Неделя в марокко

Написано: 14 мая 2009
Время поездки: 3 — 10 июля 2008
5.0
Если говорить конкретно об отеле, то он откровенно старый! По крайней мере таковым был в 2008 году. Мебель была очень изношенной (мы к этому отнеслись как к восточной экзотике), санузлы такие же как и мебель: )) Когда мы заселились попытались принять душ, но он при включении воды отпал : ))) Благо отдыхали с друзьями, помылись у них в номере! Но персонал все проблемы решал быстро и без чаевых. Полотенца меняли каждый день. Убирали только номер, на балкон даже не заходили. Но Если сейчас там проводят ремонт, будет очень даже отличный отель. Был у нас еще один неприятный момент. Нас предупредили что по всему пляжу строится променадная дорожка и нам выбрали отель где строительство завершено...утром выйдя на пляж мы были удивлены, что прям перед отелем, на территории нашего пляжа стояли бетономешалки, приезжали грузовики со стройматериалами и кипела работа с утра до вечера : ))) Наш гид предложила сразу переселиться, но мы остались и ходили на пляж чуть подальше: )) На счет экскурсий - всем советую брать их в турагенствах в центре города. Мы брали в агенстве, что возле английского паба, в аренду авто с водителем и он нас возил по всей стране...мы только говорили за день куда хотим и он приезжал к отелю в назначенное время. Такой способ увидеть страну был вдвое дешевле т. к. мы делили сумму на четверых! ! ! Задумайтесь если едете компанией ; ) Советую Эс-Сувейру, мы там научились кататься на серфе. И конечно незабываемый океан...ах да...в Марокко, в отелях, как я поняла, особой анимации, как в Турции нет, да и кому она нужна ? ! ! ! : )