Вопрос o Латвии

Вопрос по теме «Документы и границы»
Получение визы в Латвию
Я, гражданин Украины,дочь 9 лет гражданка Латвии,проживает с моей бывшей женой в Латвии.Могу открыть визу без приглашения?
5 подписчиков  • спросил 2012-01-1612 лет назад
аватар sigur62
Вряд ли. Вот если бы Ваши родители были этническими латышами или жили в Латвии или имели бы недвижимость в Латвии, то да, приглашения не требуется, достаточно подтвердить родство.
А дочь, жена - нет, не прокатит. Только в случае тяжелой болезни таких близких родственников оформляется срочная виза без приглашения (не дай Бог).
Так что пусть они вышлют Вам приглашение, причем оно должно быть с номером в консульском отделе, и этот номер Вы впишете в анкету на получение визы. Счастливого пути!
аватар shumera
"классический пакет" документов для получения шенгена (латышского) вполне подойдет.
аватар LaFifa
аватар travelsita
Туристическую шенгенскую визу открыть можно (неоходимо подтверждение жилья и билеты в оба конца).
аватар travelsita
vasylko1! Скорее всего, в Вашем случае опекуном ребенка после развода определена судом Ваша бывшая жена. И до совершенолетия Вашей дочери все решения, касающиеся ее (в том числе и по оформлению приглашения) принимает жена.
Судя из вашего маленького рассказа, бывшая жена не собирается в консульстве оформлять приглашение для Вас. Поэтому, единственный выход оформлять обычный туристический шенген с классичесским пакетом документов.
Отвечу на другие вопросы о Латвии