Классное место в джунглях

Написано: 28 марта 2019
Время поездки: 14 — 24 марта 2019
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Привет друзья! Начну с того, что выбрали Шри -Ланку именно Унаватуну за то что здесь отличный океан без волн и можно спокойно купаться! Путешествие организовали самостоятельно и искали отель недорогой, уютный и конечно читали массу отзывов. На букинге нашли это замечательное место и не ошиблись! Отель 1735 года постройки голландским губернатором в колониальном стиле с большой, зеленой территорией! 2 бассейна, но купаются в одном самом большом. На территории 2 корпуса двухэтажных с балконами и несколько корпусов точнее тоже два но одноэтажных. Мы взяли улучшенный номер с балконом с видом на гору и джунгли. В номере есть все для отдыха : холодильник, душ, фен, чайник с кофе и чаем все по теме и ничего лишнего! Вай фай в отели есть. В целом чисто, уютно и уборка каждый день. Вода в бутылочках постоянно, полотенца белые как и постельное белье. Персонал приветливый, доброжелательный, улыбчивый все говорят на английском. В номерах тишина соседей не слышали вообще. Кстати лед был бесплатный если просили принести. Читали отзывы, что кто то платил. У нас такого не было. Завтраки хорошие, разнообразные, вкусные. Чай, кофе, яичница, омлеты, огурчики, помидорчики, сосиски, тосты, картошечка жареная, какие то оладьи один раз были картофельные, салатики, рис, макарончики, овощные смеси, бананы, арбузы, сухие завтраки с молоком ну и так далее. Голодным точно не будешь. Брали только завтраки, а ужинать ходили в разные кафе их там много. В отеле большая территория и очень много разных животных которые там бродят. Канал Дискавери самый настоящий или Animal planet)))Бурундучки, павлины, вараны, обезьяны, ягуаны, ящерки, мангусты, дикообразы)))Нас посещали обезьяны двух видов: макаки с модной челкой

и лангуры, черношерстные с белой мордой и низом спины которые живут только на Шри-Ланке. Очень здорово! Такое уединение с природой. Дикая Шри Ланка можно так сказать. Место волшебное, необыкновенное, а звуки джунглей завораживают. Бассейны чистые и с утра пораньше уборка на всей территории отеля постоянно. Через отель заказывали трансфер из аэропорта и обрано. Ехать 3 часа на хорошей машине с кондеем из Коломбо до Унаватуны. 85$ взяли когда ехали в отель и 67$ обратно. 25% берет букинг когда мы заказ оформляли через него, а обратно дешевле такси вышло потому что брали напрямую в отеле на ресепе. При заезде нас угостили двумя типа сендвичами плюс картошка фри. Думали от отеля комплимент, но нет)При отьезде включили нам его в стоимость бара и дорого вышел нам этот бутерброд точнее 2 бутерброда)))1600 р на наши деньги. Так что если вас угощают ужином при заезде то понимайте это платно. В отели русских нет почти одни немцы. Охрана на территории есть все спокойно и тихо. Везде камеры наружного наблюдения, сейф в номере и все вещи, деньги целы ничего не исчезало. Скажу так, что все нам очень понравилось и уезжали со слезами на глазах. Я бы точно вернулась туда второй раз и всем его рекомендую! Еще хочу сказать про сотрудников ресепа. Выезд у нас как и обычно бывает до 12.00. А вылет вечерний и мы понятно, думали, что будем около бассика тусить до 16.00 пока не приедет такси до аэропорта. Так персонал нам пошел на встречу! Так как мы заказывали такси через них, они продлили номер до 16.00 бесплатно и не выселили нас в 12. Очень приятно было что так мило поступили)))Плюс 100 к карме????