Удивительный Цейлон

Написано: 19 марта 2013
Время поездки: 26 января — 9 февраля 2013
Отдыхали на Шри-Ланке 2 недели(семья 3 человека), погода в январе-феврале изумительная, океан 26-30, воздух аналогично, влажности не ощущается, волна небольная. Отель Унаватуна в 3 часах езды от аэропорта, небольшой, уютный, очень чистый, на каждом углу охрана, чужой не пройдет. Пляж чистят, лежаков хватает. Пляжные полотенца новые, меняют в номере каждый вечер. Номер брали "люкс" в новом корпусе(№508)с видом на океан, просто огромный! Санзел 18м с джакузи, комната порядка 40м, набор для кофе(пополняли регулярно, как и ванные приндлежности), ЖК телевизор(Русский канал на англ. языке). По территории ходят вараны, бегают бурундучки, за территорией обезьянки. Неплохая анимация(йога, волейбол, танцы живота...вечером живая музыка)В отеле небольшой Спасалон и тренажерный зал. Питание взяли завтраки, о чем потом пожалели, ужины отличные(кофе. чай бесплатно), в России оплачивать дешевле, так как на месте +2 налога(10 и 15%)Обедали в пляжных кафешках, морепродукты за копейки! Пили пиво "Лион" местное, очень даже, ром темный "Калипсо"!! ! (домой брали в местном магазинчике, в дутифри его нет! )Экскурсии брали в местном агенстве(выйти из отеля на большую дорогу и недалеко от винного ларька агенство с вывеской на русском языке), хозяин Суреж неплохо говорит на русском, отличный парень, ездили с ним на китов, в Гале(потом ездили туда сами на местном автобусе, в Гале закупились чаем, специями, камнями, сувенирами...), заповедник, рыбалку(муж поймал баракуду на 5 кило, вечером нам ее пожарили в нашем ресторане), всегда пунктуален, вежлив, оплачивали через кассу, цены разумные(торговались), в конце нашего путешествия презентовал нам кусок акулы. Если стоит выбор ехать на Шри-Ланку или нет, однозначно ЕХАТЬ!