Al Moggar Garden Beach Club 4*– Отзывы

№14 в рейтинге отелей Агадира
Отель расположен на берегу океана в огромном тропическом парке, прилегающем к 9-ти километровому песчаному пляжу. Центр Агадира находится в 600 метрах от отеля. Подходит для романтического и семейного отдыха.Подробнее →
аватар tur1alex
Расположение хорошее, территория зеленая, питание хорошее, все бы хорошо, НО ОТЕЛЬ ПОЛНЫЙ КЛОПОВ! ! ! … Еще ▾ Расположение хорошее, территория зеленая, питание хорошее, все бы хорошо, НО ОТЕЛЬ ПОЛНЫЙ КЛОПОВ! ! !
аватар Igira
Номер 1217 в этом отеле отвратительный. Жаль денег потраченных на этот отель. Номер сырой и мрачный. Нет даже холодильника. Выбирайте другие отели. … Еще ▾ Номер 1217 в этом отеле отвратительный. Жаль денег потраченных на этот отель. Номер сырой и мрачный. Нет даже холодильника. Выбирайте другие отели.
В августе 2014 г. отдыхала в отеле Аль Могар. Отель заявлен как 4 звезды. Казалось бы это обещает проведение неплохого отпуска. Питание - шведский стол. У нас - завтрак и ужин. Пришли. … Еще ▾ В августе 2014 г. отдыхала в отеле Аль Могар. Отель заявлен как 4 звезды. Казалось бы это обещает проведение неплохого отпуска. Питание - шведский стол. У нас - завтрак и ужин. Пришли. Очередь, человек 20, за блинами и пончиками. Строго по 3-4 шт. (Если 4, то так зыркают глазами, что уже в рот не полезет и один). Фрукты дают тоже в ограниченном количестве (строго 1-яблоко, или 1 -апельсин, или 3-малюсеньких кусочка арбуза, или столько же дыни) Причём, это не каждый день. За яичницей или за омлетом тоже очереди. В номерах нет элементарного мыла, не говоря уже о шапочке для душа и крючках, и самых дешёвых полочках для мочалок и шампуней. Все это клали на пол на целлофановый мешок. Из шланга свищет вода во все стороны. Выйти из душа невозможно, так как пол скользкий ужасно. Того и гляди грохнешься. Холодильников нет, фенов тоже. Коридор грязный, хотя по коридору целыми днями мотаются с тележками работницы тех. персонала. Кошки, которых все обожают живут в коридорах своими семействами. Пусть живут. Я их сама очень люблю. И в начале отпуска умилялась над котятами и кормлением их мамашей. Но, на следующий день, эти котята растащили по всему коридору свою еду , да ещё и в туалет сходили то там, то здесь. Это был ужас. Отдыхающие растоптали всё это по всему коридору. Это всё присохло. И с каждым днем добавлялось. Кругом валялись плошки с прокисшим молоком. Тарелки из кухни с кошачьим угощением. Это непередаваемо... Экскурсии сами по себе хорошие, интересные, но экскурсовод Ольга вела их совсем не интересно. Не могла своей речью и не совсем хорошими знаниями о стране заинтересовать туристов. Вроде бы начинаешь её слушать, но через несколько минут я ловила себя на мысли, что я думаю совсем не о том, что она рассказывает. Это было постоянно и об этом говорила вся наша группа. Грустно. В нашей группе, к сожалению были туристы, которым хотелось выпить что нибудь спиртного. Так вот - Ольга по каждому их требованию останавливала транспорт и мы всей группой вынуждены были ждать когда эти отдыхающие отоварятся. Слава Богу, наши любители выпить были не скандальными. Водитель нашего транспорта был предупредителен, тактичен. Жаль было его. Теперь о территории - Прекрасно! ! ! Бассейн не плохой. Лежаков не хватает катострофически. Отдыхающие с первых дней бросают на них полотенца и всё. На весь отпуск всё занято. Есть, правда возможность рано утром занять освободившиеся. То есть, если встал пораньше - сегодня будешь отдыхать как хотелось бы и как вообще полагается отдыхать о отеле 4 звезды. Пляж городской - это что то кошмарное. Представьте - Черкизовский рынок. Только все не стоят, а лежат. Очень грязно. Всё. И ещё... Конечно, конечно же! ! ! Есть много прекрасного. Есть что посмотреть, чему удивиться. Всё это можно понять и оправдать. Может и стоит там побывать. Не знаю. Вот написала и думаю - А поехала бы я ещё раз туда? Думаю, что поеду. (когда нибудь)
аватар alex-toyota
не долго думая, сидя в тур фирме, мы выбрали с подругой для отдыха страну Марокко...главное преимущество этой страны для нас был океан...атлантический...так же умеренный климат, природа, знаме­ нитый город Фес, где снимался известный сериал "Клон". … Еще ▾ не долго думая, сидя в тур
фирме, мы выбрали с подругой для
отдыха страну Марокко...главное
преимущество этой страны для нас
был океан...атлантический...так же
умеренный климат, природа, знаме­
нитый город Фес, где снимался
известный сериал "Клон".
заплатив приличную сумму за две
путёвки, мы с подругой стали ждать
день отъезда в эту чудесную
страну!! !
перелёт был спокойным, "северный
ветер" не подвёл, хоть и накормили
они нас скудненько. прибыв в
аэропорт Аль-Массира, я поняла, что
страна очень отсталая и бедная. нас
усадили в пегасовские автобусы и
когда мы тронулись с места, девушка
"гид" начала нести таааакой бред....
постараюсь вспомнить сказанную
ею вступительную речь!! !
приветствие и понеслась) "как вы
знаете, в Марокко сейчас
рамадан, старайтесь после 20ч не
выходить за пределы отеля, на
улицах орудают бандиты, подрезают
сумки, грабят, избивают, итд. я сама
живу в агадире и никуда после 20ч
не выхожу. советую вам не кушать в
ближайших кафешках, неизвестно
чем там люди больны, по мимо
гепатита С, существует много
неизведанных болезней, и
вообще, мароканцы очень не
чистоплотные люди"...
мы с подругой ехали о
офигевали...хотелось развернуть
автобус и назад...в аэропорт.
но это ещё пол беды...худшее, нас
ждало впереди....и это
худшее...отель альмогар!! !
убогие номера, тараканы бешеных
размеров, серые, вонючие
полотенца, грязные полы, в наличии
никогда нет элементарного
мыла, оставляя чаевые, не
рассчитывайте, что номер уберут
хоть капельку получше, чем
полагается...
мы бы на всё это закрыли глаза, если
бы не эти ТАРАКАНЫ! ! ! которые
бродят ночами по номеру...
жуткие, мерзкие, противные и
брюхатые! ! ! как оказалось потом, в
нашем номере у них было "гнездо"!! !
мы просили совершенно
посторонних мужчин придти к нам в
номер и убрать этих тварей! ! ! т. к.
"управляющая" отелем, заявила
нам, что это нормальное явление, мол
она сама с ними живёт и ничего
страшного...если верить её
словам, они ещё и летают) жесть)
про питание...это вообще
беда...полнейшая. эти очереди за
омлетом с утра, за мясом на
ужин, итд...жуть. мы практически
ничего не ели...и ах да! ! ! самое
главное...фрукты, кан­
апе, сыр, мороженное, вода, вино, всё
это строго по выдаче!! !
в номерах воруют! ! ! будьте к этому
готовы! ! ! сейф бронировать мы
принципиально не стали, т. к. на
чемоданах у нас имелись замки...так
что вы думаете? эти замки пытались
взломать. после того, как мы
приехали с двух дневной
экскурсии, замок был сломан и не
функционировал, но добить его до
конца, им не удалось, вещи остались
в сохранности. у девушки с
соседнего номера украли
фотоаппарат. и это не байки...это
реальная история.
от пегаса мы не ездили ни на одну
экскурсию! ! ! очень дорого и
неоправданно. советую всем
"Петровича"! ! ! он работает на
набережной... его там все знают... и
если бы не он, нам бы нечего было
вспомнить о Марокко... именно
хорошего. Мы были в восторге от
пляжа "Legzira" (Легзира)...такая
красота, словами не
описать...огромные
скалы, бушующий океан...Марракеш и
Эссуэйра нам тоже понравился!! !
скажу сразу, торговаться на рынке в
Марракеше...бесполезно.
жадные, скупые, людишки. мы не
пытались обесценить товар, мы
просто назначали приемлемую цену
данному товару... в общем мой вам
совет...доберитесь до моржана, если
вам нужны вкусные подарки и
посетите юниприкс, если вам нужны
сувениры и прочее безделушки из
кожи...и тащить на себе ничего не
нужно. всё в Агадире.
природа и океан в Марокко
изумительны! ! ! только не в
Агадире.... пляж там
отвратительный просто! ! ! грязный
очень. да и любоваться там не на
что... но в квартал "Marina" ещё
более менее...цивилизация. там есть
такие магазины как:
Zara, Mexx, Puma, Lacoste, Apple, итд.
отдыхать от Агадира мы ездили в
деревушку под названием Тагазут.
вот там то настоящий рай! ! ! и
волны, и цвет у океана другой, ветра
практически нет, уют, спокойствие, ­
гармония... добраться туда можно
самостоятельно, либо попросите
помощи у Петровича!! !
никакой жары мы не застали...было
холодно с утра и вечером...мы даже
заболели.
в общем, я не понимаю тех
людей, кому понравился отдых в
отеле All Moggar и его обслуживание.
на 4 * он явно не тянет. максимум 2
недовольны мы остались Пегасом и
отелем. очень. да и в городе самом
смотреть нечего. будьте
внимательны планируя свой
отпуск, выбирая
страну, город, отель...читайте отзывы
и верьте людям!! !
всем отличного путешествия! ! !
Остерегайтесь этого отеля, если не хотите, чтобы у вас в номере рылись и крали деньги и ценные вещи. Мы были в нем с 6.12 по 15.12 и в конце путешествия, видимо, уборщицы перерыли все наши вещи и украли хорошо спрятанный на дне сумки планшет, когда мы долго были на экскурсии. … Еще ▾ Остерегайтесь этого отеля, если не хотите, чтобы у вас в номере рылись и крали деньги и ценные вещи. Мы были в нем с 6.12 по 15.12 и в конце путешествия, видимо, уборщицы перерыли все наши вещи и украли хорошо спрятанный на дне сумки планшет, когда мы долго были на экскурсии. Администрация и представитель турфирмы Пегас занимались пустыми обещаниями и ничем не помогли, просто тянули время до нашего отъезда. Отельные гиды там регулярно не появляются, отловить их сложно. По-русски никто не понимает, звонить гидам с рессепшн бесплатно не дают. Вместо помощи прислали какую-то начальницу горничных, которая издевательски стала открывать мои сумки, то ли показывая, что я сама планшет спрятала, то ли выискивая, что еще можно украсть при следующей уборке. Когда перед отъездом я спросила ее о результатах, она молча повернулась ко мне спиной. Воровство тут случается очень часто, и его покрывают. Воруют тут даже из сейфов. Так что не рискуйте с этим отелем, даже, если он дешевле на 1 тыс. руб. других отелей. Сам номер был обшарпанный, не уютный, 4 узких кровати, шкаф большой, столики, скамейка, 1 стакан на двоих и 2 маленьких мыльца, по ТВ нет русских каналов. Первый этаж, но тараканов не было, только бродили толпы кошек. Белье почему-то кинулись менять при нас на второй день после приезда, больше не меняли. С полотенцами вообще непонятно, меняли редко или просто складывали и вешали. Шумоизоляции нет, слышно каждое слово соседей. Питание скромное и однообразное, фруктов почти нет. На ужин-рыба, кура, овощи. Муж как-то отравился немного какой-то непонятной едой-овощами с потрохами. Вечером давали по бокалу воды и вина. Грязную посуду выхватывают мгновенно, очень много персонала в столовой. Интернет в холле работал нерегулярно. Территория неплохая, с пальмами, фигурами из зелени, фонтаном, можно любоваться видом на океан и гору, красивым закатом над океаном. Пляж городской и грязный, магазинов возле отеля мало, рынок далеко, близко бесплатный маленький зоопарк, а население жуликоватое, приставучее, много пьяных и попрошаек, иногда предлагают гашиш, ходить туристам можно лишь по трем улицам, по остальным ходить опасно. Торговцы могут завысить цену в 5 раз, держат нас за дураков, некотрые потом хорошо цену сбрасывают, но многие почти не уступают. Лучше смотреть вещи в магазинах, где цены написаны, но их мало. Экскурсии лучше брать не в отеле, а на набережной перед отелем у & quot; Петровича& quot; , в 2 раза дешевле, гиды у них неплохо говорят по-русски. В общем, от отдыха в этом отеле от турфирмы Пегас остались очень неприятные впечатления. Категорически не рекомендуем.
Мне продавали этот отель как 4*, но он не тянет даже на 3-ку. 1. Полное отсутствие в номерах средств личной гигиены (гель для душа, шампунь и пр. ). 2. Отсутствие холодильника, фена, чайник (было предложено за дополнительную плату). … Еще ▾ Мне продавали этот отель как 4*, но он не тянет даже на 3-ку. 1. Полное отсутствие в номерах средств личной гигиены (гель для душа, шампунь и пр. ). 2. Отсутствие холодильника, фена, чайник (было предложено за дополнительную плату). 3. Одеяло, которое лежало у меня на кровати, было ГРЯЗНЫМ!! ! ! С него , в буквальном смысле слова, сыпалась грязь!! ! 4. Питание ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ!! ! ! Такого я не встречала НИГДЕ!! ! ! Даже в блокадной КУБЕ. Некоторые продукты были по-просту НЕ СВЕЖИЕ!! ! ! Чтобы получить на завтрак заветную яичницу, необходимо простоять в очереди не менее 30-40 минут. Что касается ужина, то работники тамошней & quot; столовой& quot; , в буквальном смысле слова, ОТРЫВАЛИ ОТ СЕРДЦА каждый кусочек пищи, собственноручно накладываю в тарелки каждому не более двух кусочков мяса или рыбы (размер кусочком что-то около 2.5 х 2.5 см) . Смешно?? ? ? ОЧЕНЬ!!! ! ! При этом самим накладывать себе пищу в тарелки, в данном отеле категорически ЗАПРЕЩЕНО!! ! ! Это касается мясных и рыбных продуктов. Макароны , картофель и т. п. гарниры , строгому учёту не подлежат. 5. Пляжные полотенца - тема отдельная. Это ещё смешнее. После того, как я внесла денежный залог за пляжное полотенце, мне было заявлено, что полотенца меняются через каждые 2 ДНЯ!!!!!! ! ! Естественно, у меня возник вопрос, как же мне быть в том случае если полотенце мокрое. На что я получила ответ, что ничего, мол, на лежачке разложишь там и высохнет. Тогда мне стало ещё интересней и я спросила, а как быть в том случае, когда полотенце после моря, что , мол, соль, песок...вроде как оно же грязное будет. И я получила потрясающий ответ: & quot; А я что, по-Вашему, могу тут каждому из Вас каждый день полотенца стирать?! ? & quot; Вот так. 6. Отношение персонала, мягко скажем, не доброжелательное. За время моего проживания в данном отеле, было зафиксировано 2 случая кражи из номеров. 7. Также , при покупке тура, мне было сказано, что отель имеет собственный пляж. Хочу обратить Ваше внимание, что в Агадире все пляжи ОБЩЕСТВЕННЫЕ!!!!!!! ! ! Отель имеет собственные лежаки на общественном пляже. А это, знаете ли, существенная разница. Особенно если учесть, что на пляже полно мусора и в воздухе витаете стойкий запах мочи, поскольку местное население не утруждает себя походами в туалет, а справляет нужду непосредственно не отходя от места. Моей принимающей стороной была компания & quot; New Approach Holidays& quot; , соответственно и все экскурсии я заказывала у гида. Очень не приятный осадок остался после экскурсии в Маракеш. Сопровождающим гидом был некто по имени Мухаммед. По поводу информативности экскурсии претензий нет, но неоднократные предложения провести с ним вечер, радости не доставили, а более того, было не приятно, что по возвращении в Агадир & quot; Ромео& quot; названивал ночью в номер отеля. Я думаю, что такое поведение, не входит в обязанности гида, тем более, что я такую услугу не заказывала. НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!! ! !
аватар gikuba1983
Заявленные 4* не соответствуют действительности, как и фото отеля. А уж тем более фото стандартного номера. 3 дня войны за переселение в номер без насекомых, хлорки и сырости все таки увенчались успехом. … Еще ▾ Заявленные 4* не соответствуют действительности, как и фото отеля. А уж тем более фото стандартного номера. 3 дня войны за переселение в номер без насекомых, хлорки и сырости все таки увенчались успехом. Но в номер который нас поселили потом был не намного лучше.
Персонал не радушный, хамит. Полотенца и белье которые и без того уже черные нам за 10 дней ни разу не поменяли.
Питание отвратительно- фрукты зеленые, овощи гнилые, вторые блюда несмотря на шведский стол выдают строго по кусочкам. Во время ужинов и завтраков обслуживание печальное найти чистый стол с приборами очень проблематично, хотя отель был наполовину пуст.
Территория кешила насекомыми, либо уже потравленными либо живыми, причем убирать их не спешили до следующего утра. Территория пляжа отеля ничтожна мала. Городской пляж очень грязный. В отеле не безопасно!! ! Потому как вечером баре на бесплатную выпивку собирается местное население, зато на туристов по системе "все включено" смотрят как на волков. В общем впечатлений негативных масса.
аватар Alexanderz1963
Для особо избалованных туристов Марроко не подходит. Отель Аль Моггар тем более. Здесь нет изысков кухни турецких отелей, белизны частных пляжей греческих островов, экзотики Гоа и Бали. … Еще ▾ Для особо избалованных туристов Марроко не подходит. Отель Аль Моггар тем более. Здесь нет изысков кухни турецких отелей, белизны частных пляжей греческих островов, экзотики Гоа и Бали. Отель, как и страна, - разумного минимализма. Номера в отеле просторные (у нас был с видом на океан), с большими балконами, с большими ванными. Но мыло дают только по просьбе ( иначе 1 кусочек на человека на 10 дней), белье меняют раз в 3 дня, полотенца - каждый день, но по усмотрению горничной (можно все сразу, а можно по 2-3). Тараканов не видели.
Еда в ресторане по системе полупансион вкусная, но не разнообразная. На завтрак - яичница в виде глазуньи или шалтая - болтая, пончики или блины, круассаны, творог, цитрусовые, джем, сыр и "бумажная" колбаса. Ужин - мясо, индейка, рыба, морепродукты (кальмары и мини-креветки), один раз даже побаловали свининой. Гарнир - рис, картошка, овощи. Сладкое - что-то вроде мусса. Напитки за ужином: бутылка минералки - 1.5 евро за 1.5 л, пиво 2 евро за 0.2, сладкая газировка - 1.5 евро за 0.2 л, вино: местное - 5 евро - 0.375 л, 7.5-10 евро - 0.7 л, французкое 15-30 евро за 0.7 л. Всё съедобно.
Обедать (5-10 евро с человека) можно в кафе на набережной, либо в городе. Всюду есть комплексные ланчи, либо меню а ля карт. Кстати, советую сначала не спеша сравнить цены, они могут отличаться вдвое даже в соседних кафе.
Поражает океан. Ни с одним морем не сравнится. Он прям-таки дышит мощью. Вода не слишком теплая, особо долго не поплаваешь. Около 20С. Но солнышко печет, поэтому нет ничего приятнее, как после заплыва пройтись вдоль кромки пляжа километров 5 туда-обратно, потом окунуться опять и уже направится на обед (ужин). Лежать на пляже неинтересно - он мунициальный, без зонтиков-лежаков, к тому же местные ребята играют сутки напролет в футбол.
Экскурсии брать можно на том же пляже, примерно на 40% дешевле, чем у туроператора, а обслуживание такое же. Зонтик с представителем местных экскурсоводов находится на пляже, против выхода из отеля. Ездили в Марракеш, не пожалели. За 70 евро с человека вместо 130, которые попросил туроператор.
Время пролетело незаметно. Нормалный, здоровый отдых.
Здесь нет медуз?
ЗДРАСТВУЙТЕ ГОСПОДА ТУРИСТЫ!!!!!!! ! НАПИШУ КОРОТКО ...ПОМОЙКА!!!! ! ОСОБЕННО КАПИТАЛ ТУР!!! ! ! СОБЕРУСЬ МЫСЛЯМИ НАПИШУ ПОПОДРОБНЕЕ! ! ! СЕЙЧАС СИЖУ НА РЕЦЕПШЕНЕ ЖДУ САМОЛЁТ В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ 9 ЧАСОВ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ?? ? ? И НЕФАКТ ЧТО НА ЭТОМ ЗАКОНЧИТСЯ. … Еще ▾ ЗДРАСТВУЙТЕ ГОСПОДА ТУРИСТЫ!!!!!!! ! НАПИШУ КОРОТКО ...ПОМОЙКА!!!! ! ОСОБЕННО КАПИТАЛ ТУР!!! ! ! СОБЕРУСЬ МЫСЛЯМИ НАПИШУ ПОПОДРОБНЕЕ! ! ! СЕЙЧАС СИЖУ НА РЕЦЕПШЕНЕ ЖДУ САМОЛЁТ В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ 9 ЧАСОВ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ?? ? ? И НЕФАКТ ЧТО НА ЭТОМ ЗАКОНЧИТСЯ...НЕБЕРИТЕ ТУРЫ В КАПИТАЛ ТУР. . ОБЖИГАЮСЬ ВТОРОЙ РАЗ!!!!! ! !
аватар zmw777
Всем привет, отдыхал с девушкой в Аль Моггаре с 12го по 22е июля. Могу поподробнее рассказать про эту "удивительную" страну Марокко, и про отель, думаю инфа поможет будущим туристам) Про отель: 1. … Еще ▾ Всем привет, отдыхал с девушкой в Аль Моггаре с 12го по 22е июля.
Про отель:
1. Заселение - взятка не поможет при заселении в отель, потому что, как сказала гид Настя, у них уже номера расписаны по фамилиям ещё до нашего приезда, поэтому селят всех на первые этажи, если желаете перебраться на второй, то подходите на следующий день и либо официально доплачиваете за "вид на океан", вроде бы около 11 евро в сутки, либо договариваетесь о взятке с чёрными на рецепшене.
2. Уборка номеров - ничего плохого сказать не могу, потому как наша горничная каждый день заправляла кровати, убирала мусор, иногда мыла полы с хлоркой, полотенца всегда чистые и белые, я из принципа никогда не даю чаевых уборщиком номеров, потому как они и так должны убирать их, но тут 2 раза подкармливали её в размере 5 дирхам, потому что видел что девушка исправно исполняет свои обязанности, она за это мило улыбалась)
Ничего кстати не пропадало из номера, но мы всё равно всё прятали в сейф. Хотел сразу сказать предупредить насчёт сейфа- при оплате его на рецепшене вас сразу захотят нагреть, посчитать по 25 дирхам, но надо сказать "капитал тур" тогда посчитают по 15.
кстати сейф не активировался от кода, данного на рецепшене, а делать не хотели идти, пока не устроили скандал, тогда пришёл нормальный чувак, который там работает техником, и всё быстро сделал, чаевых не давали.
3. Двери открываются электронной карточкой, один раз мы захлопнули её в номере, второй она просто размагнитилась, в обоих случаях без проблем дали новые на рецепшене в течение двух минут.
4. Еда - каждый день одно и то же, что впрочем не удивительно для отеля за такую сравнительно небольшую цену, я не буду описывать в подробностях, потому как всё хорошо описали мои предшественники, добавлю лишь что задело то, что в знаменитой на весь мир стране апельсинов и мандаринов нас кормили прошлогодними из морозилки, наверно все помнят зеленые мандарины? ))) ну а отсутствие фруктов за ужином вобще убивало, или их присутствие, но не больше чем две арбузные корочки в руки))
5. Наглость обслуги за ужином. У нас был завтрак+ ужин, поэтому на ужин надо было что то пить. В отеле придумана хитрая система - марокканское пиво "Флаг" стоит в Униприксе 9 дирхам (0.33), в отеле у официантов оно стоит 18 дирхам - приносят даже чек, даёшь 20 - 2 дирхама автоматом идёт им на чай. Один раз заказали 2 пива за 38 дирхам, дал ему 200 дирхам, он мне приносит сдачу 150, видимо посчитал нужным взять 12 себе на чай. После этого мы купили ящик пива в Маржане и больше не радовали этих наглых официантов.
Могу добавить, что лучше всего сразу по приезду брать такси и ехать в Marjane (30 дирхам в одну сторону, пешком идти час), это такой здоровый супермаркет типа Ашана, там можно купить питьевой воды с запасом, пиво стоит 7.75, и есть Марокканские вина недорого, мы брали по распродаже, стоило 51 дирхам продавалось за 31, добавлю только что вина у них все сухие почему то. В отель всё пронести без проблем.
Вобще добавлю что местные жители очень охочи до чаевых, они их внаглую открытым текстом требуют за всё. Невозможно спросить что нибудь у них, как они сразу к тебе привязываются, будт приветливо улыбаться, тащить за руку, типа пойдём проведу, потом скажут давай презент 20 дирхам (даёшь 5)), в конце меня уже это так раздражало что я лучше брал такси и ехал за эти же деньги. кстати у них считается оскорблением давать на чай 1 дирхам, лучше вобще тогда ничего не давать. В ресторанчиках 5 процентов от счёта.
6. Экскурсии.
ТУРИЗМ ТАМ ВОБЩЕ НЕ РАЗВИТ!! !
Они непомерно дороги по сравнению с той же Турцией или Египтом. скажу сразу чтоб все шли на пляж напротив отеля, сразу при выходе из отеля на набережной слева у ресторана сидят люди, у которых главный "Петрович", он отлично говорит по русски и предложит вам всё то же самое только в половину дешевле. Либо они ещё могут сидеть на пляже под зонтом.
Непонятно почему нет элементарных морских прогулок за маленькую цену, чтоб выехать в океан пришлось покупать рыбалку за нереальные деньги, причём самой рыбалки было всего час, остальное время та же самая морская прогулка!
7. Ну и наконец про то, ради чего мы туда приехали - Атлантический океан!
Напротив отеля он очень ГРЯЗНЫЙ!! ! ! не понимаю, почему про самое главное никто тут ничего не пишет! Я тоже сначала думал что отель расположен удачно, но оказалось что это не так. Из за мола Марины Агадир в углу бухты скапливается огромное количество грязи, плавают пакеты, памперсы, носки и тому подобное. На пляже невозможное количество чёрных, которых привозят туда с самого утра на автобусах, они приезжают с коврами, с палатками, выгружаются на пляж. женщины в паранджах, в рейтузах, в чёрных перчатках, кстати они так и купаются. Все постоянно играют в футбол, короче говоря бедным туристам там нечего делать, шляются бесконечные торговцы, продают всё что угодно.
Океан мутный (потому что столько народу там купается). Только потом мы сообразили что надо ходить дальше по набережной, в сторону пятизвездочных отелей, там океан более открыт, и в самом конце набережной чистая вода и огромные волны, а так же меньше народу, сходите - не пожалеете, получите непередаваемые ощущения от океана

Итог такой- Посмотрели и хватит, если ещё когда нибудь туда поеду - то только в пятёрку подальше от порта

аватар selenkav
будем в отеле с 29.12.13 по 08.01.14, 4 января у меня День Рождения, хотелось бы узнать, есть ли в данном отеле традиция поздравлять именинников?
10 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар Ivolga5
Учат ли серфингу вблизи отеля, или надо специально куда-то ехать?!

Расположение Расстояние от отеля до аэропорта Агадир Аль-Массира составляет 27 км.
Описание пляжа Пляж через дорогу от отеля.

Круглосуточная стойка регистрации, доставка прессы, терраса, ускоренная регистрация заезда/отъезда, отопление, камера хранения багажа, магазины в отеле, места для курения, факс/ксерокопирование, услуги консьержа, многоязычный персонал. Размещение домашних животных не допускается.

• банкомат
  • няня
Развлечения и спорт Игровая комната, караоке, дартс, библиотека, мини-гольф, 2 теннисных корта.
  • Спа или велнес-центр
  • бильярд
  • волейбол
  • центр верховой езды
  • прокат велосипедов
  • дайвинг
  • диско-клуб

Всего 404 номера. Отель состоит из основного 5-ти этажного корпуса и 2-х этажных бунгало.

Кондиционер, балкон с видом на море или сад, телевизор со спутниковыми каналами, собственная ванная комната, халаты, фен, биде.

Адрес Boulevard Mohamed V BP 80000 Agadir - Maroc
Телефоны: 028-84-22-70/72/76
У отеля собственный песчаный пляж.
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, волейбол. Любители конных прогулок могут обратиться в центр верховой езды. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно). Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.