Рождество

10 января 2014 Время поездки: с 06 января 2014 по 07 января 2014
Репутация: +12

Решили отметить Рождество в Риге, давняя моя мечта. Ездили на машине через эстонскую границу под Псковом из Питера так ближе. Обратный выезд обязательно бронируйте, иначе есть риск застрять надолго. Забронировали отель Монте Кристо в старом городе. Вокруг отеля пешеходная зона, подъехать невозможно, но зато гулять по городу очень удобно, все рядом. В отеле в номерах есть чайник, так что если замерзаешь, то можно зайти погреться. В общем отель понравился, рекомендую, но не для избалованной публики. Машину оставляли в Стокмане, но не на дневной стоянке, а на суточной. Её можно найти так: подъезжаете туда где в Стокмане паркуют машины, и проезжаете дальше под мост и далее вправо, как бы в тоннельчик. Увидите автомат с водительской стороны, вровень ставите машину и нажимаете кнопочку, получаете чек и далее вверх на парковку, ищите свободное местечко. Сутки стоят 12 евро, оплачиваете наследующий день внизу у дежурного. Экскурсии можно взять на месте, очень много частных экскурсоводов. Мы не брали, ходили по путеводителю. Ужинали в Дабл Кофе, так как в Лидо было очень много народу и воняло едой так, что три дня проветриваться будешь потом. А в Дабл все чудненько и вкусненько, да и ценник сносный. Нам очень понравились жители Риги. Приветливый и очень отзывчивый народ. Даже молодежь говорит по русски, что было очень приятно. Мы много путешествуем, и например в Эстонии, люди не очень охотно общаются на русском, а с молодежью проще общаться на англ-ком, по русски они в большинстве и не говорят.

В общем все очень понравилось. Большая просьба к соотечественникам, которые едут в гости к латышам: "Ведите себя достойно и не забывайте, что вы в гостях. Спасибо. "

Похожие рассказы