Отдых в Блю Вотер оставил разнообразные впечатление

Написано: 15 марта 2014
Время поездки: 5 — 14 марта 2014
Напишу все по-порядку пока ничего не забылось:
1) Летели с мужем эмиратскими авиалиниями Киев-Дубай (Airbus A 330) среднячок, правда кормили и было во время полета чем заняться. Встроеные в кресла экраны с разнообразием игр и пару фильмов на русском языке.
По прилету в Дубай у нас было 2 часа свободного времени. Все это время мы провели в поисках транзитной пересадки и местном Дюти Фри . Сначала спустились на лифте, потом пракатились на метро и прошли таможеный контроль.

Перелет Дубай-Коломбо прошол в более комфорных условиях, летели уже на боинге, 3.5 часа перелета и мы уже в столице Шри Ланки-в г. Коломбо. Нас встречал местный мужчина на личном трансфере, что не могло не порадовать. Ихние дороги это отдельная история, такого я нигде не видела, целая куча людей, кто на чем: одни на велосипедах, другие на мопедах, тук-туках, автобусах (двери в транспорте постоянно открыты, люди висят на поручнях, выглядывают до половины из окон), маршрутках. 2 часа в дороге, переезд через жилезную дорогу !!! ! ! она там есть...и мы в отели.
2) Как и всех нас встретили (мальчик очень хороший, не помню как зовут, он знает достаточно русский язык), угостили соком с папаи и провели в номер. Это был номер на 3 этаже с выходом на океан. По моему 307. Но там была ванная комната не в хорошем состоянии и в холодильнике стояла калюжа. Мы спустились на ресепшен и попросили у него поменять номер на 1 этаже. Все без проблем поменяли, заселили в 107, все супер.
3) Брали all inclusive, завтраки однообразные, обед влючает в себя уже рыбу, криветки, даже были крабы. Ужин тоже что и обед. С фруктов : бананы, ананасы , папая, Арбуз, лайм. В столовке очень много мух-это правда. Такая же история и на улице где стоят столы.
Персонал очень приветливый, но есть такие что не стесняються просить чаевые, например за то чтобы выгнать ящерицу с номера которая пробралась через балкон работник отеля просил пару евро.
В баре возле отеля много коктейлей, но они не вкусные, можна заказывать колу, спрайт, фанту, соду, они совсем не такие как у нас, а тара в которой они производяться не первой свежисти. Советую попробовать королевский косос, экзотично
4) Из развличений это аквааэробика басейне, весело советую7 правда все это проходит на солнце, где лично я обгорела. Много свадеб в отеле, даже попали на церемонию. Вороны это отдельняя история они везде, пьют воду с басейна, купаются, короче еще те туристы. На людей не обращают внимание.
5) Океан постоянно бурный, спокойно поплавать не получиться. Зато попрагать на волнах и полные трусы писка это ДА. Но весело)))

6) Экскурсия поехали от принимающей стороны с экскурсоводом Ранджой в Канди, слоновый питомник, сад спецей встреча с врачом-РАЗВОД, не покупайте иам спецции они через дорогу от отеля в половину дешевле, бот сад, чайная плантация, завод драгоц камней, храм Будды. ЭТО УЖАС, я такого больше не пережила. Мы с мужем были уже на ужасе после 2 часов проезда до первой остановки. С 05 утра до 22 ночи это слишко, я не знаю как можно восхищаться всему когда нет в дороге комфорта, в автобусе воняет ужасно ихними маслами-духами. Я не очень привередливая, и то что мне всего 27 лет, но такого даже я не выдержала... Под конец когда люди просили остановиться купить фрукты наш Ранджан уснул и мы приехали без фруктов....
Короче что могу сказать, отдых в принципе удался, солнце, океан, Любимый, но страна очень бедная, все тебя хотят обмануть. В Шри Ланку больше не поеду