Мечты сбываются!!!

Написано: 25 марта 2013
Время поездки: 13 — 21 марта 2013
Отдыхали с 13 по 21 марта 2013г. Вылет из Киева в 23.10, перелёт занял 10.5 часов с остановкой на дозаправку в Дубаи (т. к. была ночь, Дубаи светился огнями, особенно отель "Парус", "Пальма"). В аэропорту по прилёту нас встретили, проехали на микроавтобусе с кондиционером через Коломбо в Ваддуву (2 часа)к отелю. Заселили быстро. Отель весь утопает в зелени, ухоженная территория, пустынный пляж, окаймлённый пальмами, золотой песок, тёплый океан... В номере есть кондиционер, ТВ (даже не смотрели), ванная (фен, полотенца и проч. ), чайник, чашки, кофе, чай. Wi-Fi платный - 2 дол. 1 час. У нас были завтраки и ужины. Завтраки однообразны (яйца в разных вариантах, сосиски, бекон, булочки - европейский завтрак), но нам хватало. Ужины - лучше (морепродукты, мясо, курица, разнообразные гарниры к ним - всё очень вкусно, особенно тортики, ананасы и др. фрукты). Чай, кофе, стакан воды - бесплатно. Воду покупали, т. к. отель не даёт бесплатной воды (даже обещанных 0.5л на чел. )
Цены на экскурсии от фирмы News travel:
в Канди 1 день (ехать из отеля 4 часа) - 120 дол. с чел. (если группа из 2-3 чел), 85 дол. - если из 4-10 чел;

в Сигирию 1 день (ехать из отеля 6-7 часов) - 145 дол. с чел (группа 2-3 чел. ), 135 дол. (4-10 чел. )
в Галле 1 день(ехать 3 часа, по автобану - около часа) - 65 дол. с чел (группа 2-3 чел. ), 50 дол. (4-10 чел. )
Нувара Элия 1 день (ехать 5-6 часов из отеля) - 100 дол. (2-3 чел. ), 95 дол. (4-10 чел. )
Нац. парк Яла или Удавалаве (далеко, не ездили) на 1 день - 170 дол. (2-3 чел. ), 110 дол. (4-10 чел)
Можно экскурсии комбинировать.
Цены на экскурсии у бич боя Лала не намного дешевле (в Галле 120 дол. за двоих, от фирмы - 130 дол. ), но можно поторговаться (что-то убрать).
Нам повезло - у нас была индивидуальная экскурсия с гидом от компании News travel - Джагатом (очень интересный человек, мы благодарны ему за увлекательное путешествие). На машине с кондиционером, отправились на двухдневную экскурсию. В первый день посетили слоновий питомник, Храм зуба Будды, сады специй, Ботанический сад, чайную фабрику, фабрику по производству драг. камней, вечером наслаждались красочными танцами ланкийцев. Впечатления незабываемые - вам лучше увидеть это самим. Ночевали в Канди. Второй день - переезд в Дамбулу - пещерный храм, где собрана самая большая коллекция статуй Будды. Впечатлили размеры статуй, пещер, наскальная живопись, виды, т. к. храм находится на вершине горы. Следом посетили Сигирию - столица Шри-Ланки в 5в н. э. , Львиная скала. Подъём на неё тяжёлый (около 1200 ступеней), но вокруг такая сочная зелень, такие потрясающие виды холмов, гор, неба, природы, что хотелось бы подняться и второй, и третий раз... А ещё повсюду летали белые и цветные бабочки. Немного отдохнули, пообедали. Нам хотелось посетить ещё вне программы средневековую столицу Полоннаруву (сохранилась лучше, чем Анурадхапура). Там находятся развалины дворцов, монастырей, огромные статуи Будды под открытым небом, огромная кирпичная пагода... Полные впечатлений, уставшие, счастливые поехали в отель (7 часов).
Через пару дней отдыха посетили форт Галле (с бич боем Лала), черепашью ферму, сами захотели поехать покупаться в лазурных волнах Унаватуны, южное побережье, вот только много отдыхающих.

Отдых был замечательный, океан впечатлений, ланкийцы приветливые, обязательно вернёмся...
С отзывом об отеле от akimchik полностью согласна.
Незабываемого вам отдыха! ! !