Осуществление моей мечты...

19 марта 2009 Время поездки: с 26 декабря 2008 по 08 января 2009
Репутация: -64

Я давно мечтала побывать в Люксембурге - самом сердце Западной Европы и посмотреть на самое благополучное мини - государство. Мы приехали в столицу Люксембурга - Люксембург рано утром. Был прекрасный солнечный и немножко морозный день. Сразу поразили при въезде в город миниатюрные кукольные домики и такие же улочки. Наш автобус с трудом разворачивался в такой тесноте. Но мы успешно припарковались и плшли гулять по городу. Чистота идеальная, впрочем как и в любой столице культурной Европы. Поразили на Королевской площади ледяные фигуры. Самая впечатляющая достопремечательность - мост Адольфа. Очень впечатляющее сооружение! Прекрасно смотрится со смотровой площадки! Под мостом протекает река и густеет лес. Высота моста очень впечатляет! Очень хорошая прогулка по мосту на другую сторону - ко Дворцу Герцога. В общем это маленькое государство оставило в моей душе незабываемые впечатления! Вернусь туда еще обязательно!

Да здравствует Король!
Фонтанчик в парке
Интересная скульптура
Это я!
Самый красивый мост Европы!
Новогодняя елка
Похожие рассказы