В общем довольны

Написано: 26 июня 2013
Время поездки: 12 июня 2013
Отдыхали 2 недели в мае 2013г. с ребенком 5 лет.
К отелю нет нормального трансфера, так как дороги нет : ), поэтому автобус доезжает до съезда на узкую улицу и выгружает туристов. Нужно со всеми сумками пересесть на "тук-тук" и доехать до самого отеля.
Территория. Очень маленькая, чистая, утопает в джунглях, есть маленький чистый бассейник, номера люкс в башне, с верхнего этажа видно над деревьями океан. В основном здании ресепшен, ресторан, комната для йоги и пару номеров. До океана идти пару минут. В отель прибегают обезьяны, наши соседи видели хамелеона на дереве и скорпиона на балконе.

Номера. Их всего в отеле около 15. Наш номер был в отдельном домике. У нас на крыше жили бурундуки и около 5 утра начинали бегать и пищать, к этому стоит добавить крики петухов, птиц, обезьян и иногда вой собак. + Рано утром работник начинает замитать дорожки : ) В общем, первые две ночи почти не спали, а потом привыкли. Переходники в розетках есть. Ребенку поставили доп. кровать, но без накидки от комаров. Есть средство от комаров, которое в розетку включается, но оно не помогает. Ставили свой Раптор - помогал. В остальном, номером довольны. Есть кондиционер и на потолке мощный вентилятор, так что не жарко. Есть мини-бар, чайник, чашки, чай, кофе, сухие сливки, сахар. Номер маленький, шкаф очень маленький. Горячая вода есть, но иногда надо несколько минуть спустить, чтоб пошла горячая. Прямо в номере бегают ящерицы. Питьевую воду нужно покупать в селе, она дешевая.
Еда. У нас в отеле были завтраки. Очень однообразные. На выбор блюдо из 2 яиц - яичница, омлет, вареные яйца, к ним 2 сосиски (перченые), бекон или ветчина, свежевыжатый сок или тарелка фруктов, тосты с джемом и чай или кофе. Вместо яиц можно взять овсяную кашу или йогурт. Все не очень вкусное. Лучше кушать в ресторанчиках на пляже.
Океан. Вдоль пляжа ресторанчики, можно пользоваться их лежаками с зонтиками и душем бесплатно, но пить и есть тогда нужно у них в ресторане. Цены дешевые. Посреди бухты бывают сильные волны, меня однажды протянуло волной по берегу, ободрала руки и ноги. С левого края бухты возле рыбацких лодок девушка наступила на морского ежа, загнала колючки в ногу, пришлось ехать к врачу вырезать (сделали заодно укол антибиотика и от столбняка).
Ездили от отеля на экскурсии на минивене. На 8 человек стоимость получалась дешевле, чем предлагали эти экскурсии в деревне. От наших покупок на чайной плантации, в саду спций, фабрике изделий из дерева и ювелирной фабрике водителю, похоже, платили процент : )
Сейф. В номере есть маленький сейф. В середине отдыха ввели свой код, а сейф не открывается... На ресепшен вызвали мальчика, который убирает в номере, он пришел со связкой ключей, посмотрел на них, сразу выбрал подходящий и открыл за пол секунды сейф. Вроде бы, не досчитались долларов 50, но точно сумму в сейфе не помнили, поэтому даже ругаться не пошли, после этого все деньги носили с собой. Наши соседи так делали сразу, но у них постоянно рылись в сумках, пропадали сигареты из пачкек. Они попросили на ресепшен, чтоб не рылись в сумках, тогда это прекратилось. Мы сумку закрывали на замочек.
Персонал приятный, улыбчивый, по-русски не говорят, по-английски свободно.
Нам отдых в отеле понравился, полное единение с природой, неприятный осадок остался только из-за сейфа.