Sea View Beach Hotel 2*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Унаватуны
Небольшой экономичный отель для активного молодежного отдыха. Рядом с отелем находится множество кафе, магазинов и ресторанов. Отель был открыт в 2009 г., последняя реновация проводилась в 2016 г. Состоит из двух зданий 2 и 3 этажа. Расположен на зеленой территории в окружении кокосовых пальм, на окраине знаменитого пляжа Унаватуна, в 5 километрах к югу от всемирного наследия города Галле, прямо напротив пляжа.Подробнее →
аватар astreyko_al
Отдыхали с мужем. Номер бронировали через туроператора самый простой, но когда приехали, были приятно удивлены. Отель расположен в 50 метрах от моря-океана, с шезлонгами, с зонтиками, как потом выяснилось ещё и пляжные полотенца каждый день выдают. … Еще ▾ Отдыхали с мужем.
Номер бронировали через туроператора самый простой, но когда приехали, были приятно удивлены. Отель расположен в 50 метрах от моря-океана, с шезлонгами, с зонтиками, как потом выяснилось ещё и пляжные полотенца каждый день выдают. В номере две двуспальные кровати с накомарниками, два вентилятора, холодильник, сушилка и шкаф с вешалками. Отдельно ванная комната со всеми необходимыми принадлежностями. Шикарная веранда с выходом в уютный дворик.
Очень приветливый персонал, всё чистенько, аккуратно и со вкусом.
Завтраки очень обильные, разнообразные, адаптированы под европейскую кухню, ещё и с супчиками, и свежими фруктами. Повар постоянно спрашивал мнение отдыхающих, и уточнял предпочтения...
Рядом много достопримечательностей, посмотреть на которые съезжаются со своего мира: Буддийский Храм, Японская Пагода Мира, Форт в Галле...
В общем наплавались, назагорались, отдохнули от городской суеты, и мы даже не заметили как две недели пролетели...
Недостаток только один - что время очень быстро летит. . .
Впечатление об отеле осталось не очень приятное. Если оценивать то, как там относятся к людям - то все плохо. Если океан и пляж оценивать - то с этим немного лучше. Было обидно, что когда выбираешь специально время и место, чтоб встретить свой День рождения и тут такое невнимание - это очень неприятно. … Еще ▾ Впечатление об отеле осталось не очень приятное. Если оценивать то, как там относятся к людям - то все плохо. Если океан и пляж оценивать - то с этим немного лучше. Было обидно, что когда выбираешь специально время и место, чтоб встретить свой День рождения и тут такое невнимание - это очень неприятно. Если туристы едут сюда встретить и отметить свой праздник - то лучше выбрать другое место. Праздника тут не будет. Но океан тут спокойный, нету волн. Купаться можно, зеленый пляж, все очень даже неплохо. Пляж хороший, зеленая территория - все очень хорошо, кроме человеческого фактора.
аватар Sacha-
Хороший отель для своего уровня. Заселение раннее и позднее выселение у них без проблем. Чего нету в других местах даже при наличии свободных номеров! Мы были в старом корпусе, номер конечно уставший и многое наверно повидал. … Еще ▾ Хороший отель для своего уровня. Заселение раннее и позднее выселение у них без проблем. Чего нету в других местах даже при наличии свободных номеров! Мы были в старом корпусе, номер конечно уставший и многое наверно повидал. Но в меру чистый и убранный. Есть кондиционер, вентилятор и главное есть холодильник. И очень большая терраса с которой просматривается океан сквозь деревья. До океана от отеля 50 метров. Рядом с отелем идёт стройка, но мы днём в номерах не сидели и она не мешала. Завтраки однообразные но вкусные. Персонал нормальный. Полотенца меняли по просьбе, для уборки номера надо оставить ключ на ресепшене. Мы не оставляли, убирать нечего. А вообще кто хочет постоянных улыбок от персонала, какой то анимации и лебедей из полотенец - это не сюда. Здесь надо получать удовольствие от самой природы. Утром просыпаешься от шума океана и звуков дикой природы. Возле отеля можно встретить обезьян, павлинов сидящих на пальмах.
Старый корпус Пляж возле отеля
аватар oksanka.oksana
Читаю предыдущие отзывы и диву даюсь! Расскажу, как есть, без преувеличения. По приезду нас заселили в старый корпус. Номер сфотала и сняла видео. Могу отправить любому, кому интересно. … Еще ▾ Читаю предыдущие отзывы и диву даюсь! Расскажу, как есть, без преувеличения. По приезду нас заселили в старый корпус. Номер сфотала и сняла видео. Могу отправить любому, кому интересно. Это ЖАХ!
Старючая мебель, текущие краны, ржавый кондиционер. В номере: старый столетний шкаф, кровать, минибар. В ванной , кроме, капающей на голову , перемотанной трубы и грязного ( с разными жирными отпечатками чьих-то рук) зеркала ничего не было. Постельное бельё рыжее, полотенца рваные. Один плюсик- наличие большого балкона. Всё! Дальше...завтраки! Оооо, это нЕчто! Как вам ассортимент: нут и фасоль ( на выбор), чай или кофе с тостами. Или.... мивина и чечевица. Никаких овощей. Фото есть! Очень редко банан или кусочков 5 ананаса. Каждое утро, когда давали фрукты (если давали) , повар стоял возле стола раздачи и следил, чтоб брали то только 1 банан и немного ананасов. Кому не хватило, повар не виноват))))) Кстати, хамовитый персонал очень гадко себя вёл! Выходят из коморки, из пластмассового таза выкидывали пищу в кастрюлю (как свиньям), ржали и кричали народу, который сидел в ожидании завтрака, "гоу-гоу". Люди встают, подходят к столу, чтоб успеть хоть что-то взять на завтрак, а чуваки снова выглядывают из своей коморки и просто нагло ржут. В один из выходных весь персонал ползал по отеле, потому как всеееее были пьяными. Где такое видано, чтоб обслуживающий персонал пил? На следующий день завтрак начался не в 8.00, а ближе к 9.00. Конечно! С будуна работать совсем не хотелось.
Дальше... Воровство. Из номера в новом корпусе у знакомых пропали две новые мужские футболки! У другой женщины пропало платье.
Дальше.... стройка! Это жах. Рядом строят огромный отель. Застройщику всё дозволено, так это один из чиновников этой страны. Каждую ночь приезжало много самосвалов и выгружали огромные камни. Делали несколько ходок. Грохот стоял на весь курорт. Если честно, в одну ночь мы подорвались , испугавшись, от сильнейшего грохота. Вышли в бешенстве из номера, увидев как колонна машин едет и едет, поняли, что спать мы не будем. И так продолжалось до 4 утра.
Дальше....пляж. Лежаки посчитали))) их 20! В отеле проживает (всё же 4 корпуса) не менее 50-70 человек. Но лежаков 20!!!!! ! ! Поэтому.....загорали мы стоя!
Дальше.... Кто сказал, что персонал улыбчивый??? ? ? Я не увидела не одной улыбки! Да, они улыбались, но кому? ? ? Да тому, кто каждое утро ходил и раздавал им деньги! Видели собственными глазами. Хочешь получить улыбку, дай денежку! Для одной иностранки они даже персональный лежат выделили. Развлекали ее, улыбались, а она взамен ложила им в лодошку "сладкую денежку".
По поводу обращения к персоналу скажу так: если надо было что-то, то можно было подойти к менеджеру и сто раз- всё бесполезно! Мгновенно он забывал и английский , и русский язык.
В завершении скажу: отель ужасный, персонал наглый, хамовитый, ленивый! И кстати, лично у нас в семье был праздник, никакого "комплимента" от отеля мы не получили.
аватар Ollis
Отмечали тут Новый год 2019. Обещанной программы вообще не было. Праздничный стол был ну... просто скромным)) Из напитка налили один стакан безалкогольного коктеля. За что заплатили 100$, ни кто так и не понял) И плюсов - у отеля свой пляж, на котором много деревьев и можно укрыться в тени. … Еще ▾ Отмечали тут Новый год 2019. Обещанной программы вообще не было. Праздничный стол был ну... просто скромным)) Из напитка налили один стакан безалкогольного коктеля. За что заплатили 100$, ни кто так и не понял)

И плюсов - у отеля свой пляж, на котором много деревьев и можно укрыться в тени. Каждый день на пляж приходими обезьяны, которых можно весело покормить. Кафе на пляже - готовили через раз, один раз вкусно, второй вообще ни как. Сдачи дают очень не охотно, на все накручивают чаевые, даже если берете бутылку пива и уходите с ней. Покупали морепродукты, просили их приготовить, цену за приготовление просили такую же как и сама стоимость продуктов. В итоге познакомились с водителем тук-тука, он нас возил на рынок, и на небольние деньги нам это готовил и привозил в отель. С ним же съездили в Хикадуву, Галле, Когаллу и Велигаму.

Мы жили в новом корпусе, там хорошие номера, но постельное два раза стелили с дыркой на простыне. Фена в номере не было, но обратилась на реценшен и сразу выдали. Наши друзья жили напротив в старом корпусе , там все конечно уже очень "уставшее".

Полотенце для пляжа выдают. Рядом с рецепшен стоит корзина, пришел с моря, кинул в нее мокрое. Утром идешь на пляж, взял на рецепшене новое. Уборка по требованию. оставил ключ на рецепшене, попросил- убрали. Не оставил, значит не просил). Мусорных пакетов у них нет, мы сами натягивали обычные. На балконе стояла сушка для белья.

Из главного минуса - рядом в соседнем отеле на выходных идет ночная дискатека, музыка гремит до 5 утра, спать вообще не реально!

Все 14 дней на завтрак давали омлет, хлеб, масло, на выбор чай или кофе и либо пару кусочков фруктов, либо стакан смузи. Что то еще стояло на столах, типа фасоли или еще какой каши, но есть то было не возможно. Ждать иногда приходилось по 15-20 минут , пока тебя обслужат. Не критично конечно, но под конец отдыха, на завтрак идти уже не хотелось.

Из всего сделали вывод для себя - если и вернем на Шри-Ланку, то обязательно в Унаватуну, но уже точно в другой отель.
Ресторан, где проходят только завтраки Ресторан, где проходят только завтраки Новый корпус Новый корпус Номер Номер, шкафа нет Номер Номер
аватар Svetlana120717
Об отеле могу сказать, что отзывы не очень хорошие. Отель - средний... Во-первых, на территории отеля шла стройка, что было не очень комфортно. Во-вторых, когда мы приехали, они не увидели брони номеров на всех (нас было четверо), а видели, что забронирован только один номер на двоих. … Еще ▾ Об отеле могу сказать, что отзывы не очень хорошие. Отель - средний... Во-первых, на территории отеля шла стройка, что было не очень комфортно. Во-вторых, когда мы приехали, они не увидели брони номеров на всех (нас было четверо), а видели, что забронирован только один номер на двоих. Позже, все решилось. Номера у нас были забронированы в старом корпусе, но мест там не оказалось для нас четверых, поэтому нас поселили в новый корпус, где уже был окончен ремонт. Нам с мужем достался хороший номер, а ребятам, с которыми мы отдыхали, достался номер, где протекал кондиционер, постельное белье было с дырами, не очень хорошего качества. На просьбу, переселить их, нам сказали, что в таком случае должны переселяться в старый корпус обе пары. Так, мы вернулись в старый корпус, который изначально бронировали, там номера конечно "убитые". В тур у нас были включены завтраки, обычные завтраки, нареканий нет. Пляж комфортный, это спокойное место, нет больших волн. Из-за пляжа мы и выбрали этот отель. Очень понравилось, что пляж через дорогу. Огромный минус, что на пляже очень мало лежаков и зонтов, места там занимали с самого утра, поэтому тем, кто приходил позже места уже не было, приходилось идти на соседний пляж, но все равно, это было очень близко. Территория средняя, рядом множество магазинчиков, и с одеждой, и с сувенирами, прочим. Что касается экскурсий, мы ездили на них первые четыре дня, останавливаясь в разных отелях, смотрели центр города, после чего уже остановились в Sea View Beach Hotel для чисто пляжного отдыха, потому что от туда ехать на экскурсии не удобно, долго и довольно утомительно.
аватар alin16
Отель был на первой линии, что нас устроило, а также мы посмотрели по фотографиям, что там природа, сад, номера достаточно симпатичные. Заселили нас нормально, отель был старенький, но, в принципе, мы знали куда мы едем. … Еще ▾ Отель был на первой линии, что нас устроило, а также мы посмотрели по фотографиям, что там природа, сад, номера достаточно симпатичные. Заселили нас нормально, отель был старенький, но, в принципе, мы знали куда мы едем. Что не понравилось, так это то, что в отеле сейчас прходит стройка, и они там постоянно пилят болгаркой с 8 утра и до 10 или 11 вечера. Номер адекватный, нормальный, если попросишь убрать, то уберут хорошо, они об этом предупреждают. В тур у нас были включены завтраки, они ужасные, однообразные, не вкусные, отвратительные. У нас был ежедневный завтрак: чай или кофе, омлет из одного яйца, наверное и тосты с маслом и джемом , и так на протяжении 10 дней, поэтому последние три дня мы питались в другом месте. Отель далековато от центра, при этом не далеко были магазинчики. Территория не плохая ухоженная, там обитают бурундуки, обезьяны, змеи в том числе, зелени много, в целом не плохо. Гид отличный, ответственный, общительный, организованный, с чувством юмора, рассказал и про страну, и о памятках, об истории. С учетом того, что это отель 2*, то вполне могу оценить его на 10 изи 10.
аватар alexkiev1980
В сентябре посчастливилось побывать в данном отеле (десять дней). В Шри Ланке отдыхал уже второй раз. Месторасположение отеля отличное из-за выхода к лучшему пляжу в Унаватуне, а именно к бухте со спокойным океаном. … Еще ▾ В сентябре посчастливилось побывать в данном отеле (десять дней). В Шри Ланке отдыхал уже второй раз. Месторасположение отеля отличное из-за выхода к лучшему пляжу в Унаватуне, а именно к бухте со спокойным океаном. В номере было всё необходимое для отдыха, хорошая большая кровать, достаточное количество мебели, холодильник, электрочайник, кондиционер, потолочный вентилятор, душ с горячей водой - постоянно. Очень порадовала большая личная терраса с мебелью. Питание: были включены только завтраки - конечно однообразные, но приготовлены вкусно. В обед и на ужин часто заказывали блюда в ресторане отеля на пляже, всё было очень вкусное (первые блюда, морепродукты, мясные блюда и гарниры). Стоимость блюд в собственном ресторане аналогична с другими соседними заведениями. Лучше не рисковать по другим заведениям, так как в собственном проверено и Вам приготовят всё на 5+ Персонал очень внимательный и приветливый, пытаются сделать всё для Вашего комфортного отдыха, администратор немного понимает по русски. WiFi очень хороший в отеле, приём есть даже на пляже. На территории строится дополнительный корпус, а также за отелем проводятся строительные работы. Но эти стройки ни коим образом не влияют на Ваш отдых, так как не находитесь в номере постоянно. Очень приятно порадовало также предоставление выбора номера, ранее заселение и поздний выезд без какой-либо дополнительной оплаты, плюс комплимент от шеф-повара мне и гостям в мой день рождения, который также посчастливилось отпраздновать в этой замечательной стране.
Отель Sea View Beach является достаточно скромным и мы прекрасно понимали это. когда выбирали его. Поэтому когда мы туда ехали, мы знали чего ожидать, поэтому остались довольна. … Еще ▾ Отель Sea View Beach является достаточно скромным и мы прекрасно понимали это. когда выбирали его. Поэтому когда мы туда ехали, мы знали чего ожидать, поэтому остались довольна. Он полностью соответствовал всем нашим ожиданиям. Кормили вкусно, персонал хороший, нам этого было достаточно.
аватар fdilan44
Отель был на первой линии, что нас устроило, а также мы посмотрели по фотографиям, что там природа, сад, номера достаточно симпатичные. Заселили нас нормально, отель был старенький, но, в принципе, мы знали куда мы едем. … Еще ▾ Отель был на первой линии, что нас устроило, а также мы посмотрели по фотографиям, что там природа, сад, номера достаточно симпатичные. Заселили нас нормально, отель был старенький, но, в принципе, мы знали куда мы едем. Что не понравилось, так это то, что в отеле сейчас прходит стройка, и они там постоянно пилят болгаркой с 8 утра и до 10 или 11 вечера. Номер адекватный, нормальный, если попросишь убрать, то уберут хорошо, они об этом предупреждают. В тур у нас были включены завтраки, они ужасные, однообразные, не вкусные, отвратительные. У нас был ежедневный завтрак: чай или кофе, омлет из одного яйца, наверное и тосты с маслом и джемом , и так на протяжении 10 дней, поэтому последние три дня мы питались в другом месте. Отель далековато от центра, при этом не далеко были магазинчики. Территория не плохая ухоженная, там обитают бурундуки, обезьяны, змеи в том числе, зелени много, в целом не плохо. Гид отличный, ответственный, общительный, организованный, с чувством юмора, рассказал и про страну, и о памятках, об истории. С учетом того, что это отель 2*, то вполне могу оценить его на 10 из 10.

аватар englandzakaz
Погода в Унаватуне,может там сейчас кто нибудь отдыхает,отзовитесь пожалуйста Подскажите кто прилетел в конце июля,как там с дождями и много ли туристов? Улетаем 31 июля,прогноз погоды не радует

Расположение Отель расположен на юге острова в знаменитой бухте Унаватуна, в 15 минутах езды от пляжа Джангл, в 5 км к юго-востоку от центра города Галле и примерно в 108 км к югу от Коломбо. Расстояние до аэропорта Коломбо составляет 135 км.
Описание пляжа Муниципальный песчаный пляж, протяженностью 5 км., расположен в 50 м от отеля. Имеется специальный вход в море для людей с ограниченными физическими возможностями. Пляжные полотенца предоставляются бесплатно (в номере).

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа (бесплатно), экскурсионное бюро, факс/ксерокопирование (платно), услуги по глажке одежды (платно), room service, Wi-Fi в общественных зонах бесплатно, 1 конференц-зал (площадь 225 кв.м.), ресторан (08:00-22:00), бар на пляже (08:00-22:00), диетическое меню (по запросу), принадлежности для барбекю.

• врач
Развлечения и спорт Сноркелинг, библиотека.

Всего 20 номеров:

Deluxe Room (двухэтажное здание) 10 номеров;

Super Deluxe Room |(новый трехэтажный корпус) 10 номеров.

Потолочный вентилятор, кондиционер, противомоскитные сетки, мини-холодильник, электрический чайник, бесплатный Wi-Fi, ванная комната, фен (по запросу), халаты, бесплатные туалетно-косметические принадлежности, терраса или балкон (в некоторых номерах), ежедневная уборка. Уборка комнат и смена белья каждые два дня.

Адрес Devalaya Road, 80000 Unawatuna, Sri Lanka
Телефоны: Tel: +94 91222 4376 Fax: +94 777920064
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).