Вопрос oб отеле Flower Garden Hotel 3*

Актуальные туры в этот отель
Получи лучшую цену от турагентов
  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
6 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Получится ли пляжный отдых в первую неделю сентября в г. Унаватуна?
Добрый день!Собрались с мужем в Шри Ланку в первую неделю сентября на 7 дней. Нам предложили г. Унаватуна, отель FLOWER GARDEN 3*, но предупреждают что океан будет не спокоен...Мы рассчитываем конечно и на пляжный отдых, и поездить по экскурсиям.Подскажите, пожалуйста, можно ли будет купаться в океане в начале сентября, какие экскурсии можно посетить с Унаватуны и Ваше мнение о отеле.Огромное спасибо!
Подписаться
7 подписчиков  • спросил 2012-08-1112 лет назад
Ответы  •  23
аватар dakini
посмотрите сайт unawatuna.ru или в Контакте http://vk.com/club31536455 Там есть ответы на ваш вопрос
аватар dakini
отель неплохой, но к океану идти крайне не удобно
аватар serega829
Океан, там в это время действительно неспокоен, но из-за того что там бухта - купаться довольно комфортно. Экскурсии, если Вы только на 7 дней - желательно поближе. Это форт Галле (можете с любым тук-тукером договориться, отвезет туда за пару $ в одну сторону, можно в Синхараджу, черепаховую ферму, острова на озёрах...
аватар dakini
лагуна, закрытая рифовой грядой
аватар mariuka.z
Спасибо!
аватар zorro4ko
Получится, но...
Волны будут, погода будет хорошая, купаться можно, сноркать и дайвить нет.
аватар znahar3
:))) Наверное, не встретимся. Мы едем в этот отель с 10 по 23 сентября. Жаль.... Приятно быб было земляков с Украины там увидеть.
аватар germol
А мы едем дикарями с 11.09 - присоединяйтесь.
аватар znahar3
Нее, мы уже определились : 7-го вылет, 20 - го обратно. Отель этот же. Сейчас определяемся с экскурсиями. "Дикарами" - была мысль : билеты от 1370 до 1450 $ ( Харьков-Дубаи-Коломбо и обратно), но ... решили, что нужно, как с Таиландом : первый раз "пакетниками", а второй уже - "самотёком" :) .
аватар germol
Я взял билеты Харьков-Дубаи-Коломбо-Мале-Харьков на 17 дней. на человека получилось 910$.В Коломбо нанимаем машину с водилой на экскурсии 50$ в сутки на 3 семьи. Проживание 25$ в сутки с завтраком. Потом на Мале.
аватар znahar3
Прискорбно сие..... Что не состыковались раньше на пару недель.... :( . Маршрут - шикарный . Нужно обменяться координатами - может, на следующий год что-нить "замутим" вместе ;). Странно : я смотрел в инете такой же маршрут ( с Мальдивами) - билеты получались намного дороже.
На всякий случай : если доедете до Унаватуны ( до 20-го сентября) - мы будет в Flower Garden, можно там "забить стрелку" :)))) ( жаль, - гитару с собой таскать накладно). Не думаю, что там в это время будет много с Украины.
аватар sveto4ka92
а мы вылетаем 1 сентября на две недели, решили дикарями=))надеюсь кого нибудь встретим!)
аватар sveto4ka92
и какие там сейчас цены в кафешках, ресторанчиках?
аватар dakini
Что-то бред какой-то....Дизель на день 40-50 долл.Как же машина с водилой может стоить 50 долл. сутки.Может на 1 семью??? тогда возможно....Проживание с завтраками 25 долл- ну может только клопятники какие...Вы представляете сами о чем говорите ?Люди же и правда думают, что есть такие цены на Шри Ланке....
Такие цены 6 лет назад были.Но сейчас....?
аватар serega829
Напишу, порядок цен год назад, маршрут (мы зараннее взяли тур в Унаватуне по тому маршруту который я хотел) - Унаватуна - Синхараджа - Яла - Элла - Нувара-Элия (посещение плато Хортон) - Канди - Пинавелла - Сигирия - Тринкомале - Унаватуна. Итог 6 дней. Включено в стоимость: микроавтобус Toyota, на 8 мест в котором были только мы с женой, ну и водила спереди, проживание в отличных гестах, завтраки ну и входные билеты в достопримечательности. Вся эта радость 1300 у.е.
аватар dakini
ну это другое дело.Сейчас мои знакомые прямо из аэропорта поедут по тому же маршруту. Без Яллы и эллы.(решили потом съездить) Получается 700 долл. Тоже на двоих.3 ночи-4 дня.
аватар znahar3
Посмотрел прогноз на сентябрь по Унаватуне на "гисметео" - сплошные дожди КРУГЛОСУТОЧНО. Это в самом деле так? Или не так критично, и дожди будут вперемешку с солнцем? Помницца, перед поездкой в Тай тоже такой прогноз был, приехали - и за две недели было всего два ливня по 15 минут, остальное время - "переменная облачность" с солнцем.
аватар dakini
В Унаватуне плохая погода бывает крайне!!! редко. обычно да!!! 10-15 мин. и солнце.
аватар znahar3
dakini, дзенькую бардзо :))) У меня было такое внутреннее убеждение - тропики все-таки ;). Перед Ланкой думал провести отпуск в Черногории-Хорватии - вот там, действительно, если задождит, то, может на несколько дней. Да и море там сейчас 23-24 градуса.....
аватар dakini
Конечно, у нас лучше.Приезжайте...Только в Унаватуну, а то действительно можете попасть под проливные....
.. все же здесь лагуна. нет опасной волны...
почитайте здесь http://vk.com/club31536455
аватар znahar3
Приехали. Понравилось. Рекомендую. :). Погода была переменчивая, с утренними ливнями и дневной "дымкой", но !!! пришли к выводу, что в "высокий сезон", когда ясное небо и прямое солнце - наверное, хуже, чем в такой "несезон" с его передышками от жары. Что порадовало : 1) Погода ; 2) Цены ( думаю, что в сезон они выше) 3) Отсутствие народу на пляжах и в кафе-ресторанах. Волна на городском пляже была, но купаться было вполне реально. Рекомендую съездить на тук-туке на "джангл-бич" - это будет стоить : 10 минут езды + 5 минут спуска по джунглям + 100 рупий. Для ужина рекомендую кафе на пляже ( ближе к концу - в сторону храма) "Хард-рок кафе". Ужин на двоих : 2 порции супа + 2 порции "второго" :)))) - картофель-фри+салат+креветки или кальмары + 2 колы или фанты .... 15-16 баксов. Дешевле ( по качеству да и по количеству) мы не находили. В других кафе и качество похуже, и порции поменьше. Если надумаете "ударить" по креветкам и прочьим "дарам моря" - в отеле можно договориться, чтобы приготовили, а покупать стОит в Галле на рынке с 10 до 12 - когда рыбаки продают свой свежий улов. В день отъезда можно за бутылку водки рядом с отелем "купить" на лотке ящик ( 10-12 кг) фруктов - домой.
аватар andreydz
В любом сезоне, на Восточном побережье залив Унаватуны самый безопасный его рифы защищают и если в округе штормит то там вполне сносно и безопасно.
аватар dakini
вот здесь можно и покушать хорошо и жилье отличное снять unawatuna.ru
аватар
Отвечу на другие вопросы о Flower Garden Hotel 3*
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще