Отвратный отель для "гринго"

Написано: 2 мая 2015
Время поездки: 27 апреля — 1 мая 2015
4.0
Отель порекомендовали местные.
Из плюсов - расположение. Расположен в центре города, 5 мин. пешком до Медины, 10 мин. до порта.
На этом плюсы заканчиваются.
Минусы:
- отель старый. В номерах как у меня так и у коллег с корыми мы были, поломанная сантехника, старые ковры в пятнах. У меня например горячая вода текла тонкой струйкой, особенно в умывальнике - струйка толщиной со спичку. Душ работал еле-еле, заглушка в ванной сломана, чтобы вода стекала - надо было подцепить ее ногтями и вытянуть. На ванне облезает краска. В унитазе постоянно журчит вода - не работает клапан и идет переток. У коллеги - отломан кусок умывальника.
В номерах нет чайника, хотя цена - задранная выше некуда, типа 5*.
Завтраки - в Европе такие в 3* отеле средней руки. 1 вид йогурта, нарезки, вареные яйца, сосиски жареные, соки явно не свежевыжатые, овощей нет, в общем выбор маловат. Цена завтрака - 24 Евро! ! ! Для примера, я в Париже за 13 Евро имел завтраки на порядок круче.

После каждого завтрака надо расписываться в чеке. Оценив "качество" завтрака, я последние 2 пропустил, но все равно потом они были в счете. Смысл расписываться в чеке в таком случае?
Коллега из Германии при выписке из отеля столкнулся с тем, что в счет была включена встерча в аэропорту и трансфер до отеля. Однако, он этого не заказывал и сам ехал на такси. Стал им доказывать, они настаивают что это было и чтобы он платил. К счастью, у него был чек с такси, которое его везло, он им предъявил, они его пересняли! на ксероксе, пришел менеджер, вычеркнули это из счета, но разговаривали с ним со злыми лицами и тоном как будто он украл что-то.
Такжде в счет автоматом включается "пожертвование в фонд ЮНИСЕФ" - 10 долларов. Хорошо, что мы это заметили и попросили удалить.
В общем, отношение как к "гринго" - "тупые белые за все заплатят, причем по двойной цене". Надо сказать, что это отношение типичное в Касабланке вообще, насколько я успел заметить, но для 5* отеля это абсолютно неприемлемо.
Посмотерл отзывы на Букинге - оценка 6.6 и те же самые жалобы. Отель явно рассчитывает на 1-разовых туристов, а не на лояльных клиентов, которые будут приезжать постоянно.