Imperial Hotel & Restaurant 5*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Вильнюса
Новая гостиница классического стиля Рамада открылась в сентябре 2005 года и расположен в самом центре старого города на улице Субачус, которая выходит к Воротам Зари и Ратушной площади. Предлагаемые гостиницей услуги соответствуют всем международным стандартам.Из окон отеля открываются виды на черепичные крыши, купола церквей и костелов, на старинную улицу Ворота Зари. Из гостиницы легко добраться пешком до знакомых достопримечательностей Вильнюса – святых ворот, Ратуши, Кафедрального собора, костела Святого Казимира и др. Рядом находятся Национальная Филармония, дом Чюрлениса и Ворота зари.Подробнее →
аватар Sheridance
Выбирали отель по принципу удобного расположения. Не ошиблись! Очень удобно было гулять по городу, все рядом. Заселили быстро, номер на 2 этаже, вид с номера был потрясающий - на старый центр. … Еще ▾ Выбирали отель по принципу удобного расположения. Не ошиблись! Очень удобно было гулять по городу, все рядом.
Заселили быстро, номер на 2 этаже, вид с номера был потрясающий - на старый центр. На сколько я не люблю классический интерьер, но в этом отеле я впервые поняла, что такое грамотный дизайн. Все было подобрано со вкусом и легким шиком. номер оказался не только красивым, но и функциональным: шкаф с вешалками, гладильной доской, утюгом, фен в ванной, кофе-машина, минибар и будильник в комнате.
Завтраки поражают не так асортиментом, как качеством. Особо запомнились: красная рыба, салат Капрэзе, домашнее печенье, булочки и хлеб, Актимель, фрукты (а именно: ананас, дыня, черника), а также свежавыжатый апельсиновый фреш и вкуснейшее капучино.
В субботу нам предложили шампанского к завтраку. После моего согласия с уточнением "только немного", мне принесли пол-бокала, как я и просила. Атмомсфера за завтраком была невероятно торжественной, как будто и не утро вовсе. Некоторые гостьи приходили к завтраку чуть ли не в вечерних платьях и туфлях (а на улице то около +5 градусов было).
Ходили в бар от отеля - там вечером просто праздник: громкая музыка, все выпивают, цены примерно как и в других барах.
Один раз обедали в ресторане от отеля - он просто выше всяких похвал: обслуживание, вкус блюд, атмосфера торжественности.
ВЫВОДЫ:
Отель очень красивый и комфортабельный, персонал угождал нам на каждом шагу (иногда мы себя неловко чувствовали - аж столько внимания нам уделяли), отлично расположен, с хорошими рестораном и баром.
Я много где была и в разных отелях жила. Но этот нам запомнился тем, что впервые не хотелось смотреть город, а было желание остаться в номере.
аватар 1broker
Остановились в Ramada Vilnius 5* ненадолго. При выборе отеля руководствовались хорошим расположением относительно центра и исторических памятников, бесплатным предоставлением Wi Fi, а так же внутренней наполненностью номера. … Еще ▾ Остановились в Ramada Vilnius 5* ненадолго. При выборе отеля руководствовались хорошим расположением относительно центра и исторических памятников, бесплатным предоставлением Wi Fi, а так же внутренней наполненностью номера. Выбор сделали в пользу известной отельной цепочки Ramada. Ранее мы уже останавливались в отеле этой сети в Италии, поэтому были совершенно спокойны за свой планируемый отдых. К сожалению, с выводами мы поторопились. Менеджмент отеля не предоставляет сервис заявленного уровня 5 звезд. ! В частности обвиняет своих гостей в поломках и кражах. Во время пребывания в отеле нас обвинили в том, что мы сломали их антикварный диван , который как в последствии оказалось уже отправлялся на ремонт и выглядел потрепанно. Но апогеем наглости работников стала еще одна ситуация: по заезду нашу компанию из четырех человек попросили предоставить в качестве залога кредитную карту, с которой в последствии менеджментом была незаконно проведена операция и списана сумма в размере 17.000 рублей. О ней мы узнали не сразу - смс уведомление мы получили лишь когда пересекали границу и , конечно , возвращаться уже было бессмысленно, решили разбираться уже дома. Когда мы вернулись домой, начали требовать объяснений от отеля, по какому праву они списали деньги...выяснилось , что мы наглым образом у них украли то ли вазу , то ли тарелку , которой они не нашли впоследствии в нашем номере, хотя мы отчетливо помнили , что никаких ваз/тарелок, о которых они стали нам рассказывать в номере не было. Люди , учитесь работать честно и делать отдых в отеле комфортным для ваших гостей, тогда туристы будут сами оставлять вам достаточные чаевые, а вам не придется прибегать к мошенническим операциям ! Наш совет туристам, собирающимся посетить данный отель - просить провести опись ценных вещей в номере перед вашим в него заселением.
аватар lalajann
Всем привет! Решили с мужем в этом году на новогодние праздники отправиться в Литву. Были неоднократно тут летом - нам очень нравится отдых в Прибалтике, а именно в Вильнюсе - очень все спокойно, красиво и главное культурно проходит. … Еще ▾ Всем привет! Решили с мужем в этом году на новогодние праздники отправиться в Литву. Были неоднократно тут летом - нам очень нравится отдых в Прибалтике, а именно в Вильнюсе - очень все спокойно, красиво и главное культурно проходит.

Останавливались на целую неделю в гостинице Рамада. Гостиница оказалась просто супер - намного выше наших ожиданий! Выбирали гостиницу по отзывам - её также рекомендавали наши друзьяб тк она находится в старом городе и можно пешком дойти до всех главных ресторанов и музеев (это для тех кто хочет, чтобы все было под рукой). Заказали у них Новогодний пакет с билетами в Филармонию. Номера скажу я вам по вышему разряду - роскошь!

Самое удобное, что филармония прямо напротив гостиницы, так что мы не потеряли ни секунды драгоценного праздничного времени! В 18 часов нас и других гостей пригласили в холл гостиницы и поздравили с наступающими праздниками, были закуски и шампанское! мы с мужем были очень довольны хорошим началом вечера: ) Концерт оказался отменным и мы воодушевленные польками Штрауса в возвышенном настроении отправились в ресторан Californija Gourmet в той же Рамаде. Не буду вдаваться в подробности о меню, но скажу, что все было великолепно.

Более того, на Рождество администрация гостиницы устроила целое представление с подарками от "Деда Мороза": )для русскоговорящих гостей. Это было удивительно, настоящая анимация для детей, а главное все бесплатно - это был сюрприз! Хочу сказать, что если вам хочется попасть в сказку, обязательно выбирайте Рамаду.
аватар Voltazav
Все в отеле прекрасно: ) Особенно, дизайн, кровати, матрасы и подушки: ))) Когда еду сюда, всегда знаю - высплюсь отменно: ) Завтраки - вкуснятина: ) Конференц-залы - удобные. Для проведения тренингов - рекомендую на все 100%!. … Еще ▾ Все в отеле прекрасно: ) Особенно, дизайн, кровати, матрасы и подушки: ))) Когда еду сюда, всегда знаю - высплюсь отменно: ) Завтраки - вкуснятина: ) Конференц-залы - удобные. Для проведения тренингов - рекомендую на все 100%!
аватар Renatocka
Всем привет, меня зовут Саша, в марте от фирмы летала в Вильнюс за одно и отдохнула пару дней - Рамада Вильнюс отель супер - цена/качество, еще пошопничать успела посмотрела на достопримечательности Вильнюса со знакомым. … Еще ▾ Всем привет, меня зовут Саша, в марте от фирмы летала в Вильнюс за одно и
посмотрела на достопримечательности Вильнюса со знакомым. Я не знала что в Вильнюсе можно
купить ВСЁ, и не подозревала на сколько это выгодно. На скидках отбила билеты.
Отель супер, сауна, спортзал, отличная кухня, класный персонал
Гостиница " Рамада" поразила своей красотой и культурой обслуживания. А какие завтраки...! … Еще ▾ Гостиница " Рамада" поразила своей красотой и культурой обслуживания. А какие завтраки...!
аватар verbor
Место расположения отеля. Выбор на эту гостнницу пал в первую очередь из-за места расположения. И в этом наши ожидания оправдались. Жить в историческом центре просто здорово. … Еще ▾ Место расположения отеля. Выбор на эту гостнницу пал в первую очередь из-за места расположения. И в этом наши ожидания оправдались. Жить в историческом центре просто здорово. Все рядом. Только церквей и кастелов в радиусе пятьсот метров насчитали семь. И за неделю проживания успели обойти почти все близлежащие ресторанчики, кафе и бары, а их в центре множество.

Отель при заселении порадовал красотой и богатством убранства вестибюлей и коридоров. Везде ковры, гобелены, вазы. На первом этаже каминный зал. Такое впечатление, что ты попал в здание старой постройки, в котором сделан ремонт в дворцовом стиле.
Номер был хоть и маленький, но вполне уютный. После четырехместного купе в поезде Петербург - Вильнюс и бессонной ночи, из-за попутчиков и таможни, почуствовали себя людьми. Но это было только первое впечатление.

Звукоизоляция. Как выяснилось позже, при всей монументальности внешнего вида и богатстве убранства , звукоизоляция в номерах очень плохая. Нас поселили в номере на третьем этаже. А над нами оказалась кухня конференцзала. И в восемь утра обслуживающий персонал нас будил грохотом посуды, шумом открытого водопроводного крана и топотом каблуков. А когда в соседний номер заехали соседи, и шума еще добавилось, терпение наше кончилось и мы попросили заменить нам номер. Номер нам заменили без лишних разговоров и даже с пониманием и сочуствием.

Номер на четвертом этаже, куда мы переселились, был побольше, но окна мансардные, и из них видно было мало чего, зато слышно все, и что делается на улице, и чем занимаются соседи. Да еще и вентиляция в туалете шумела безперестанно. Номер был прокурен намертво. Табачным дымом пропахло все постельное белье и полотенца. Но обнаружили мы это только отходя ко сну. Вообщем проветрили как могли и смирились, поскольку осталось переночевать всего две ночи.

Уборка номеров. Как и в большинстве российских гостиниц, самые «значительные люди» в отеле – это горничные. Они везде. Когда бы ты не вышел из номера или возвращался в номер, ты их или увидишь или услышишь. Они постоянно попадются тебе на глаза, то с тележкой, то с пылесосом. И еще, в номерах на столе лежит бумажный конвертик с именем горничной. Как мы поняли- это намек на чаевые. И это при том, что пол в нашем номере ни разу не пылесосили, а белье поменяли на четвертый день. Бред. Ну почему когда ты живешь в гостинницах в Европе, даже три звезды, то не видишь и не слышишь обслуживающего персонала. И при этом в и номерах чисто, и постельное белье меняют. И когда они успевают это делать?

Завтрак. На шведском столе очень неплохой выбор блюд: горячее, салаты, фрукты и напитки. Будут ли эти блюда в наличии когда вы придете на завтрак, зависит от того, кто из персонала дежурит. Если во время дежурства одной из официанток все блюда, которые предлагаются, всегда были в наличии, то когда дежурила другая официантка, большинства блюд - не было. Нет, они наверное, были, но вовремя не выносились. После праздников завтрак был до 11.30, но уже в 10.00 кофе в термосах уже не было. На наш вопрос, официантка сказала что кофе кончилось.

Общее впечатление. Отель «Рамада» в Вильнюсе на четыре звезды не тянет. Да, хорошо расположен, красиво снаружи и внутри. Но ощущения, что ты живешь в четырехзвездном европейском отеле нет. Персонал не вышколен. Вообщем хозяевам есть над чем работать, тем более, что Литва теперь в шенгенской зоне, а европейский турист привык к достойному сервису.

Борис и Лена
Жили в Рамаде г. Вильнюс с 29 декабря 2007г. по 6 января 2008г. Место расположения отеля. Выбор на эту гостнницу пал в первую очередь из-за места расположения. И в этом наши ожидания оправдались. … Еще ▾ Жили в Рамаде г. Вильнюс с 29 декабря 2007г. по 6 января 2008г.

Борис и Лена
Жили с двумя детьми в мансардном этаже. Коридоры красивые, номера стильные, ресторан встиле прованс. Мы были с друзьями-им так же понравилось. мне есть с чем сравнивать-отель супер. … Еще ▾ Жили с двумя детьми в мансардном этаже. Коридоры красивые, номера стильные, ресторан встиле прованс. Мы были с друзьями-им так же понравилось. мне есть с чем сравнивать-отель супер.

Костел Святой Анны
Архитектура, История, Религия
Костёл Святых Петра и Павла
Архитектура, Религия
Ворота Острая брама
Архитектура, История, Религия

Расположение в центре Старого города, на улице Субачаус, которая выходит к Воротам Зари и Ратушной площади.

55 уютных комнат, 24-часовое обслуживание в номерах, Охраняемая автостоянка, оборудована системой видеонаблюдения, Сауна и джакузи (с 07.00 до 10.00 бесплатно), Установка дополнительных кроватей / детских кроваток (для детей до 10 лет - бесплатно), Бесплатный доступ к интернету и возможность воспользоваться компьютером, 2 конференц-зала, Номера для гостей с ограниченными физическими возможностями, Номера для гостей с аллергией, Номера для некурящих гостей, Комната для хранения багажа, Услуга утреннего подъема, Услуга прачечной, химчистки, глажения одежды, Лифт, Бесплатные карты, Безопасность гостей обеспечена системой видеонаблюдения

В отеле 55 уютных номеров. Декор всех комнат выдержан в теплых тонах, они совершенно уникальны и роднят их лишь изысканность стиля и удобства. В гостинице есть номера для людей с ограниченными физическими возможностями, номера для некурящих, номер для гостей с аллергией.

Ванна/душ, Кондиционер, Регулируемая тепло - вентиляционная система, Плазменный телевизор и DVD, Бесплатное многоканальное спутниковое телевидение, Индивидуальные сейфы для хранения вещей , Мини-бар, Кофе, чай, сахар, заменитель сахара, сливки пополняются в номерах ежедневно, Голосовая почта и телефон с прямым выходом на международную и междугороднюю линии, Радио, Утюг и гладильная доска, Зонт, Принадлежности для чистки обуви, Тапочки, Фен, Халат, Принадлежности для ванны (гель для душа, шампунь, кондиционер, лосьен для тела, шапочка для душа), Дополнительные полотенца, подушки, плед

Адрес Subačiaus Str. 2 Vilnius LT-01127
Телефоны: Tel: +370 5 2553355 Fax: +370 5 2553311