Белый город на антлантике! Бер-беры рулят.

Написано: 20 июля 2008
Время поездки: 20 — 27 июля 2007
Ребята, не стоит судить о курорте по конкретному отелю. Даже на верхней линейке отелей 5* есть там проблемы и очень большие, отели почти все в центре, на береговой линии, а она очень широкая, и между отелем и пляжами строят огромную набережную. Проект большой и долгосрочный. Но я об этом знал перед отъездом, и взял предпоследний отель на городской линии. Такси в центр 3 мин. - 10 дирхам. (1$ = 8 дирхам) или 15-20 мин. пешком. Перед Софителем, он последний, за ним строят ещё один какой-то. В итоге: супер-отель, супер чистый океан (но с песком, большие волны всегда и мелкий песок. ) номера - очень нормальные, большие и ухоженные. Отлив и прилив каждый день, но заметен только по количеству шагов до волн, 60 метров по песку или 100. Теперь про еду: Да, завтрак и ужин (включённые) скромные, но выбор довольно приличный. И мясо и рыба и морепродукты всякие. А обед, это отдельная сказка. Мароканский шатёр на берегу, заходишь - рай для гурманов! Мясо по марокански, пишу и слюни текут. Да, $50 с человека сразу записывают на номер, не зависит, съел 1 пироженное или 18 видов мяса и 5 салатов. Никто не считает, зашёл - попал на полтиШок! Но 100$ в день на ооочень качественную еду...при наших то с вами заработках...хи. Так рум-сервис по бару и еде не отличаеться от многих стран мира. А отель - очень и очень. Но я знаю, что его почему-то нашим не продают. Наверное на нём мало заработка. Но мне сделали я настаивал из-за стройки набережной. А очень хотелось в марокко. Был так же в Эс-сувейре и маракеше. Но это отдельная история. К стати тур от "Рейнбоутур" и перелёт через Рим без высадки с дозаправкой. В самалёте 28 чел. Спали на "лежачих" местах просто все. Кто много летает - меня поймёт. То, что напрягает: Бер беры здачи не дают, в основном в такси. Стоит 20, даёшь сто и смотришь на него, он отварачиваеться в окно и мороз -28' Требуешь - отдаёт. В баре такого нет. Но не просите еды, которой нет в меню. Скажут есть, отправят "шестёру" к конкурентам, и в итоге немного дороговато, но ждать будете час! А так, как я благодарный турист и принемаю все страны и народы с их культурой и религией как они есть, я устану писать. С удовольствием отвечу на все индивидуальные вопросы. И не забывайте спрашивать у рассказчиков после отзыва: -А где вы ещё побывали и с чем сравниваете? "