Calamander Unawatuna Beach 3*– Отзывы

№5 в рейтинге отелей Унаватуны
Уютный отель расположен в г. Унаватуна с живой непринужденной атмосферой, множеством кафе и магазинчиков. Недалеко от отеля находится старинный португальский Форт Галле. Открыт в 1982 году, последняя реновация прошла в 2013 году. Отель состоит из четырехэтажного главного здания, одного трехэтажного и одного двухэтажного корпуса у бассейна. Подходит для бюджетного пляжного отдыха.Подробнее →
аватар chargermann
Отдыхали в отеле 12 ночей. 4 взрослых. Заселили почти сразу. Два номера на первом этаже, недалеко от рецепшн. На этом заканчиваются плюсы. 1. Номер убирался плохо. Полы не мыли ни разу. … Еще ▾ Отдыхали в отеле 12 ночей. 4 взрослых. Заселили почти сразу. Два номера на первом этаже, недалеко от рецепшн. На этом заканчиваются плюсы.

1. Номер убирался плохо. Полы не мыли ни разу. Полотенце меняли грязные на такие же все в пятнах. Постельное бельё поменяли один раз за две недели, и лучше бы они этого не делали. Очень застиранная коричневая простыня. Теперь +. Вода была в номере каждый день по две бутылки. Кофе и чай почти всегда.
2. Море. Так как это был февраль, волны всё же были. Не всегда можно было безопасно выйти из воды. Вода полупрозрачная и это плюс. Минус – сразу же у берега очень глубоко. Не советую купаться детям. Буквально один метр мелко и дальше обрыв. Минус – песок на пляже неплохой, но убирается плохо. Очень много собачьих экскрементов, поэтому советую всегда смотреть под ноги. Плюс – на пряже играли в волейбол.
3. Еда. Однозначно на троечку. На завтрак были: омлет, яйца вкрутую, бекон, повидло, булочки, соки фреш на пополам с юппи порошком. Но самое неприятное, так это когда ты платишь за шведский стол, а тебе фрукты выдают по маленькому кусочку. Т. е. ты стоишь и ждёшь, пока официант отрежет кусочек ананаса, потом спросит, что ты ещё хочешь, и будет долго и медленно нарезать маленький кусочек арбуза, такое чувство, что фрукты у них на вес золота, поэтому самим их брать нельзя. Кофе отвратительный – просто вода. Обедали в ресторане отеля, так как на берегу обеды тоже никакие. В отельном ресторане все блюда a la carte и выбор их небольшой. Ужинали в кафешках по правую сторону, если лицом к морю. Плюс – в "Tartarug" соседний отель – ресторан неплохой.
4. Отношение персонала поражает. Никто ни с кем не здоровается. Если попросишь меню или счёт, то будешь ждать 30 минут. Столы не протираются, салфетки, приборы, всё нужно просить. Самый отвратительный персонал, какой я вообще встречала. Полный пофигизм ко всему. Однажды они сожгли пиццу, принесли, и даже не извинились. Главный менеджер, женщина, очень худая и высокая, вообще не считает нужным здороваться.
5. Экскурсии. Экскурсии брать не советую. Всех разочаровал так называемый «Сафари» - пыльно и тряско, животных не было видно. Старайтесь деньги давать без сдачи. Очень неохотно дают сдачу в ресторанах и тук-туке. Цена туктука до Галлее 300 рупий туда и 300 обратно. Обязательно торгуйтесь, иначе вас примут за лохов. Очень много попрошаек.

В общем и целом отдых спасало только море. Отель стоит твёрдых три звезды и не больше. Надеюсь, мой отзыв кому-нибудь поможет сделать выбор отеля. Да, и пляжные полотенца в буквальном смысле, нужно «заслужить». Долго и тщетно упрашивать, чтобы их выдали. В целом цена на этот отель очень завышена.
аватар cveto4ek84
От аэропорта Коломбо ехать 2.5-3 часа. В зависимости от загруженности дороги. Отель лучший на побережье. Мы жили в 11 номере возле ресепшена, он выходил прямо в сад. Нам очень понравилось. … Еще ▾ От аэропорта Коломбо ехать 2.5-3 часа. В зависимости от загруженности дороги.
Отель лучший на побережье. Мы жили в 11 номере возле ресепшена, он выходил прямо в сад. Нам очень понравилось. Убирали хорошо, насекомых не было. Завтраки отличные. Обедали и ужинали в отеле редко, в основном в ресторанчиках на пляже.
Говорили, что новые номера Люкс очень крутые, но мы в них не были, не знаем. Наш делюкс был отличный.
Пляж Басейн Рынок Пляж. Вид с океана Закат Джангл Бич
аватар vsirf05011971
Отдыхали на Шри-Ланке 2 недели(семья 3 человека), погода в январе-феврале изумительная, океан 26-30, воздух аналогично, влажности не ощущается, волна небольная. Отель Унаватуна в 3 часах езды от аэропорта, небольшой, уютный, очень чистый, на каждом углу охрана, чужой не пройдет. … Еще ▾ Отдыхали на Шри-Ланке 2 недели(семья 3 человека), погода в январе-феврале изумительная, океан 26-30, воздух аналогично, влажности не ощущается, волна небольная. Отель Унаватуна в 3 часах езды от аэропорта, небольшой, уютный, очень чистый, на каждом углу охрана, чужой не пройдет. Пляж чистят, лежаков хватает. Пляжные полотенца новые, меняют в номере каждый вечер. Номер брали "люкс" в новом корпусе(№508)с видом на океан, просто огромный! Санзел 18м с джакузи, комната порядка 40м, набор для кофе(пополняли регулярно, как и ванные приндлежности), ЖК телевизор(Русский канал на англ. языке). По территории ходят вараны, бегают бурундучки, за территорией обезьянки. Неплохая анимация(йога, волейбол, танцы живота...вечером живая музыка)В отеле небольшой Спасалон и тренажерный зал. Питание взяли завтраки, о чем потом пожалели, ужины отличные(кофе. чай бесплатно), в России оплачивать дешевле, так как на месте +2 налога(10 и 15%)Обедали в пляжных кафешках, морепродукты за копейки! Пили пиво "Лион" местное, очень даже, ром темный "Калипсо"!! ! (домой брали в местном магазинчике, в дутифри его нет! )Экскурсии брали в местном агенстве(выйти из отеля на большую дорогу и недалеко от винного ларька агенство с вывеской на русском языке), хозяин Суреж неплохо говорит на русском, отличный парень, ездили с ним на китов, в Гале(потом ездили туда сами на местном автобусе, в Гале закупились чаем, специями, камнями, сувенирами...), заповедник, рыбалку(муж поймал баракуду на 5 кило, вечером нам ее пожарили в нашем ресторане), всегда пунктуален, вежлив, оплачивали через кассу, цены разумные(торговались), в конце нашего путешествия презентовал нам кусок акулы. Если стоит выбор ехать на Шри-Ланку или нет, однозначно ЕХАТЬ!
аватар victor7
Приношу свои извинения все посетителям и читателям сайта - по техническим причинам получилась белиберда с предыдущим отзывом. ПОсылаю его вновь в исправленном и дополненном варианте. … Еще ▾ Приношу свои извинения все посетителям и читателям сайта - по техническим причинам получилась белиберда с предыдущим отзывом. ПОсылаю его вновь в исправленном и дополненном варианте. Вернулся домой после двухнедельного отдыха в Шри-Ланке, в Унаватуне, отель Бич Ресорт. Выбору именно этого места предшествовал системный информационный поиск в Инет’е, по его результатам выбор стал однозначным: уж очень захотелось побывать в «маленьком раю на земле», поваляться на «одном из 12 лучших в мире пляжей». Все время там и по возвращению дома ломаю себе голову над вопросом: что же привело моих соотечественников в такой дикий необузданный восторг, чем продиктованы написанные взахлеб отзывы, неужто их авторы за свою долгую или не очень долгую жизнь ничего лучшего не видели?
О перелете напишу отдельный отзыв, авиакомпания Air Arabia того вполне заслуживает. В аэропорту Коломбо, куда прибыли с двухчасовым опозданием, пришлось ждать около двух часов неизвестно чего, в отель приехали после восьми утра, с момента выезда из дому прошло около 36 часов. И тут нас ждал сюрприз - оказалось, что поселение состоится в 1400, а до той поры нас в отеле никто знать не хочет. Формально они были правы, именно так было написано в ваучере, но в том же ваучере фигурировало мое право на пребывание и завтрак в отеле в течение 12 часов после того, как я из него выехал в аэропорт.
Затяжные двухчасовые переговоры завершились милостивым разрешением позавтракать и поселением в номер, меблировка которого выложена из кирпича и окрашена по штукатурке, в совмещенном санузле стояла густая тошнотворная вонь из канализации, а вентиляционный люк из него выходил в моечную ресторана. И вся эта роскошь по категории «superior»! ? . Дорога отняла все силы, для протеста их уже не оставалось
Из Коломбо до Галле есть две дороги: старая, через населенные пункты, по которой езды больше 5 часов и новый многополосный хайвей с отличным покрытием и радующим душу пейзажем, по нему переезд занимает вдвое меньше времени, к тому же он намного безопаснее, но вот беда - за проезд по нему надо платить. Поскольку трансфер включен в стоимость путевки, платит принимающая компания. Почему бы ей не увеличить заработанное на вас ещё на пяток долларов, сэкономивши на трансфере?
Кораллового рифа в бухте Унаватуна нет, и не было никогда, даже до последнего цунами, во всяком случае - в пределах досягаемости заурядного пловца без технических средств. В песчаном дне бухты многочисленные выходы скальных пород, поросших водорослями. Прибоем и ветром эти водоросли прибивает к берегу, вода у которого напоминает зеленые щи. Отельного пляжа, как такового нет и быть не может, это противоречило бы законам страны, отель попросту вынес на пляж свободного доступа свои лежаки и вкопал зонтики. По пляжу непрерывно дефилирует свора очень блохастых собак, постоянно делящих между собой территорию и норовящих устроиться на отдых в тени именно под вашим лежаком. Собачьего туалета на пляже и в окрестностях не выявлено, последствия этого очевидны. В прибрежной полосе процветает разнообразный и назойливый бизнес: каждые три минуты вам предложат приобрести какие-то тряпки, поделки из дерева, фрукты, еще какую-то дребедень, письменно пригласят посетить ближайшие заведения общепита и салон красоты, периодические проходы нищих, демонстрирующих свои увечья. В течение дня это достаёт.
Акватория бухты никем и никак не разделена на зоны для плавания и судоходства, каждый причаливает и отчаливает там, где ему это удобно. Коронный номер крутых ланкийских капитанов и шкиперов: разгон на форсаже по воде с вылетом на берег - берегись, случайный прохожий (оставленный без присмотра ребенок). Халява и лафа для токсикоманов: постоянный легкий бриз с моря выносит на берег облака выхлопных газов от каждой причалившей и отчалившей мотолодки, катера, аквабайка, а их в бухте больше десятка. То ли у всех у них неисправная топливная аппаратура, то ли бензин разбавлен ослиной мочой, но дышать этим труднее, чем городским смогом на перекрестке.
Вымыть матрацы на лежаках никому в голову не приходило со дня их ввода в эксплуатацию, следы которой очевидны и часто неприглядны. На всем протяжении пляжа, где расставлены лежаки, установлен один металлический мусоросборник и пара керамических горшков. По этой причине все отходы стыдливыми пляжниками закапываются в песок, прочими - разбрасываются. Да, пляж убирают, но возможности уборщиков отстают от способностей загрязнителей.
В дополнение к перечисленному периодические попытки приписать к счету стоимость якобы исчезнувших из минибара бутылок воды, шоколадок. Мелочи, но раздражает.
Нет, не таким я представлял себе «маленький рай на земле», каким бы он не казался восторженным авторам отзывов. Вполне аналогичный рай за полцены можно получить в Тунисе, куда лететь без пересадок и вдвое ближе, с all inclusive в придачу в отличие от ланкийского НВ.
От одного и того же самого объекта у каждого субъекта свои индивидуальные впечатления и соответствующие выводы. У меня сложились изложенные выше, и пусть господь меня покарает, если я хоть что-нибудь из написанного придумал.
аватар emolodec
Шри Ланка это страна, которая может восхитить и приятно удивить! Перед поездкой перелопатили много различных отзывов об отелях, экскурсиях и в целом о стране. Приехать на Шри Ланку и проваляться всё время на пляже – это просто преступление! Здесь надо ездить на экскурсии, посещать базар, наслаждаться колоритом и просто смотреть по сторонам! В эту страну не стоит ехать за богатством и роскошью… здесь другие ценности. … Еще ▾ Шри Ланка это страна, которая может восхитить и приятно удивить!
В эту страну не стоит ехать за богатством и роскошью… здесь другие ценности.
Постараюсь, чтоб и мой отзыв был полезен.
АЭРОПОРТ. 1) Деньги желательно поменять в аэропорту (выгодный курс) в сумме из расчета своих «мелких» расходов: одежда, обед в кафе, сувениры, массаж, фрукты, вода и т.п. Для покупки экскурсий рупии не пригодятся… в данном случае в почете $$$.
2) Купить местную SIM-ку (Диалог, Мобител или Єтисалат), звонки с которой дешевле, чем по Москве или Украине.
3) Не лишним будет уточнить у водителя, везёт он Вас по новой скоростной платной дороге или по убитой. Трансфер может занять как 2, 5 часа, так и 6, а после длительного перелета это важно. Дороги на Шри Ланке, а точнее движение автомобилей, мотоциклов, тук-туков, коров, велосипедов не для слабонервных ))
ТЕРРИТОРИЯ. Небольшая, но радует, что аккуратная. Зато за её пределами есть, что смотреть (об этом тоже чуть позже).
На территории можно увидеть, а при наличии семечек, орешков и покормить бурундуков. Есть б/п Wi-Fi на ресепшен. Чистый бассейн, тренажерный зал. Персонал отеля довольно таки внимательный, всегда готов помочь.
Национальный состав туристов: немцы, англичане, русские, украинцы… к концу отдыха русские преобладали.
Отдых в отеле не тусовочный, относительно спокойный.
НОМЕР. Наш номер был достаточно просторный с нормальной мебелью. Уборка хорошая, каждый день. В номере есть все для чая и кофе. Приятно, что не забывают про 2 бутылки воды ежедневно. Также в номере есть б/п сейф. Воровства не наблюдалось.
Сантехника исправная. Мыльно-рыльные принадлежности можно из дому не везти. Есть крем, гель, шампунь, мыло, полотенца, пляжные полотенца, фен. А вот домой можно прикупить местных натуральных кремиков, но главное знать где!
Изюминка всех номеров UBR , окна туалетной комнаты выходят в общий коридор.
Ложка дёгтя: У туристов, которые отдыхали в старом корпусе отеля, присутствуют креативные дизайнерские идеи в виде плесени… повышенная влажность сыграла злую шутку.
В первый же день прилета в эту страну понимаешь, что Шри Ланка – это не то место, куда едут за роскошью. Здесь высокие запросы притупляются.
ПИТАНИЕ. Мы брали З+У. Думаю, это оптимально. Еда качественная, вкусная, местами острая. Ужинать можно до 22.00 под живое музыкальное сопровождение, причем чай или кофе б/п. Голодными ни разу не остались.
Немного об испробованных местных кафе на пляже:
1) Левее от отеля (если смотреть на океан) в 100 метрах будет «Peacock» (вкусно готовят морепродукты)
2) Правее «Лаки туна» … хорошее меню
3) Правее, чуть не доходя до камней уходящих в океан, кафе «Фламинго» … Вкусно готовят кальмаров, креветок. Коктейли так себе, но обещали исправиться.
4) Рядом с «Фламинго» бар «Chili» (Чили): вкусные недорогие коктейли под современную музычку допоздна.
ПЛЯЖ: Приятно удивило, что в отеле 3* б/п лежаки с чистыми матрацами в достаточном количестве. .
Лагуна, в которой находиться песчаный пляж, однозначно лучшая для купания в океане… видели не мало! От опасных для жизни океанских волн и акул эту лагуну защищает гряда рифов-камней на расстоянии 300-400 метров от берега.
Утром океан спокойный, а ближе к полудню может разволноваться. Океан все время теплый (28*)
На глубине «по грудь» волна может завернуться и ударить. Но нам как раз здесь очень нравилось прыгать на волнах. Здесь же в воде можно увидеть крупную черепаху. Если заплыть чуть глубже, то можно спокойно плавать.
Место живописное. В Унаватуне цвет океана сказочно красив. Пляж – респект!
На солнце можно легко згореть!, даже в пасмурную погоду. Крем можно купить на месте.
Справа с самом конце лагуны есть храм (ступа), чуть не доходя до которой на пляже нет волн, но вода грязнее. Это место на выходных полюбляют посещать местные семьи.
Пляж Бентоты, куда мы собирались изначально ехать на отдых нас не впечатлил… купаться там проблематично.
Пляжы Мирисы и Велигамы хороши для сёрфинга.
На пляже дежурят спасатели-охрана, которые помогают по мелочам (открывают зонтики, приносят матрац). Владеют немецким, английским языком… правда для нас это было не актуально, т.к. мы владеем лишь русским разговорным и матерным ))) Самые продвинутые из местных с русским языком знакомы только «привет», «пока» и «как дела».
Повезло, что судьба свела с местным гидом по имени Лёша, который говорит ПО-РУССКИ!!! О об этом чуть позже.
На пляже местные предлагают туристам различные сувениры: статуэтки из дерева, брелки, футболки, парео, покрывало, фрукты и т.п. Если тебя это не интересует, то лучше сразу отрицательно покачать головой «ноу, сенкью», а то они могут долго стоять возле вашего лежака или столика и гипнотизировать. Все хотят денег, страна ведь бедная, но что радует… ненавязчиво.
ДОСУГ.
Бич-боев на пляже, которые работают на себя и предлагают туристам экскурсии, как около других отелей здесь нет… их старательно отстраняют от отеля те же спасатели-охранники.
С одной стороны это хорошо, что эти бич-бои не напрягают, хотя с другой стороны – туристам не оставляют права выбора… и ничего не остается, как ехать на организованную туроператором экскурсию. Экскурсия от турфирмы – это далеко не лучший вариант… Проверено!
Угораздило нас сразу по приезду оплатить организованную экскурсию, а потом и поехать: программа «ни шаг влево, ни шаг вправо», галопом по Европам да ещё и целый автобус людей.
Потом мы ездили только с Лёшей, о котором мы узнали случайно от туристов из соседнего города. Это смышленый местный парень лет 20-ти, который стал для нас просто находкой… понимает нас и хорошо говорит ПО-РУССКИ, хотя знает немецкий, английский.
Было дело, познакомились на пляже с семейной парой из Киева. Света и Коля «ПРИВЕТ!».
Слово за слово, разговорились и выяснили… Они, как и 90% туристов, которые отдыхают в отелях Когалла, купаться всё время приезжают в нашу лагуну Унаватуна… т.к. в открытом океане это опасно и практически невозможно. Кстати, сюда же они приезжают и вечером в кафешки и на дискотеки, т.к. в Когалла всего этого просто нет, а 18.00 уже темнота, тишина и глухота, хоть спать ложись!
Совет: на мой взгляд, лучше сразу покупать тур в Унаватуну, чем теоретически числиться в отеле Когаллы.
Эти ребята нам и порекомендовали русскоговорящего гида Лёшу, с которым они и объездили пол Шри Ланки.
Нам повезло, и мы как говориться по наследству перехватили этого местного парня… и не пожалели! И ещё раз: "Привет Киеву из Одессы!"
На своем опыте мы убедились, что на Шри Ланке очень важно, чтоб рядом тот, кто может помочь и подсказать, т.к. в незнакомой стране возникает много вопросов. Например, в местных магазинчиках легко можно купить печенье или газировку с перцем, имбирём и т.п., а в саду специй вместо мази от ревматизма можно купить крем для депиляции, а то и того хуже )))
Лёша во многом был нашей палочкой-выручалочкой даже в самых элементарных вещах (которые за границей почему-то приобретают особую значимость): подскажет в кафешке что съедобно; во время экскурсий посоветует, на что обратить внимание; что купить, а на что не стоит тратиться; присмотрит за вещами, отвезет-привезет на фруктовый базар, в магазин; кстати, сам готовит вкусющие креветок и т.п. не говоря уже об экскурсиях!
Как говориться, всё познается в сравнении… Если б не рекомендации друзей, я сто пудов не рискнул бы ехать еще раз на какие-либо экскурсии на Шри Ланке… После неудачного опыта выкинутых денег и потраченных нервов от организованной экскурсии желания не возникало. В итоге поехали на экскурсию в Канди, а потом еще в Еллу, на сафари, на китов… и не пожалели… Жаль, что отпуск такой короткий!
Только теперь мы оценили преимущество индивидуальной экскурсии: можно увидеть интересные «не туристические» места, обсудить маршрут, получить комфорт и максимум позитива, главное элементарные просьбы НЕ ПРОИГНОРИРУЮТ, как это было на организованной экскурсии, когда мы два часа не могли допроситься остановки в туалет, а на обратном пути, нам даже не остановили, чтоб купить кокос или воды… сказали «нет времени»). Опять таки, можно торговаться... а для удешевления стоимости экскурсий можно легко найти компанию таких же туристов, которые хотят увидеть Шри Ланку...
Изначально, несмотря на хорошие рекомендации, отношение к нашему гиду было настороженное, т.к. были наслышаны о местных разводняках.
Но на наше удивление, Лёша оказался адекватным, ответственным, честным и веселым парнем.
Не хотелось заниматься рекламой… неблагодарное это дело!
Но мы не жадные... нам с отдыхом повезло, авось и Вам контакты этого парня пригодятся:
Телефон: 0094 75 8288699 - если звонить со стран СНГ (дороговато), +94758288699 - лучше это сделать уже в аэропорту Шри Ланки.
Почта: [email protected]
Он есть в vk.com (Litty Sri-Lanka)
www.facebook.com (Litty Srilanka)
На мой взгляд, чтоб влюбиться в Шри Ланку не нужен роскошный отель, а вот позитивный настрой и нужный человек не помешает!!!
ПОКУПКИ. Изначально, покупки в наш план отдыха не входили, но как показал опыт никуда от них не деться ))) Прикупили: добротные кожаные дорожные сумки; практически оптом набрали всяких кремов, примочек, масел от всяких разных болячек (классная штуковина от ревматизма... опять же, надо знать где брать); не обошлось без кольца с бриллиантами, не говоря уже о сувенирах, футболках и т.п.
МАССАЖ. Делали на пляже довольно-таки хороший массаж. Первый раз заплатили 2600 Rs (20$) и как-то не впечатлил. Рискнули еще раз у другого пляжного массажиста, заплатили в 2 раза меньше, а удовольствия и релакса в 100 раз больше. Это круглолицый мужчина с рюкзаком лет 40…жаль не помню имени.
ДИСКО. 1-3 раза в неделю в Унаватуне есть дискотеки: в «Happy banana» (Чт, Пт или Сб); дальше направо за камнями (Ср. или Сб.); левее от отеля в одном из дайвинг- клубов (здесь были замечены ребята под действием не только алкоголя).
Влево от отеля есть дайвинг школа.
Есть вопросы, отвечу.
Если этот отзыв хоть кому-то поможет, буду только рад.
В целом, отель понравился, отдых впечатлил, Шри Ланка зацепила!
Не буду загадывать когда, но точно знаю, что вернусь в эту страну ещё!
аватар Barada
Хочу порекомендовать великолепные апартаменты в Унаватуне. Хозяева русская семья живущая на Шри Ланке уже не первый год. Апартаменты были сделаны в 2012 году, полностью мебилированны и значительно отличаются от типичных предложений в Унаватуне в лучшую сторону. … Еще ▾ Хочу порекомендовать великолепные апартаменты в Унаватуне. Хозяева русская семья живущая на Шри Ланке уже не первый год. Апартаменты были сделаны в 2012 году, полностью мебилированны и значительно отличаются от типичных предложений в Унаватуне в лучшую сторону. Даже если Вы не планируете устраивать приемы и ужины каждый вечер, наличие кухни и холодильника никогда не будет лишним.
Почти каждый день к нам в гости приходили обезъяны. Утром просыпались от пения птиц. А вечером на террасе, покачивался в гамаке с чашкой чая.
Если вы путешествуете с детьми или двумя парами - то такой вариант поселения однозначно лучше и удобнее нежели отель или гостевой дом.
Терраса Спальня Гостинная Кухня
аватар sistematour
Хороший отельчик 4* на 1-й линии в лагуне, на океане почти не бывает волн, т. к. в океане природные рифы. Отличный охраняемый пляж. Очень любят рипитеры – туристы, неоднократно приезжающие в отель. … Еще ▾ Хороший отельчик 4* на 1-й линии в лагуне, на океане почти не бывает волн, т. к. в океане природные рифы. Отличный охраняемый пляж. Очень любят рипитеры – туристы, неоднократно приезжающие в отель. Однозначно стоит своих денег. Есть куда выйти за территорию отеля, куча магазинчиков. Можно поехать в Галле – до центра 4 км, до знаменитого форта – 6 км. Отелю 30 лет, но построен новый, современный корпус. В старый корпус (3-х этажный, номера standart и deluxe) – лучше молодежь, номера добротные, но немного «уставшие». В новые корпуса (2-х этажные возле бассейна, номера luxury) – смело для всех, большие по площади, уютные, большой санузел. Для всех.
номер luxury номер luxury старый корпус вид на территорию бассейн новые корпуса пляж пляж
аватар Tana999
ПЕРЕЛЕТ В самолетах не кормят и не поят : -) Если вылет из вашего города задерживается незначительно (не более часа), то не переживайте - при пересадке в Дубаи следующий самолет задержат, чтобы пассажиры успели. … Еще ▾ ПЕРЕЛЕТ
В самолетах не кормят и не поят : -) Если вылет из вашего города задерживается незначительно (не более часа), то не переживайте - при пересадке в Дубаи следующий самолет задержат, чтобы пассажиры успели. Когда мы прилетели курс был 124 рупии за доллар. За неделю до этого 128 рупий за доллар, через неделю после прилета 129 рупий за доллар.
ДОРОГА В ОТЕЛЬ
Уже введен в эксплуатацию хайвэй и мы добирались всего 3 часа до Унаватуны на отдельном автобусике с кондиционером. Нас было 3 человека. Но если бы было много, то пришлось бы ехать через все населенные пункты и отели и было бы гораздо дольше - часов 5-6, так как Унаватуна почти конечный пункт. То есть если вы покупали тур, то предугадать время в пути нельзя - как повезет.
ОТЕЛЬ
На карте (сайт Отпуск) отель отмечен совершенно неправильно. Он гораздо ближе к океану, без всяких пересечений дорог. Поселили в самом простом номере с видом на баскетбольную площадку. Менять не захотела, ведь номер нужен только поспать. Даже в самых простых номерах (супериорах) - сейф, холодильник, чайник, чашки, чай, кофе сахар, 2-3 бутылки воды, фен, полотенца (отдельно пляжные), шампунь, гель для душа, крем, мыло, телевизор. Мини бар платно. Сразу просите показать как работает сейф и как подключать розетки - есть отличия от остальных отелей. Оставляла каждый день 100 рупий или 1 доллар и румбой очень старался - не забывал обновлять чай, кофе сахар, косметику, воду, не говоря уже про чистоту. Персонал в отеле прекрасный. Относятся к каждому как к самому любимому клиенту. Если какие либо проблемы, реагируют тут же. При этом нет даже намека на чаевые - просто помогают с улыбкой. В этом огромное отличие от, например Египта. Но сам отель очень слабенький. Вообще нет территории. Дорога-отель-пляж. Сначала расстроилась - нет красоты. А потом нашла красоту вокруг в других местах и успокоилась. На территории возле отеля встречала ящерок, бурундучков, обезьян, неопасную змею, маленького варанчика
ЕДА
В отеле очень разнообразная - подойдет всем - и маленьким и большим есть что выбрать. Обед и ужин намного дороже чем в ресторанчиках на пляже - обед 1780 рупий, ужин 1500 рупий. В ресторанчиках можно поесть от 590 рупий. Можно конечно и дешевле, но это не интересно. Шикарный краб с рисом и вкуснейшим салатом обошелся в 1000 рупий. В основном ела в Лаки Туне - недорого, вкусно, быстро. Остальные - либо дороже, либо дальше идти, либо не понравилось. Но ради краба пришлось конечно пройтись, так как в Лаки Туне не было.
ПЛЯЖ. ОКЕАН
10-20 метров от отеля. Убирается ежедневно. Лежаки, зонтики новые, удобные, всегда с избытком. Океан потрясающий. Заход в море возле отеля крутоват да и волны мешают. Поэтому напрыгавшись на волнах, ходила 200-300 м влево - там спокойно можно часами в воде находится. Вода 28 градусов. Сюда нужно ехать ради океана!! !
ДАЙВИНГ
Насчет цены торгуйтесь. В мае очень слабенький. Видимость первый раз была 10 м, второй вообще 3-5 метров. Кроме красивых разноцветных рыбок видела триггера (от которого инструктор стал очень быстро оттаскивать), огромную черепаху (не догнала : -), двух разных скатов - большого и маленького. Потихоньку начинают отрастать коралы. Красивые синие, желтые, оранжевые.
ЭКСКУРСИИ
Будьте готовы, что все будут пытаться разводить на деньги, поэтому проверяйте информацию в нескольких местах и торгуйтесь. Однако трезво оценивайте услуги. Например меня очень сильно уговаривали на экскурсию в Синхараджу на тук-туке - это полный бред. На тук туке ездить можно только на близкие расстояния - черепаховая ферма, сад специй, Галле.
Синхараджа - 55 дол. , автобусик с кондиционером. Выезжали в 5 часов утра. Сумасшедшие дороги, а потом красота неописуемая. Все боялись пиявок - встретили только 3 на 7 человек. Две просто ползли. Одна успела впиться в девушку - никакой боли, никакого двухчасового кровотечения. Просто немного посочилась кровь и остался маленький красный кружочек-ранка, которая быстро заживет. Водопад красивенный. Драцены шестиметровые. Хамелеон, белка черная огромная (примерно как наша ооочень большая кошка) - сфотать не удалось - собаки спугнули. Назад было очень тяжело идти - жара нестепимая (учтите те, кто жару не переносит).
Во время этой экскурсии в очереной раз получила жизненный урок - из запертого автобуса украли 100 дол. При этом оставили 80 дол. Вот такие "справедливые" воры - последнее не отнимают: -)
Я начиталась, что в отелеях воруют и решила взять доллары с собой на экскурсию (да и оплату нужно было отдать за следующую экскурсию)- наивная думала, что из запертого автобуса с водителем деньги не пропадут. В ответ на мои претензии водитель очень оскорбился, сказал, что он мусульманини и воровство для него грех. Гид также начал спрашивать - может я забыла. Короче ничего не доказала. Будьте умнее - не оставляйте деньги даже в охраняемых и запертых автобусах. Именно из-за воровства отменила поездку в Ялла парк. Должна была ехать с этим водителем. А искать других было поздно.
Черепаховая ферма - тук-тук 700 рупий, вход 400 рупий. 4 бассейна 2х3 метра. Вылезали черепашата из песка - мне разрешили их собрать и бросить в бассейн. Больших черепаз перегладила всех. Маленьких носила на руках. Мне очень понравилось.
САД СПЕЦИЙ
Сотрудник на достаточно хорошем русском проводит экскурсию бесплатно. Но потом разводит на покупку разных масел, специй и т. д. Рядом с садом катера катают по реке. Мне обещали показать варанов и крокодилов (развели на 2000 рупий) - нет там ни варанов, ни крокодилов. Просто покататься на моторной лодке не стоит 2000 рупий.
ШОППИНГ
Ананас - 150 рупий, бананы 150 рупий, саусеп 200 рупий, карамболь 7 штук 100 рупий. Одежда - полная ерунда. А ехать в большие магазины было лень. Ювелирки много, но насчет качества не скажу. Чай - только один магазинчик с хорошим чаем и дороговато. Остальные - пакетированный, не понять какой.
САМЫЕ ЛУЧШИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ - ОКЕАН, персонал в отеле и ресторанчиках, черепаховая ферма, Синхараджа.
Рисовые поля. Рис собирают 3 раза в год
аватар 54383
Поездка с 29 апреля по 9 мая 2012 года. Летали вчетвером: я с мужем и дочь с зятем. Побывали в многих странах, насмотрелась, начиталась, наслушалась о Шри-Ланке - захотелось очень. … Еще ▾ Поездка с 29 апреля по 9 мая 2012 года. Летали вчетвером: я с мужем и дочь с зятем.
Побывали в многих странах, насмотрелась, начиталась, наслушалась о Шри-Ланке - захотелось очень. Готовилась тщательно - выбирала отель, читала отзывы, лазила по форумам, читала про историю страны, отбирала достопримечательности для посещения...
Итак, свершилось! Как обычно, все по порядку.
ПЕРЕЛЕТ. Авиалинии Airarabia с посадкой в Шардже. Рейс G90294 вылет 14:35, регистрация в Борисполе за 3 часа, терминал В, никаких задержек, все идеально, вовремя. Самолеты новые, все работает, мониторы показывают что положено, в туалете хорошо пахнет, хорошие расстояния между сидениями (ноги можно распрямить), стюардессы говорят на русском, пассажиры 99% наши, перед взлетом молитва на арабском "Аллах акбар" и т. д. В самолете ВСЕ за деньги - еда, вода, напитки, наушники, пледы, подушки. Совет: берите все свое, никаких ограничений нет, воду, соки в мелкой расфасовке на контроле в Киеве не отбирают (в Шардже тем более, проноси жидкости сколько хочешь). Первый перелет длится пять часов. Разница во времени с ОАЭ 2 часа вперед. На пересадку 1 час 25 минут. Рейс G90505 до Коломбо, никаких задержек, в дьюти не успеете, если не взяли в Борисполе сразу транзитные билеты (их надо просить, сами не предлагают, у некоторых были на руках). Контингент меняется сильно 95% - "не наши". Самолеты такие же комфортные, все как в первом перелете, время второго перелета 4 часа 30 минут. Садились в жуткую грозу, сели идеально, летчики супер, разница во времени с Шарджей 30 минут, итого разница с Киевом 2.5 часа вперед. Виза 25$ с человека, ставят на бумажке, а не в паспорте, отметок в паспорте не делают вообще никаких, "следов" поездки в паспорте вообще нет! Получили багаж, встретил представитель компании, понятно говорит по-русски, поменяли валюту в аэропорту, самый выгодный курс 1$=127.75 рупий, купили местную карточку для разговоров Мобител (1000 рупий=7.83$ из них 900 рупий на счет, связь потрясающе дешевая, разговаривала с Киевом ежедневно + все остальные, на счету осталось 125 рупий!! ! ), наша операторы - Киевстар, Лайф и другие на Цейлоне НЕ РАБОТАЮТ! Переезд в машине до отеля занял 3 часа.
ОТЕЛЬ Unawatuna Beach Resort 3*. Сразу угостили холодным чаем, дали влажные полотенца освежиться, поселили быстро (8:30 утра! ), покормили завтраком. Мы заказывали в Киеве номера делюкс и считали, что это номера в новом корпусе возле бассейна, но нет! делюкс это улучшенные номера в старом корпусе над рецепцией. Номера в принципе, неплохие, если не вид из окна (первый предложенный был строго на стоянку). Начались длительные торги с 1200$ доплаты за 2 номера на 9 дней до 600, уж очень нам понравилась номера Super Deluxe, доплата того стоила. Надо сказать сайт отеля ужасно бестолковый и устаревший, на фотках даже нет нового корпуса, +они не правильно позиционируют номера, иначе мы в Киеве бы сразу все заказали. Поселились в корпусе возле бассейна, номера 409 и 410 на 2-м этаже. Номер 50 кв. м. , санузел 12 кв. м. , кондиционер бесшумный, фрукты по приезду в номер, воду добавляли 2 бутылки 0.5 каждый день, уборка ежедневно, оставляли 100 рупий, смена полотенец ежедневно, смена постели и пляжных полотенец по желанию, гели, шампуни, лосьон для тела, мыло добавляют ежедневно, халаты, тапочки, посуда, чайник, чай, кофе растворимый, сахар, сливки - все как обещано, мини бар платно. В номерах бесплатный интернет и сейф, воровства нет! Вода холодная, горячая без перебоев, джакузи, сантехника в идеальном состоянии, даже крышка на унитазе с микролифтом! Удобные кровати (не разъезжаются), комфортное постельное белье. В общем, номер на твердую 5*.
ПИТАНИЕ. У нас 2 человека питались полный пансион, 2 - завтрак и ужин (оказывается, есть и "все включено", опять же, нигде не позиционируется). Всего достаточно, морепродукты ежедневно, несколько видов мяса. Есть и европейская и национальная кухня. Вечером живая музыка. Несколько раз с дочерью ходили по кафешкам на берегу, обедать в отеле дешевле и разнообразнее! Голодные точно не останетесь, фрукты присутствуют 3 раза в день, напитки входят в стоимость питания, есть хороший сладкий стол на ужин, пиво местное приличное, вполне доступное. Недалеко от отеля есть неплохой фруктовый базарчик, спросите, вам расскажут, как до него дойти, самые экзотические и неизведанные сезонные фрукты ждут вас.
ПЛЯЖ. ЭТО СУПЕР!! ! ! чистейший мягкий песочек, отличный вход с океан, камней нет вообще, чистейшая вода, температура воды 26-29 градусов! Выходить из океана надо себя заставлять. Лежаки, матрасы, зонтики бесплатно. Деревья с плотной зеленью прямо на берегу, тени достаточно. Главное - волн больших нет, это очень удачная и красивая бухта. В Унаватуну приезжают купаться из других отелей, где нет бухты и местные жители по выходным. Есть дайвинг, мы не погружались, но все рассказывают, что океанские черепахи "всегда в ассортименте".
ПРИРОДА. Это то, зачем надо ехать в эту страну! Просыпаешься и засыпаешь под звуки джунглей из кинофильмов. Обезьяны приходят отдыхать на деревья возле балкона, рукой можно достать, вечером и ночью слышно как бегают по крыше, бурундуков не меряно, под корпусом ходят мангусты, а птиц какое разнообразие! Под окном номера озерца с крупными рыбами, с балкона кормили булкой, там же рыбачили цапли и какие-то мелкие уточки. Лежишь на лежаке на пляже и смотришь как по деревьям гуляют игуаны, гоняют бурундуки, за неделю до нашего приезда Харьковчане рассказывали, что у них под столом на пляже вылупились черепашата.... Я уж не говорю, что вы увидите на экскурсиях.
ИНФРАСТРУКТУРА. Шопинга возле отеля нет, из ценного и экзотического можно купить только знаменитые звездчатые сапфиры. До Галле на тук-туке в один конец 300 рупий, форт отличный, вдоль стен еще и вараны по 2 метра гуляют. В магазинах можно что-нибудь найти, если надо привезти сувениры друзьям, ну и конечно, чай! Мы покупали на фабрике на экскурсии, но можно купить и в Галле.
ЭКСКУРСИИ. Поезжайте обязательно! ! ! Выбирайте и облюбовывайте заранее, читайте интернет. Все достопримечательности находятся в центре острова, мотануть туда-обратно за 1 день не получится, экскурсии планируйте на 2-3 дня с выездом из отеля. Никакая усталость и длинная-медлительная дорога не омрачит увиденное Вами. Мы брали экскурсию на 2 дня (рядом с отелем маленькое бюро), гид по-русски говорит плохо, но очень сносно на английском, машина - новенький Мерседес на 6 мест, было очень удобно и комфортно, несмотря на длительные переезды и горные дороги. Водопады, Нувара-Элия, чайная фабрика Максвел, ночевка в волшебном отеле у бушующего водопада, Канди, Храм Зуба Будды, Ботанический сад Канди, сад специй и домой, в отель. Не буду описывать ничего, а то растянется еще страницы на три. Скажу только, что 2 дня это очень, очень мало и очень сжато!
ВПЕЧАТЛЕНИЯ. Эта страна имеет что показать и чем удивить и заслуживает Вашего внимания, откройте свое сердце навстречу удивительному миру. Шри-Ланка волшебный остров, даже за такую короткую поездку можно рассказывать о нем часами. Отсюда увозишь тоскливое чувство расставания и желание вернуться. Моя Ланка, я вернусь к тебе обязательно!
Вид из окна авто в горах Бухта Унаватуна Один их обитателей деревьев на пляже Бурундуки на том же дереве на пляже ... Вид из окна номера. Обезьяны отдыхают на дереве Вид на бухту Унаватуна сверху с храма Одно из сохранившихся зданий, построенных голландцами в Галле
аватар Tana999
Сейчас в этом отеле . Тем кто любит чтобыбыла природа в отеле не понравится. В отеле почти нет территории. Он пригоден только переночевать. Океан изумительный, норядом с отелем куппться неудобно. … Еще ▾ Сейчас в этом отеле . Тем кто любит чтобыбыла природа в отеле не понравится. В отеле почти нет территории. Он пригоден только переночевать. Океан изумительный, норядом с отелем куппться неудобно. Резкая глубина и почти всега волны. Можно купаться пройдя 200-300, метров-полооий заход и маленькие волны. Но тогда лучше брать гесты рядом, а не перерлачивать за отель. Пока не нашла красивой природы. Зато окепн замечательный. Из Хиккадувы и Когалы сюда приезжают купаться. Не понимаю зачем они туда ехали. Дайвинг слабенький. Правдв в следующий раз обещали показать больших рыб - посмотрим. Вобщем после поездки напишу отзыв, а пока не советую из за того что нет ожидаемой красоты. Обеды и ужины в отеле дороогие-хотя и хорошие. Обед 1780 рупий, ужин 1500 рупий

аватар doktorzalia
Подскажите пожалуйста!!!сколько времени занимает полет из Донецка до Коломбо?(через Дубаи)
12 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар Tana999
Еду в Унаватуна бич ресорт 5 мая. Мечтаю покататься на слоне. Можно рядом с Унаватуной получить такое удовольствие. Судя по отзывам для этого далеко ехать нужно
12 лет назад  •  3 подписчика 5 ответов
аватар Gladkoffa
Друзья, подскажите пожалуйста, есть ли интернет в Unawatuna Beach? Wi-Fi? Платный?

Расположение В 120 км к югу от Коломбо, недалеко от отеля находится старинный португальский форт Галле. Отель расположен в заливе Унаватуна, в 110 км от Коломбо, в 165 км от аэропорта. Трансфер из аэропорта: около 3 часов.
Описание пляжа До хорошего песчаного пляжа — 10 минут ходьбы.
  • коралловый риф

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранение багажа, экскурсионное бюро, факс/ксерокопирование (платно), услуги по глажке одежды (платно), room service (7:30-24:00), 2 ресторана, диетическое меню (по запросу), 1 бар, ювелирный магазин, 2 открытых бассейна — бассейн со стеклянным фасадом, расположенный в собственном саду на пляже, бассейн Sun — первый в мире бассейн с водой алого цвета, оттенок которой напоминает закат на Унаватуне, у бассейна шезлонги, матрасы, полотенца: бесплатно.

Для детей Отделение для детей в бассейне для взрослых.
Развлечения и спорт Аквааэробика, уроки йоги, бадминтон, дартс, настольные игры, водные велосипеды, каяки, уроки дайвинга (пробное дайв-погружение в бассейне), возможность организации поездок на дайвинг и снорклинг, волейбол на пляже.
  • волейбол
  • занятия йогой

В отеле 82 номера:

48 Deluxe Garden View (20 м2, макс. 2 чел.);

8 Super Deluxe Garden View (33 м2, макс. 3 или 2+2 чел.);

4 Super Deluxe Sea View (33 м2, макс. 3 или 2+2 чел.);

10 Family Suite Pool View (45 м2, макс. 3 или 2+2 чел.);

12 Family Suite Sea View (45 м2, макс. 3 или 2+2 чел.).

Ванна (только в Super Deluxe Garden View и с функцией джакузи в 12 Family Suite), душ, фен, халат и тапочки (только в категориях Family Suite), кондиционер, мини-бар (платно), набор для приготовления чая/кофе, телевизор, телефон, сейф, Wi-Fi (бесплатно), балкон или терраса, уборка номера: ежедневно, room service (7:30-24:00).

• фен (не во всех номерах)
  • $
  • интернет wi-fi
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес Unawatuna, Tangalle Galle, Sri Lanka
Телефоны: Tel +94 91 438 4545
Отель располагается на 1-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф.
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, волейбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, йогой. В отеле есть водные развлечения. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.