Вопрос o Унаватуне

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
51 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
что взять с собой из одежды девушке в путешествие в феврале?
как одеваться вечером, в гоа, например, прохладно вечером и ночью(особенно когда едешь на скутере), а в тайланде дышать нечем, жарко и днем и ночью..
Подписаться
7 подписчиков  • спросила 2012-02-0312 лет назад
Ответы  •  10
аватар pora-vTur
Темпиратура днем 31 градус, а ночью 20 градусов. От этого и отталкивайтесь и решайте: ехать в майке или в фуфайке.
аватар olga_maldives
возьмите немного летней одежды,если поедите на экскурсию то одну тёплую кофту,а остальное можно купить,там очень дешёвые вещи.
аватар Fidel
В поездки в тропики лучше всего брать одежду х/б, обязательно иметь что-либо (футболка, блузка, платье) с рукавами - т.к. например в Храм Зуба Будды в Канди нельзя входить с обнаженными руками или в очень открытой одежде.Обувь лучше всего удобную на низком. Если ночуете в каком-то крутом отеле или планируете отдых в ***** то надо что-то на вечер. Хотя, обычно, западные туристы и на вечерний коктейль приходят в шортах и футболках. Но теплый свитер или курточку - обязательно, особенно для экскурсий в горы.
аватар Marysa-Klimova
для экскурсий - согласна, можно взять длинную юбку, платок, и лонглиф или что-л с длинным рукавом (для Храма). В остальном - пара купальников, трикотаж, лён, потому что жара + высокая влажность, иначе - будет баня. Обувь - простые сандали и вьетнамки. Для входа в воду - если был шторм - нужна спец обувь, потому что шторм может принести морских ежей к берегу (если где-то поблизости есть скалы, на кот они изначально крепятся) - это тоже из опыта.
аватар Marysa-Klimova
очень сильное солнце, поэтому не забываем потемнее и покачественнее очки - это раз. и пошире, из натуральных материалов панамку, шляпку. Днем осторожнее - кожа сгорит - даже не заметишь - минут за 20 если она без крема. SPF у крема - лучше максимальный.
аватар Marysa-Klimova
и еще крем от москитов-комаров - можно взять. Но лучше и удобнее - фумигатор взять. переходник для розеток в отеле дадут.
аватар Fidel
Во всех гостиницах что я останавливалась, а тем более у моря вечером обслуга сама приносила и включала фумигатор+к этому в некоторых отелях у меня был полог над кроватью. Очень прикольно было под ним спать - как в добрые старые колониальные времена. Опять же таки утром его поднимали а вечером опускали. Я сама ничего не делала.А вот для гуляния вечернего в саду или вдоль берега - обязательно что-то против москитное.
аватар TRACKovna
здесь круто!!! очень жарко и влажно!комары действительно достали...
аватар Plydmila
Что лучше взять против москитов.
аватар TRACKovna
местные вам покажут..
аватар
Отвечу на другие вопросы о Унаватуне
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще