
Большое спасибо, что alex45 не собирается ехать в страны арабского мира от Марокко и до... самого востока. Он видимо рассчитывает, что в Европейских городах и курортах он избежит "общения" с этими ребятами!!! И там будет очень спокойно...Ну-ну...Лондон, Барселона, Париж, Рим...может быть Москва или Минск???
Один такой alex45 - это и есть теракт... на любом курорте!
аватар DegusT
В виду последних событий в Пакистане, интересно кто будет предупреждать о возможных терактах по всей Европе и Америке???
Вопрос на данную тему по всем направлениям переходит в категорию риторического!!!
аватар HotLine
Ну вот и мои прогнозы по Турции оправдались. Сегодня был теракт - нападение на премьера.
А в июне выборы в парламент.
Так что проблема не в тур агентах.
аватар alex45
Ноtlinе! Вы за мой отдых не волнуйтесь,это не корректно!Я со своими отпусками разбираюсь сам и как-то последнее время обхожусь даже без консультаций с ТА.А Вам может пора побеспокоиться за свой бизнес,раз и по Турции уже проблемы.Для Вас,конкретно,Я ПОЛУЧИЛ ОТ ВАС ОТВЕТЫ НА ИНТЕРЕСУЮЩИЕ МЕНЯ ВОПРОСЫ и продолжать переливать с Вами из пустого в порожнее не намерен.
аватар HotLine
Вас не поймешь. Как это не беспокоиться?
Вы прочитайте свой вопрос и свои посты.
"будете ли предупреждать их об опасности" - это Ваше?
Я предупреждал, предупреждаю и буду предупреждать. И как видите, качество моих предупреждений очень высокое. В отличие от некоторых манипуляторов.
А если серьезно, то это очень плохая привычка считать, что все посты, написанные мной, обращаются именно к Вам. Я просто подтвердил свои предупреждения по Турции, о которых я писал раньше. И добавил конкретные предупреждения по курортам Европы.
В Италии особенно опасно, так как она выступила плацдармом для атак на Ливию. А там недавно сына Каддафи убили. Вряд ли ответные теракты будут в Тунисе и Египте.
аватар alex45
Я имел ввиду ваших клиентов,ответ,что Вы будете делать,я получил,А за свои действия я отвечаю сам,и и в Ваших предупреждениях нужды не имею,живу своим умом.
аватар alex45
А в своем посте Вы написали "безопаснее,чем в Италии,куда собирается alex45".Отправляйте людей в Тунис,а я все-таки поеду,куда спланировал- в Италию.
По приезду напишу отзыв,где обязательно отмечу и "напряженную" обстановку в Италии.
аватар HotLine
Вы, как обычно, передергиваете. Приходится повторяться.
Моя фраза "Да. Пожалуй в Тунисе теперь будет безопаснее, чем в Италии, куда alex45 собрался." - адресована не Вам, ни по форме, ни по сути. В ней нет личного обращения к Вам.
Об этом я уже написал выше - "это очень плохая привычка считать, что все посты, написанные мной, обращаются именно к Вам. "
Я нигде не писал о напряженной обстановке в Италии. Вы еще и кавычки поставили вокруг слова "напряженную", как будто кого-то цитируете.
Я написал - "В Италии особенно опасно, так как она выступила плацдармом для атак на Ливию."
Вы против этого возражаете?
В Нью Йорке до теракта 11 сентября все было как обычно. Не напряженно. Совсем не напряженно.
Сейчас из стран Европы выпроваживают работников дипломатических служб Ливии. Как Вы думаете, почему?
аватар HotLine
В Европе зафиксированы случаи массовых заболеваний кори.
Туристам врачи рекомендуют незамедлительно обращаться к врачам, если почувствуют одновременно такие симптомы: лихорадка, кашель, насморк, покраснения глаз, воспаление горла и дыхательных путей. Корь передается воздушно-капельным путем, поэтому гостям европейских стран ВОЗ советует не сильно отклоняться от традиционных туристических маршрутов и избегать общения с асоциальными личностями.
Отвечу на другие вопросы о Марракеше