Вопрос oб отеле Palais des Roses Resort & Spa 4*

Вопрос по теме «Шоппинг»
Мы будем отдыхать в агадире хотим съездить в Касабланку сами погулять и заглянут в Морокко молл, пожалуйста расскажите, как добраться до Касабланки поподробнее, и какой связью лучше пользоваться, чтобы связываться с близкими из Москвы.
4 подписчика  • спросил 2012-11-2311 лет назад
аватар saliani
По связи мы на своих номерах были, Киеских. Можно и местные купить. По маршруту там всё просто, вдоль океана фантастика по краюшку западной Сахары в ессувейру. потом в касабланку. а на обратном пути можете через маракеш, это отдельная сказка. Но будте предельно готовы к берберскому менталитету. Это полная экзотика! Брали тойоту среднюю какую то, дороже, но было пофиг. Не подскажу по ценам. Приятного отдыха! (Там по дороге козы высоко на деревьях!)
аватар magnus777
Добраться можно в любой город самостоятельно на автобусе, поезде или такси - это не очень дорого. А также можно взять экскурсию на микроавтобусе (для нескольких человек). Мы ездили с экскурсоводом в Марракеш (это в центральном Атласе), по дороге заезжали в сад Мажореля (это рай растений) и на фабрику арганового масла и видели коз, которые лазают по деревьям - очень интересно! Также были в Ассауире (Эссувере), там португальская крепость и огромный восточный базар, тоже очень понравилось. Всего эта экскурсия длилась 2 дня и отдали мы за неё 850 дирхамов (около 85 евро). Если поедете в Касабланку, зарулите в Фес обязательно! И вообще, Марокко замечательная страна, там есть что посмотреть, почитайте о ней подробнее перед поездкой!
аватар b3aeu6s5
автобус СТМ идёт до Какабланки 7 часов, стоит 185 дирхам (750 рублей)с 1 остановкой.
В автобусах туалетов нет, но сами они достатачно приличные.
Приезжаете на автовокзал в Агадире и в кассе покупаете билет. Можно заранее забронировать через сайт СТМ.
На счет связи, либо местная симка или звонит через телефоны-автоматы по карточкам.
аватар magnus777
Да, звонить лучше с телефонов-автоматов на улицах - это самый дешёвый вариант. Карточки для них продаются во всех ларьках и на разное количество единиц (время связи), стоят они копейки.
Отвечу на другие вопросы о Palais des Roses Resort & Spa 4*