Narutis 5*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Вильнюса
Гв центре Старого города Вильнюса. Расстояние от гостиницы до аэропорта 10 км, железнодорожного вокзала 2 км, морского порта 300 км, автовокзала 2 км. Здание гостиницы является архитектурным памятником 16-го века. Впервые о нем было упомянуто в 1581 году в Книге Всемирных Городов, выпущенной в Кельне. В 16-19-ом веках в гостинице проживали профессора, ученые и студенты Вильнюсского университета – одного из старейших в Восточной Европе. "Нарутис" является участником престижных сетей независимых гостиниц – Summit Hotels & Resorts и Great Hotel of the World.В гостинице 50 комнат: 17 одноместных; 33 двухместных из них - 19 стандартных номеров, 8 высшей категории, 5 люксов, 1 апартаменты. Каждый из 50-ти гостиничных номеров имеет разную планировку с уникальными фресками XVI-XIX веков, настенной живописью, оригинальными балочными потолками или готическими сводами.В конце 2000 г. комнаты гостиницы были заново декорированы в классическом стиле французским дизайнером. Для интерьера комнат Анна Тулуз (Anne Toulous) использовала удобную французскую и литовскую мебель, элегантные шторы и покрывала, мягкие и шумопоглащающие ковровые покрытия для комнат и коридоров.Подробнее →
Всем, всем добрый день! Хочу поделиться впечатлениями от поездки в Литву. Здесь мы с мужем провели небольшие выходные , всего- то три полных дня с 2-мя ночевками. Это была наша первая поездка в Прибалтику, а теперь думаю, и не последняя. … Еще ▾ Всем, всем добрый день!
Это была наша первая поездка в Прибалтику, а теперь думаю, и не последняя. Нам понравилось очень!! !
И визы , и гостиницу , и билеты покупали через турагентство. От экскурсий отказались т. к. терпеть не можем автобусов забитых до беспредела туристами, которых гид переорать не в состоянии(имеем такой опыт). Ждать пришлось десять дней виз. Гостиницу хотели в самом центре, чтобы было где погулять вечером. До нас в Литве побывали наши друзья, и вот их впечатления и стали определяющими и в выборе страны, и в выборе гостиницы. Так вот! Жили мы в отеле НАРУТИС. Как и планировалось, отель в самой старой части Вильнюса. Может и дороговат, но всего две ночи! Как оказалось позже, надо было заказать самостоятельно, было бы так евро на 50-60 дешевле-ну, агентства тоже должны зарабатывать -))))). Как-то было страшновато ехать в Литву, сложился такой дурацкий стереотип, что не любят русских, националисты, не хотят говорить по-русски и т. д.
Все не правда! ! И в гостинице, и в ресторанах и на улице люди всегда старались помочь, говорить старались на- русском, молодежь очень тяжело понимает реально, а взрослый контингент почти без акцента говорит. Гостиница замечательная, расположена в доме 16 века!! , небольшая в три этажа с панорамным лифтом, с внутренним двориком. Устроена в классическом стиле. Отличный шведский стол по утрам.
Вильнюс встретил нас нереальными сугробами и солнцем, что добавило шарма нашему путешествию.
Вся часть старого города отреставрирована, прибрана до блеска. В первый день прогулялись сами с путеводителем, запутались и заблудились-)))Во второй день был заказан экскурсовод, тоже от наших друзей, и мы очень пожалели об вчерашнем потеряном дне-хотели сэкономить, а реально больше потеряли!
Целый день до вечера нас" водили за ручку" по всему городу. Поразил кафедральный собор, поднялись на башню Гедиминаса, от туда очень красивая панорама открывается. Удивительно красивый собор св. Анны, да когда все увиденное сопровождается легендами, историей, начинаешь проникаться духом древности, ведь Вильнюс основан в 13 веке. Бродили по старым не реставрированным улочкам. Пообедали в ресторане национальной кухни, цены просто смешные, где-то 6-8 евро на человека. Ну, кухня их в основном картофель с мясом во всевозможных вариантах. Гид на своей машине устроила обзорную экскурсию по всему городу, оказалось, он совсем и не большой-как мы только смогли заблудиться))) Все это сопровождалось интересными и не навязчивыми рассказами об истории, культуре, личным мнением о городе и стране, политике, о будующем вообще. Потом поднялись на телебашню и весь Вильнюс как на ладони, только надо попасть в ясную погоду.
На следующий день была поездка в удивительный замок 14 века, самый большой в В. Европе в Тракай. Это тоже с гидом, напрягаться не приходилось. Тракай-это первая столица Литвы, совсем маленький городок с караимской культурой. После экскурсии в сам замок, посетили ресторан караимской кухни-вкусные пирожки со всевозможными начинками, кибинай, с бульоном. Попробовали их фирменное пиво. Ближе к вечеру вернулись в Вильнюс, попросили сопроводить нас в ночной клуб ЛАТИНО. Там протанцевали до утра! ! ! А на следующий день домой. Очень мало трех дней. Да и летом, наверное, еще будет интереснее. Мы обязательно хотим летом посетить и Литву и Латвию. Не жалейте денег на экскурсии, никогда не увидите город так, как его видят местные жители. Да и пока цены у них низкие, надо воспользоваться. Ну это мое мнение. Если возникли вопросы, с удовольствием отвечу!
Алина Светлова alyna. svet@yandex. ru
аватар Alynasvet
Алина Светлова
Алина Светлова alyna. svet@yandex. ru
аватар julika56
Отзыв: Хочу поделиться впечатлениями о нашем пребывание в Вильнюсе зимой! Мы с мужем и сейчас здесь-послезавтра-домой. НЕ ХОЧУУУУУУУУУ!!!!!! ! Вильнюс-вот это все мое!! ! Я здесь 4-й раз и приеду еще 44 раза. … Еще ▾ Отзыв:
Хочу поделиться впечатлениями о нашем пребывание в Вильнюсе зимой! Мы с мужем и сейчас здесь-послезавтра-домой. НЕ ХОЧУУУУУУУУУ!!!!!! ! Вильнюс-вот это все мое!! ! Я здесь 4-й раз и приеду еще 44 раза. Первое знакомство состоялось 2 года назад. Впечатления размазанные-ну старый, ну чистый, ну культурный...Жили и в РЕВАЛ ОТЕЛЕ, и в АРТИС, сейчас живем(что б я жил так всю жизнь)в НАРУТИС. Вот это отель!! ! Да дорогой, но в самом сердце Вильнюса-налево пойдешь, до Ратуши дойдешь, направо пойдешь-до Кафедры дойдешь! Номера выше всяких похвал(ну просто ВЫШЕ)А уж мы покуралесили по свету-от Европы до Америки и до Австраллии с Японией! НООО!! ! Первый приезд мы решили самостоятельно обойти(вот, вот, вот, обойти)Вильнюс. Купили путеводитель и поооошли. Ходили долго, мне казалось и нудно, но доверилась МУЖУ. Впечатления , ну так себе(ничего не понятно)Да, храм, да красивый, ну и как везде...Второй приезд(по служебным делам супруга)составил только один день-для меня это был шоппинг в Акрополисе, цены раз в 3 отличаются от московских! ! И все! В 3-ий приезд наняли индивидуального гида(в отеле дали телефон)Ну знаете. . половину слов поняла, половину нет, короче, литовец молодой, имена у них сложные, и не вспомню! Опять ерунда какая-то. Пока гуляли по старому городу, случайно услышала, что небольшая группа туристов гуляет с РУССКИМ гидом. Я подошла и попрасила о индивидуальной экскурсии. Она сказала, что завтра не сможет, а завтра мы улетали! И так дождались зимы-ура, ура-у мкжа командировка В ВИЛЬНЮСССССС. Созвонилась заранее с той же самой ГИДШЕЙ, и вот только сейчас , на 4-раз я увидела Вильнюс, Тракай РЕАЛЬНО. Узнала историю становления Литвы, узнала, что в 13-15 веках Великое Княжество Литовское было самым крупным во всей западной и восточной Европе, простиралось от Балтийского моря до Черного, и занимало территорию России чуть не до Москвы!! ! Вот так случайно встречаный на улице гид может изменить ваше сознание! Не стану описывать красоты Вильнюса, Тракай-вы должны все увидеть это своими глазами, и дай вам бог , повезет на профессионала! Это как и в любой другой стране, вроде был, а вроде и ничего не понял. Одно скажу, быть в Вильнюсе и не посмотреть его изнутри(именно изнутри, куда туристов массово не водят)и не узнаешь сути и прелести , очарования этого старинного города, столицы Великих Литовски королей! Непременно побывайте в Литве, пока цены не поменались на европейские. Мы платили всего ничего- 10 евро за час. Это только частные гиды так берут. Через их агентства уже в 2-3 раза дороже, а гиды, я думаю, те же! Спрашивайте, пишите, отвечу на все ваши вопросы. Юля Кудряшова.
аватар Yakymakha
Мы остановились в этой гостинице на одну ночь перед отъездом домой, чтобы город увидеть. Цены были весьма приемлемы. В самом центре города. Но если бы мы знали, чем это чревато и в итоге закончится, то переночевали бы в каком-нибудь хостеле. … Еще ▾ Мы остановились в этой гостинице на одну ночь перед отъездом домой, чтобы город увидеть. Цены были весьма приемлемы. В самом центре города. Но если бы мы знали, чем это чревато и в итоге закончится, то переночевали бы в каком-нибудь хостеле.

Разместились мы в 14:30 и сразу же ушли из номера. А когда вернулись в девять вечера, то оказалось, что у меня украли ноутбук и мобильный телефон, а у подруги кофточку, в которую, очевидно, ноутбук и завернули. Вещи были раскрыты, раскиданы, хотя чемоданы не были тронуты: очевидно, профессионалы работали, знали, что в шмотках ценного не перевозят.

Больше всего поразила реакция гостиницы. Обращаю ваше внимание - пятизвездочная! Они начали юлить, снимать показания с двери, камеры и препятствовать нашему обращению в полицию. Мол, давайте подождем до завтра. А на следующее утро: "Давайте подождем до полудня, до трех, приедет директор гостиницы... "

Приехал директор гостиницы, сказал, что они ужасно сожалеют, но при этом никто не предложил оплатить номер, ужин, по крайней мере, подарить. Вообще, мы постоянно бегали за работниками гостиницы, чтобы получить какую-либо информацию, а они нам только обещания раздавали. Директор клятвенно пообещал все компенсировать, написать письмо, подтверждающее это их желание, только было бы желательно в полицию не обращаться. Да еще и живописал, как они, сатрапы и изверги, нас мучат будут, показания снимать, в общем, он бы злейшему врагу такой доли не пожелал бы. Странно, не правда ли? Сидит перед тобой такой себе пацан с жизнерадостной улыбкой и открытым лицом и уверен, что сегодня ночью эти девочки уедут, и можно будет всё тихонько замять.

В итоге, никакого гарантийного письма мы не получили, написали на их имя заявление о краже и все...А в полночь того же дня нам уезжать. И большой привет! Так как до поезда у нас оставалось еще 6 часов, мы не спеша прогулялись к полицейскому участку, где обнаружилось, что мы не единственные жертвы этого дома разбойников. Туда же пришли двое французов, у одного из которых вытащили портмоне со всеми деньгами, документами и кредитками. Но так как он просто зашел и вышел из гостиницы, то ей предъявить какие-то претензии было сложно. Но немного настораживает, что в течение суток в отеле произошли две кражи, и одна из них непосредственно в номере.

Закончилось все тем, что никто мне ничего не собирался компенсировать, потому что я, во-первых, обратилась в полицию (! ), во-вторых, нет никаких доказательств, что у меня этот ноутбук вообще был с собой, а, в-третьих, они такие же пострадавшие, как и я. И еще позвонили мне на мобильный и нахамили. Вот, и решайте, стоит ли здесь останавливаться.

Больше всего поразила реакция гостиницы. Обращаю ваше внимание - пятизвездочная! Они начали юлить, снимать показания с двери, камеры и препятствовать нашему обращению в полицию. Мол, давайте подождем до завтра. А на следующее утро: " Давайте подождем до полудня, до трех, приедет директор гостиницы..."

В итоге, никакого гарантийного письма мы не получили, написали на их имя заявление о краже и все... А в полночь того же дня нам уезжать. И большой привет! Так как до поезда у нас оставалось еще 6 часов, мы не спеша прогулялись к полицейскому участку, где обнаружилось, что мы не единственные жертвы этого дома разбойников. Туда же пришли двое французов, у одного из которых вытащили портмоне со всеми деньгами, документами и кредитками. Но так как он просто зашел и вышел из гостиницы, то ей предъявить какие-то претензии было сложно. Но немного настораживает, что в течение суток в отеле произошли две кражи, и одна из них непосредственно в номере.

Костел Святой Анны
Архитектура, История, Религия
Костёл Святых Петра и Павла
Архитектура, Религия
Ворота Острая брама
Архитектура, История, Религия

В каждой комнате есть мини-бар, спутниковое телевидение с каналами на русском, английском, немецком, французском, шведском, японском языках; 4 канала “Pay TV” с круглосуточным вещанием. В гостинице оборудована система кондиционирования воздуха и автономная отопительная система (независимая от городской системы теплоснабжения), которая также обеспечивает постоянную подачу горячей воды. Во всех ванных комнатах вы найдете фены, обогреваемый пол, халаты, полотенеца, которые вам поменяют каждый день, предметы личной гигиены.

Одноместный номер - Маленькая и уютная комната с ванной или душем. В комнате есть телефон, спутниковое ТВ, платное ТВ и мини-бар. Вы можете выбрать комнату с видом на улицу Пилес, тихий Ботанический сад Университета, башню Замка Гядиминаса или на спокойный внутренний двор.

Двухместный номер - Недавно отреставрированные комнаты с прекрасным видом на улицу Пилес и костел Св. Иоанна. В комнатах есть двуспальная кровать, ванная или душ, телефон, спутниковое ТВ, мини-бар. Закажите комнату с готическими сводами или фресками 17-го века!

De Luxe - Превосходные комнаты, декорированные французским дизайнером Анне Тулуз (Anne Toulous). Уютный интерьер, удобная двуспальная кровать, мини-бар, спутниковое и платное ТВ, ванная, телефон. Оригинальная дубовая мебель изготовлена по индивидуальному заказу, прекрасно смотрится на фоне фресок, средневековых балочных перекрытий или ниш.

Junior Suite - Уютный дизайн, просторная комната, фрески 16-19-го веков и балкон выделяют этот номер люкс среди других номеров. К Вашим услугам в номере имеется мини-бар, телефон, спутниковое и платное ТВ, оригинальная мебель и большая удобная кровать.

Suite - В апартаментах имеется все, что необходимо требовательному гостю в гостинице высшего класса: гостиная с мягкой мебелью для отдыха и обеденным столом, две спальни с королевскими кроватями, мраморная ванная комната с “Jacuzzi” и душем, отдельная туалетная комната для гостей. В каждой из комнат и в ванной комнате вы найдете спутниковое и Pay TV, кондиционеры, телефон. По вашему желанию в люксе можно оборудовать современный деловой офис. Уют вам будут гарантировать отреставрированные фрески прошлых веков на стенах и обилие живых цветов во всех комнатах люкса.

Адрес Narutis Hotel
Contact information: Pilies str. 24, LT-01123, Vilnius, Lithuania.
Телефоны: Тел: 370 5 2122894,

Факс: +370 5 2622882