Вопрос oб отеле Al Moggar Garden Beach Club 4*

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Здравствуйте! Можно ли, отдыхая в этом отеле, обучиться серфингу???
Учат ли серфингу вблизи отеля, или надо специально куда-то ехать?!
5 подписчиков  • спросил 2010-02-0814 лет назад
аватар amulettravel
В самом отеле нет, но есть недалеко от него. Катаются в основном в бело-голубом городе Эс-сувейре. Обязательно поедьте, заодно посмотрите на эту необыкновенную красоту.) Да, и не забудьте про Марракеш! У него тоже есть свой цвет!)
аватар kocmikc
В Агадире вообще не занимаются серфингом - волна не та. Согласна с предыдущим оратором, что катаются в Эс-Сувейре. Только это порядка 170 км от Агадира.
аватар saliani
Был в Агадире. Я был и в Эс-Сувейре. В июле. Никаких вопросов к волнам, они агромны, как и многочисленные скалы и выступы простирающиеся вдоль побережья и достаточно далеко в море, об которые они бьются. Может профи и чего-то там сможет, но УЧИТСЯ ТАМ??? Вы в своём уме детки?
аватар Ivolga5
Большое спасибо всем за ответ!
аватар amulettravel
Серфинг в Марокко имеет ярко выраженную сезонность: в летние месяцы погода больше подходит новичкам, а с сентября по апрель (когда ветер поднимает высокие волны) - оптимальные условия для профессионалов. Общая длина побережья - чуть менее 2000 км, из них 1400 - почти не имеющий естественных бухт берег Атлантического океана. Основная масса любителей серфинга тяготеет к таким городам как Агадир, неподалеку от которого есть крупный учебный центр, и Касабланка, в чьих окрестностях расположены популярные среди серфингистов пляжи Sablettes Beach и Bouznika Beach. А профессионалы собираются на курорте Эссуэйра, где тише, спокойнее и красивее, чем на других марокканских курортах.
Исчерпывающе!!!
аватар Nema_the_doc
Все-таки добавлю, как человек, который занимался серфингом в Марокко. В Эс-Сувейре в основном занимаются кайт-серфингом. Серфинг очень популярен как раз возле Агадира. Сам Агадир не очень подходит, но и в бухте Агадира проводят занятия. для начинающих вполне подойдет. Вокруг Агадира много мелких деревень с пляжами для серфинга. Самая популярная - Тагазу, ехать от Агадира окого 12 км. Между Агадиром и Тагазу, и севернее от Тагазу много пляжей для серфа на которых есть спасатели. Доски можно взять напрокат в Агадире и Тагазу. Например в одном из прокатов, на пляже devil's Rock (не доезжая 2 км до Тагазу из Агадира) есть уроки серфа - цену не помню. Нам больше всего понравился плаж в рыбацкой деревушке Имессуана (Imessouane) это около 80 км от Агадира. Там есть два пляжа - один из них с идеальными волнами для обучения. И еще в пользу Агадира для серфа и отдыха. Мы были в Марокко летом 2008, в июне, вода в Эс-сувейре была намного холоднее (ок 18), а в Агадире в это же время не менее 22. Надеюсь все это еще актуально :))) Будут вопросы - пишите.
Большое спасибо!
аватар Ivolga5
Да, у меня еще вопрос! За какое время можно научиться новичку сносно стоять на доске?!
аватар Nema_the_doc
все зависит от его способностей и общей спортивной подготовки. Мы были в школе для серфа в Португалии за год до поездки в Марокко. Обычно 5-6 дней регулярных занятий (2-3 часа в день) хватает, чтобы стать на доску и проехать на ней до пляжа. Один наш друг начал делать это на второй день, и не может остановиться до сих пор :) Думаю, если заниматься с инструктором индивидуально, или в группе не более трех человек, то все будет гораздо быстрее, и через 2 -3 дня вы начнете ловить кайф. Но чтобы ездить вдоль волны и поворачивать нужно провести на океане лето, или месяца два. Но и за неделю новичку можно получить массу удовольствия, так что не сомневайтесь и попробуйте. Я вспомнила как называется деревня возле Тагазу, где есть серф-школа и неплохой пляж для обучения - Тамрахт. Когда мы там жили там строилось поле для гольфа, возможно сейчас проезд к пляжу ограничен, хотя в Марокко все пляжи общественные и бесплатные.
Благодарю!
аватар VinnyDelNegro
Были на пляже Легзира, это примерно километров 120 от Агадира, немного не доезжая Сиди-Ифни. Очень красивое место, там была школа серферов и обалденные волны. http://maps.google.ru/maps?ll=29.424198,-10.134244&spn=0.011139,0.022724&t=h&z=16&lci=com.panoramio.all
фотографии можно посмотреть тут http://foto.mail.ru/mail/262/tags/%EF%EB%FF%E6%2B%EB%E5%E3%E7%E8%F0%E0
Большое спасибо!!!
Отвечу на другие вопросы о Al Moggar Garden Beach Club 4*