Сказочная и загадочная Шри-Ланка

Написано: 4 февраля 2014
Время поездки: 25 января — 1 февраля 2014
Отдых был с 25.01 по 01.02, 2014г. 3 дня назад вернуль из Шри-Ланки. Отель выше всех похвал!! ! ! Увидили массу всего! ! ! Окунулись в местный колорит. Ни на одной экскурсии такого не покажут! ! Благодаря нашему местному гиду Таринду побывали на ланкийской свадьбе. Не забываемое впечатление! Невеста очень красивая в сари! ! ! Ездили с Таринду в двух дневную экскурсию Канди-Нувара Элия. В начале нашей экскурсии произошел небольшой форс-мажор - у нас поломалась машина. Ждали новую машину целых 4 часа! Но они у нас пролетели очень быстро. Мы пошли гулять по местной деревни. Побывали у местного жителя на его плантации по добычи каучука, попили у него дома чай, он нам сделал экскурсию по своему дому, показал все фотографии и как он живет. Потом мы побывали на местных рисовых полях. Таринду научил нас делать веревки из кокосов. И шикарное завершение ожидания нашего нового автомобиля был подъем на гору в заброшенный храм в котором очень долгое время не было ни одного посетителя, кроме служителей. Нас очень гостеприимно встретили, накормили местными какими то лепешками, напоили чаем. И вообще все ланкийские жители такие улыбчивые и приветливые! ! ! Спасибо Таринду что не растерялся и устроил нам такую спонтанную экскурсию, которую в обычной программе экскурсий не получишь. Отдых удался на славу! ! ! Да, на всякий случай, телефон Таринду 0094779650549