Сити-брейк в Риге: что посмотреть

26 июня 2019 Время поездки: с 29 мая 2019 по 31 мая 2019
Репутация: +1175
Добавить в друзья
Написать письмо

Если надоела жара и родной пыльный город, самое время взять билет у airBaltic по цене свитшота отечественного производителя и отправится в интересный и красивый город Ригу.

Перелет короткий и комфортный. airBaltic - держит статус самой пунктуальной авиакомпании Европы 5-й год подряд. Обычно все вылеты без задержек, и даже раньше расписания. Несмотря на лоукост тариф, в него включён багаж и две позиции ручной клади.

В средние века, Ригу основали немцы-крестоносцы. И 350 лет она была немецким городом, поэтому национальная кухня похожа на немецкую. До середины 19-ого века Рига была городом-крепостью. Поэтому старый город там хорошо сохранился до мелочей. В 19 веке Рига стала частью Российской империи, но нравы, культура, архитектура, образование все равно оставалось немецким.


Обязательно посетите Домус Винария. Здание 14-ого века, где хранили вино. Так как виноград в Латвии не растёт нигде, то все вино импортировалось и очень ценилось. В этом здании, а точнее его подземной части, проводились приемы, подписывались контракты. Очень интересно увидеть старинные подземные залы.

В Риге сохранился Дом черноголовых - это клуб немецких странствующих неженатых купцов. Они занимались сопровождением грузов по Европе. Лига черноголовых существует до сих пор, они собираются в Риге со всего мира.

Панораму Риги приятно наблюдать с террасы на крыше отеля Гутенберг. Там же можно попробовать национальное блюдо: селедку с творогом.

Недавно открылось идеальное кафе для уединённого вечера - Parunasim. Если хочется более экстремальных эмоций, то отыщите подземный потайной бар, вход в которой находится в полу Black Magic bar.

И закончить уикенд в Риге можно прогулявшись по Рижскому каналу на лодке. Потом отправится в Юрмалу на пароме. Или в Стокгольм. В Стокгольм на пароме плыть одну ночь.

Чтобы добавить или удалить фотографии в рассказе, перейдите в альбом этого рассказа
Домус Винария - подземные винные хранилища
Дом Черноголовых
Дома построены с разницей в 100 лет. Самый старый справа, самый
Похожие рассказы
Комментарии (6) оставить комментарий
Показать другие комментарии …
аватар