Чудный маленький отель

Написано: 13 декабря 2011
Время поездки: 29 ноября — 7 декабря 2011
Остались очень довольны выбором отеля!
Чистые дорожки, великолепный бассейн с веерной пальмой, улыбчивый персонал, который по-приезду встретил нас свежевыжатым арбузным соком, десятки разных цветущих растений, которые у нас можно увидеть только в оранжерее, маленькие прудики, где плавают аквариумные гуппи (и это под открытым небом!! ! ) и цветут лотосы, статуи, великолепные домики на один-два номера, утопающие в зелени!
Наш номер находился на втором этаже в двухэтажном здании, в конце сада. Комната достаточно уютная, большая. Большая кровать. Нет, я бы сказал - огромная кровать с балдахином! Над ней располагался вентилятор; в комнате был ещё и кондиционер. Большие окна выходили на балкон, где стояли два лежака и небольшой столик. Вид с балкона просто шикарный – джунгли и совсем под балконом маленькая речушка сплошь укрытая водными растениями. Немного левее просматривался чей-то домик (позже там мы увидели обычную ланкийскую семью с смешными детками, которые всегда с нами здоровались по-английски - хай, и дико радовались, когда мы отвечали по ланкийски – аюбован! )

Единственный минус, который мы заметили в нашей комнате это – неработающая защёлка в туалете. Но это такая мелочь, за которую даже не хотелось говорить управляющему.
Убирали у нас ежедневно. Ежедневно же меняли и все 6 полотенец, и постель. Конечно же, мы предварительно оставляли 100 рупий или 1 доллар. Но эти деньги персонал отрабатывал с лихвой. Чего стоит только ежедневно натираемые зеркала и стеклянная полочка в ванной!
В отеле есть свой аювердический кабинет с дипломированным доктором. Массаж головы в его исполнении вызвал массу ощущений! Я никогда бы не подумал, что при массаже головы я могу реально ощущать свои ноги, спинной мозг, кожу, внутренне органы, причём всё по отдельности, в зависимости от точек, которые он массировал. Такое удовольствие обошлось всего в 600 рупий. Массаж спины, который мы заказывали, обошёлся на 100 рупий дороже, и оставил тоже очень и очень приятные и расслабляющие ощущения.
Flower Garden – отличный отель! Три самых ярких момента, которые остались в нашей памяти об отеле это – купание в голубом и чистом бассейне в жаркий полдень, природа на территории и звуки ночных джунглей на балконе со стаканчиком джин-тоника.